一、采购人名称:长春市农业农村局
二、采购项目名称:2025年长春市重点县农作物秸秆综合利用项目
三、采购项目编号:JM-2025-09-01027-HYZB-2025-147
四、采购组织类型:分散采购
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购公告发布日期:2025年09月18日
七、预算金额:900000(元)
八、废标理由:
经评审吉林农业科技学院、吉林农业大学资格性评审的第6项其他要求,缺少声明第一条“与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标”的承诺说明,不符合评审要求,故不进入详细评审。
九、评审小组成员名单:
陶桂金,黄静峰,布磊
十、 其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项
本次公告同时在吉林省政府采购云平台(同步推送到吉林省政府采购网)、中国招标投标公共服务平台上发布。
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:吉林省鸿园招标代理有限公司
联系人:温明伟
联系电话:0431-81619186
地址:长春市经济技术开发区中海紫御华府25栋2单元1016室
2、采购人名称:长春市农业农村局
联系人:明星池
联系电话:0431-88777143、15943755206
地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心四楼
附件信息:
