立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程交通安全设施工程施工项目(第二批)HWK-SZ34标段

常州市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000051027302

标段名称: HWK-SZ34

标段编号: E3200000051027302007459

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-SZ34
第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,预期中标价格16575246(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:喻平
第二中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格16840821.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦汪
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格16930026(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:杭州公路交通设施工程有限公司、江苏无锡交通设施有限公司、徐州众安交通设施有限公司的投标文件(第一个信封)中的投标函均未按规定填写工期,与招标文件《评标办法》“形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定相违背,不予通过形式评审与响应性评审(第一个信封)。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊联系电话:13701580663

单位名称评价内容权重分商务及技术得分评标价

得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
长沙市公路桥梁建设有限责任公司履约信誉151515151515151589.96/
施工组织方案20141614.5013.501316.6016.80
材料选用2013.401614.2013.501516.5016.70
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
青海康讯交通工程有限公司履约信誉1514.0514.0514.0514.0514.0514.0514.0588.45/
施工组织方案2014.801615141413.6016.40
材料选用2015.101614.6013.501413.5016.60
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.3298.67
施工组织方案2012.201818181317.8018.30
材料选用2015.801817.50181317.5018.20
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏中路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.5898.14
施工组织方案2015.60171816.501518.5018
材料选用2015.601718.2016.50191818.10
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏三安交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.3689.27
施工组织方案20161717.8016.501618.3018
材料选用2016.20171816.501718.2018
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
南京金长江交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.3892.2
施工组织方案2015.801717.6016.501414.2017.50
材料选用2015.901617.8016.50141418
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
北京市高速公路交通工程有限公司履约信誉151212121212121287.40/
施工组织方案2015.801615131414.8017
材料选用2015.901615.5013141517.10
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
杭州红萌交通设施有限公司履约信誉151515151515151591.04/
施工组织方案2015.901714.5013.501416.8017.50
材料选用2015.701614.3013.50141717.60
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
张家港华夏慧通交通工程有限公司履约信誉151515151515151594.7689.76
施工组织方案2015.101817.8016.50171817.70
材料选用2015.901817.6016.50171817.70
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏三有交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.72/
施工组织方案2014.101717.8016.501413.5017.90
材料选用2016.101517.6016.501313.3017.70
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司履约信誉151515151515151595.4490.61
施工组织方案2014.201818181518.2018.10
材料选用2013.401818.3018181818.10
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
武安市恒德交通安全设施有限公司履约信誉151212121212121287.28/
施工组织方案2014.901715.50131315.2016.60
材料选用2014.501615.20131515.5016.40
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司履约信誉151515151515151592.1291.16
施工组织方案2013.50181817.501313.6017.50
材料选用2015.101817.6017.501313.5017.80
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1514.8014.8014.8014.8014.8014.8014.80
张家港港丰交通安全设施有限公司履约信誉151515151515151594.1897
施工组织方案2015.101818.20171318.2017.60
材料选用2015.401618.50171618.2017.80
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏宏达交通工程有限公司履约信誉15151515151515159490.06
施工组织方案2015.801617.80171318.2018
材料选用2013.401818.20171418.2018.20
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉151515151515151591.9891.72
施工组织方案2016.201814.30141914.2017.10
材料选用2016.401814.20141914.5017
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
北京路桥方舟交通科技发展有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0388.41/
施工组织方案2015.201714.5013.501413.6017.20
材料选用2015.101614.5013.501313.5017.20
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏润达交通养护有限公司履约信誉151515151515151595.0890.33
施工组织方案2016.20171818.501518.2018.10
材料选用2016.301817.5018.501618.1018
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.60/
施工组织方案2015.801818.20151413.6017.60
材料选用2012.011818151313.5017.40
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
广州市公路实业发展有限公司履约信誉151515151515151591.9689.94
施工组织方案2016.201714.30131616.3017.30
材料选用2016.501714131616.5017.20
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
宜兴市公路交通设施有限公司履约信誉151515151515151593.7899.7
施工组织方案2015.701718.50181918.5017.40
材料选用2014.101718.50181918.4017.60
项目总工109999999
企业业绩2020202020202020
项目经理1514141414141414
江苏耀鑫交通设施有限公司履约信誉15151515151515159390.3
施工组织方案20161818181413.5018.10
材料选用2014.501818181313.6017.90
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
山东省路桥集团有限公司履约信誉151515151515151592.4089.62
施工组织方案2015.601816.8014.501417.8017.50
材料选用2015.101616.8014.501317.5017.40
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
安徽择正公路工程有限责任公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1388.37/
施工组织方案2016.10181513.501414.3017
材料选用2015.30161513.501414.5017.10
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏锡广交通工程有限公司履约信誉151515151515151589.16/
施工组织方案20141718171313.5018.10
材料选用2015.701318171313.6018
项目总工109.809.809.809.809.809.809.80
企业业绩2018181818181818
项目经理1515151515151515
厦门市科发交通工程有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0388.77/
施工组织方案20151614.5013.501513.6016.50
材料选用2015.601614.5013.501513.5016.60
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
山东金宇信息科技集团有限公司履约信誉151212121212121288.26/
施工组织方案2016.201615.50131914.8016.50
材料选用2014.90161513191516.40
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.2690.76
施工组织方案2015.701717.80171318.6018.20
材料选用2015.501718171518.5018.10
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
常州市交通设施有限公司履约信誉151515151515151594.2089.59
施工组织方案20161718.2017131717.90
材料选用2016.501818.50171316.8017.80
项目总工1010101010101010
企业业绩2020202020202020
项目经理1515151515151515
湖北粤阳建设工程有限公司履约信誉151212121212121281.74/
施工组织方案2013.901516131313.8016.40
材料选用2012.01131513131416.20
项目总工109999999
企业业绩2019191919191919
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80
中交二公局东萌工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.0899.87
施工组织方案2016.50161714.501918.6017
材料选用2016.40161714.501918.5016.70
项目总工109999999
企业业绩2020202020202020
项目经理1514141414141414
扬州远通交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.74/
施工组织方案2016.301718.50181513.8017.40
材料选用2016.401618.5018191417.40
项目总工108.808.808.808.808.808.808.80
企业业绩2019191919191919
项目经理1513.8013.8013.8013.8013.8013.8013.80

注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。

异议联系人: 王蕊联系电话:13701580663

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-21 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机