立方招采通
全国 [切换]

青岛市博物馆青岛市博物馆安保服务项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市博物馆青岛市博物馆安保服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市博物馆安保服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001793
三、分包名称: 无分包 青岛市博物馆安保服务项目
四、招标公告发布日期: 2025-09-17
五、开标时间: 2025-10-11 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东全威安保服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 2782632
中标人地址: 山东省青岛市市南区东海西路16号6层
八、评标委员会成员名单: 郭锋, 吴为友, 刘克林, 侯宪国, 陈燕
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东全威安保服务有限公司青岛市博物馆安保服务项目为青岛市博物馆提供安保服务(具体详见第四章采购需求)详见招标文件按招标文件要求执行,自合同签订生效之日起一年。合同期满后采购人可根据服务情况和实际工作需要续签合同或重新组织采购。在服务期间内,如因新馆移交使用等情况,人员数量调减的,采购人重新核定和支付服务费用;若人员增加需要重新采购的,提前一个月告知中标单位,提前终止合同。按招标文件及招标文件第四章采购需求的要求执行。2782632.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛戎戍保安服务有限公司通过
2山东威武安保服务有限公司通过
3山东祥盾特卫安保服务集团有限公司通过
4山东全威安保服务有限公司通过
5青岛峰鑫保安服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按招标文件2.2.3条文件规定提交消防中控人员证书;(专家二):未按招标文件规定提供消防中控人员证书;(专家三):未按招标文件2.2.3条规定提交消防中控人员证书。;(专家四):未按照招标文件2.3规定提交消防中控人员证书;(专家五):未按招标文件2.2.3条规定提交消防中控人员证书;
6中特保国际安保有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按招标文件2.1条规定提交分项报价表;(专家二):未按招标文件2.1条规定提交分项报价表;(专家三):未按招标文件2.1条规定提交分项报价表。;(专家四):为按照招标文件2.1条规定提交分项报价表;(专家五):未按招标文件2.1条规定提交分项报价表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东全威安保服务有限公司75.0072.0075.0072.0075.0073.8021.3195.11
2青岛戎戍保安服务有限公司57.0075.0075.0067.0072.0069.2021.3090.50
3山东祥盾特卫安保服务集团有限公司47.0054.0048.0063.0060.0054.4012.0066.40
4山东威武安保服务有限公司47.0050.0042.0062.0049.0050.0011.2961.29
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛戎戍保安服务有限公司综合得分较低。
2山东威武安保服务有限公司综合得分较低。
3山东祥盾特卫安保服务集团有限公司综合得分较低。
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛峰鑫保安服务有限公司2787600
2青岛戎戍保安服务有限公司2786376
3山东威武安保服务有限公司2790000
4山东祥盾特卫安保服务集团有限公司2590800
5中特保国际安保有限公司2784288
6山东全威安保服务有限公司2782632
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东全威安保服务有限公司
12025年 莱西市人民医院安保和车辆管理服务外包项目查看详细信息
22022年 青岛市第八人民医院安保、停车场管理服务查看详细信息
32022年 建行安保服务项目查看详细信息
42024年 齐鲁银行青岛分行保安服务查看详细信息
52024年 海军青岛示范幼儿园保安、保洁服务查看详细信息
62024年 青岛市博物馆保安服务查看详细信息
72023年青岛金钥匙艺术培训学校物业管理服务项目查看详细信息
82023年青岛市妇女儿童活动中心物业管理服务项目查看详细信息
92024年 青岛市委党校安保服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东全威安保服务有限公司
12024年青岛市公安局关于对全市保安行业成绩突出集体和个人予以表彰的通报查看详细信息
22023年度全市消防安全工作先进单位查看详细信息
32023年全省保安行业成绩突出集体查看详细信息
4关于表扬2022年度全市消防安全工作先进单位和先进个人的通报查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市博物馆 地址: 青岛市崂山区梅岭东路51号
联系人: 李婷 联系方式: 0532-88898587
代理机构: 青岛大友项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区同安路888号
联系人: 仲经理 联系方式: 0532-88967187
公告期限 2025-10-11 - 2025-10-13
十、代理费
标准: 执行招标文件规定,定额计取。
金额(万元): 2.9368
2025-10-11 18:43
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机