立方招采通
全国 [切换]

洪泽区2025年水管网改造及北和平沟等排水防涝工程(EPC)监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337007215002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司洪泽区2025年水管网改造及北和平沟等排水防涝工程(EPC)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 淮安银路工程监理咨询有限公司 投标报价 945280.00元
项目负责人 刘万银   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 中规工程技术有限公司 投标报价 940800.00元
项目负责人 王启帆   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 江苏策德工程项目管理有限公司 投标报价 934800.00元
项目负责人 蒋超   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 中科三正建设集团有限公司 专业监理工程师未按招标文件要求提供市政专业
2 同致诚工程咨询有限公司 总监未按招标文件要求提供社保记录

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 中规工程技术有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 中诚运玛咨询股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 山东荣达工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 株洲建设监理咨询有限责任公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 正军项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏全际通工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 江苏嘉源建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 江苏策德工程项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 淮安银路工程监理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 湖北江汉工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 苏州相城建设监理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 青岛明天建设监理有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 总监理工程师素质 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩

得分

1 中规工程技术有限公司 940800.00元 -- -- 91.91 -- 0.0 91.91
2 中诚运玛咨询股份有限公司 882190.00元 -- -- 88.68 -- 0.0 88.68
3 山东荣达工程咨询有限公司 929600.00元 -- -- 91.29 -- 0.0 91.29
4 株洲建设监理咨询有限责任公司 896000.00元 -- -- 89.44 -- 0.0 89.44
5 正军项目管理集团有限公司 880000.00元 -- -- 88.56 -- 0.0 88.56
6 江苏全际通工程咨询有限公司 901600.00元 -- -- 89.75 -- 0.0 89.75
7 江苏华盛工程咨询股份有限公司 907200.00元 -- -- 90.06 -- 0.0 90.06
8 江苏嘉源建设项目管理有限公司 896000.00元 -- -- 89.44 -- 0.0 89.44
9 江苏策德工程项目管理有限公司 934800.00元 -- -- 91.58 -- 0.0 91.58
10 淮安银路工程监理咨询有限公司 945280.00元 -- -- 92.16 -- 0.0 92.16
11 湖北江汉工程咨询有限公司 889818.00元 -- -- 89.1 -- 0.0 89.10
12 苏州相城建设监理有限公司 876600.00元 -- -- 88.37 -- 0.0 88.37
13 青岛明天建设监理有限公司 884800.00元 -- -- 88.82 -- 0.0 88.82

    8、拟确定中标人:淮安银路工程监理咨询有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年12月09日起,至2025年12月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司
日期:2025年12月09日

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机