一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 黔西市教育局2025年设施设备采购(B)包
2、项目编号: P5205812025000CP2
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年10月28日15时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
黔西市教育局
| ||
代理机构名称
|
贵州聚力项目管理咨询有限公司
| ||
项目名称
|
黔西市教育局2025年设施设备采购(B)包
| ||
开标时间
|
2025年12月03日10时00分
|
开标地点
|
空值
|
评标时间
|
2025/12/03 11:00:00
|
评标地点
|
第二评标室
|
报名单位
|
1、贵州艾姆科技有限公司
2、杭州奥悦供应链管理有限公司
3、台江县慧志商贸有限公司
4、贵州智灵科技有限公司
5、江西华团餐饮管理有限公司
6、贵州斌鹏商贸科技有限公司
7、贵州迅达信息产业发展有限公司
8、贵州家文商贸有限公司
9、江西金榜题名教育设备有限公司
10、北京新儒智源文化发展有限公司
11、贵州宏胜共创科技有限公司
12、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司
13、贵州盟腾科技有限公司
14、贵州山美水美文化传媒有限公司
15、杭州轩爵科技有限公司
| ||
二、开标记录
投标单位
|
投标总报价(元)
|
联系人
|
贵州智灵科技有限公司
|
7833000
|
唐龙海
|
贵州迅达信息产业发展有限公司
|
7935000
|
兰欢欢
|
贵州山美水美文化传媒有限公司
|
7922055
|
祝媛媛
|
杭州轩爵科技有限公司
|
7938099.36
|
陈敏
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
贵州智灵科技有限公司
|
2
|
贵州迅达信息产业发展有限公司
|
3
|
贵州山美水美文化传媒有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
杭州轩爵科技有限公司 招标文件中要求承诺的项未承诺,承诺不全,承诺不全,未按照招标文件要求进行承诺,供应商在投标文件中承诺不全,杭州轩爵科技有限公司未按招标文件3.6.3要求提供三年整机免费保修等承诺,未通过符合性审查。
|
(二)综合评分
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
政策性加分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
| |
贵州山美水美文化传媒有限公司
|
27.04
|
48.8
|
20
|
68.8
|
0
|
95.84
|
7922055
|
1
| |
贵州迅达信息产业发展有限公司
|
30
|
47
|
6
|
53
|
0
|
83
|
7935000
|
2
| |
贵州智灵科技有限公司
|
27.35
|
45.8
|
5
|
50.8
|
0
|
78.15
|
7833000
|
3
| |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
投标单位名称
|
贵州迅达信息产业发展有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.供货方案(0分-5分)
|
2
|
5
|
5
|
5
|
2
|
2.技术指标(0分-40分)
|
40
|
40
|
40
|
40
|
40
| |
3.售后服务方案(0分-5分)
|
2
|
5
|
5
|
2
|
2
| |
商
务
|
1.业绩评价(0分-1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
2.主要产品综合实力评价(0分-19分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-30分)
|
30
| ||||
最终得分
|
83
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||||
投标单位名称
|
贵州山美水美文化传媒有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.供货方案(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
2.技术指标(0分-40分)
|
40
|
40
|
40
|
40
|
40
| |
3.售后服务方案(0分-5分)
|
5
|
5
|
5
|
2
|
2
| |
商
务
|
1.业绩评价(0分-1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
2.主要产品综合实力评价(0分-19分)
|
19
|
19
|
19
|
19
|
19
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-30分)
|
27.04
| ||||
最终得分
|
95.84
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||||
投标单位名称
|
贵州智灵科技有限公司
| |||||
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
| |
技
术
|
1.供货方案(0分-5分)
|
2
|
5
|
2
|
5
|
2
|
2.技术指标(0分-40分)
|
40
|
40
|
40
|
40
|
40
| |
3.售后服务方案(0分-5分)
|
2
|
5
|
2
|
2
|
2
| |
商
务
|
1.业绩评价(0分-1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
2.主要产品综合实力评价(0分-19分)
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
| |
报
价
|
1.人工录入(0分-30分)
|
27.35
| ||||
最终得分
|
78.15
| |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
| ||||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州山美水美文化传媒有限公司
投标总报价(元):7922055
第二中标候选人:贵州迅达信息产业发展有限公司
投标总报价(元):7935000
第三中标候选人:贵州智灵科技有限公司
投标总报价(元):7833000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 黔西市教育局
地 址: /
联系人: 刘老师
2.代理机构信息
名 称: 贵州聚力项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号
联系人: 王韬、肖志、杨志东
文件预览:

当前位置: