招标项目名称:张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工
招标项目编号:HBHJ-2025-024
公示名称:【张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工】中标候选人公示
公示编号:HBHJ-2025-024
公示内容:
标段:张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省,张家口市,崇礼县 |
开标时间:2025-08-27 09:00:00 | 开标地点:张家口市,张家口市崇礼区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年08月28日 | 公示截止日期:2025年08月31日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 68349089.46 | 68349089.46 | 合格,且符合现行国家相关规范规定标准及相关技术要求 | 计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 67589913.63 | 67589913.63 | 合格,且符合现行国家相关 规范规定标准及相关技术要求 | 计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 68320760.35 | 68320760.35 | 合格,且符合 现行国家相关规范规定标准及相关技术要求 | 计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 刘建军 | / | 建造师注册证书 | 冀1132023202301479 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 王湘乾 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫1412015201520665 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 李俊飞 | 无 | 一级建造师 | 21412020202105780 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 张家口崇礼野外生态观测站项目—第一标段施工 | 张家口市和平林场 | 2020-08-30 00:00:00.0 | 2558541.02 |
2 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 崇礼区第一实验小学建设项目施工 | 张家口市崇礼区教育和科学技术局 | 2021-11-26 00:00:00.0 | 16118316.35 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 19.30 | 18.50 | 18.60 | 16.00 | 19.00 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 14.50 | 14.50 | 13.70 | 11.00 | 14.00 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 14.40 | 14.00 | 13.70 | 11.00 | 14.00 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 11.80 | 12.00 | 13.50 | 9.50 | 10.00 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 11.80 | 12.00 | 13.50 | 10.00 | 10.00 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 11.80 | 12.50 | 13.50 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 70.80 | 67.00 | 68.80 | 63.00 | 72.00 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 68.80 | 70.50 | 67.80 | 59.00 | 63.00 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 69.50 | 64.60 | 67.40 | 56.80 | 61.00 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 67.80 | 66.50 | 67.20 | 53.40 | 64.00 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.70 | 63.30 | 66.90 | 53.10 | 64.00 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 66.10 | 65.00 | 66.20 | 53.00 | 60.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 张家口市正通路桥工程有限公司 | 66.88 | 93.66 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 67.67 | 92.26 |
3 | 河南创开建设工程有限公司 | 66.91 | 90.10 |
4 | 陕西为力建设工程有限公司 | 66.51 | 89.83 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.70 | 89.76 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 66.52 | 89.31 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 誉海建设集团有限公司 | 未按招标文件暗标编写要求制作文件,按无效处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:张家口崇礼区环京生态发展有限公司 | 招标代理机构:河北浩佳工程项目管理有限公司 |
地址:河北省张家口市崇礼区西湾子镇风情街商业街3号商业楼 | 地址:张家口市桥东区滨河南路26号悦澜湾12号楼2单元2404室 |
联系人:张博 | 联系人:冀非凡 |
电话:0313-4736888 | 电话:0313-4114488 |
电子邮箱:hjstfzyxgs@163.com | 电子邮箱:17075421@qq.com |
8.其他公示内容:
