立方招采通
全国 [切换]

滇中新区空港南污水处理厂设备更新及配套主干管网更新改造(一期)项目勘察设计服务流标公示

昆明市 公开招标 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

流标公示

进场交易编号:GC530100202500186001

招标人

云南滇中汇能智慧能源有限公司

招标人地址

云南省滇中新区大板桥街道办事处西冲社区居委会阿依家园6号楼5楼

招标联系人

陈老师

联系电话

0871-6336215613888319513

招标代理机构

云南中咨海外咨询有限公司

招标代理机构地址

云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号

招标代理联系人

王涛、张博皓、王华萍、张汉光、仇永胜、张志磊、李杰

联系电话

0871-63819068

监督部门名称

云南滇中新区政务服务管理局

监督部门联系电话

0871-67336721

工程名称

滇中新区空港南污水处理厂设备更新及配套主干管网更新改造(一期)项目勘察设计服务

行业主管部门

云南省滇中新区城市建设管理局

开标时间

2025年04月01日09时00分

开标地点

昆明市公共资源交易中心二楼昆明开标室9

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

流标情况

经评标委员会审查,因通过初步评审的有效投标人数不满足3家且投标缺乏明显竞争,本项目流标。

被否决投标人名称

被否决原因

中誉设计有限公司(建勘勘测有限公司)

投标文件中未按招标文件要求提供“企业承诺函”,不满足招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”形式评审标准中“投标文件格式-符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,形式评审不合格。

云南省设计院集团有限公司(居安勘测有限公司)

投标文件中未按招标文件要求提供“企业承诺函”,不满足招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”形式评审标准中“投标文件格式-符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,形式评审不合格。

招标人审核意见

同意发布

审核人:陈燕秋

公示时间:2025年4月3日至2025年4月9日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

监督部门及联系方式:云南滇中新区政务服务管理局0871-67336721

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机