立方招采通
全国 [切换]

东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目中标候选人公示

公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目中标候选人公示

本工程于2025年6月6日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:东侨经济技术开发区第三中学

地 址:宁德市东侨经济开发区陈普路8号

联系人:罗蕾

电 话:0593-2736536

招标代理机构: 福州正宏工程咨询有限公司

地 址: 福州市晋安区长乐北路261号名城广场17层

联系人: 付玉、王展、林盛文、郑丹、刘敏

电 话: 0591-83308660

二、招标项目名称

招标项目名称:东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

厦门宁造科技有限公司,分部分项工程量清单467项目报价超过单项最高限;根据招标文件第四章报价要求的第2小项规定, 每个产品的投标报价亦不得超过每个产品的最高限价 ,否则投标无效。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中移建设有限公司

投标报价:11826921 元

质量:符合福建省信息化主管部门的验收要求

工期:2025年8月25日前完成建设并完成设备调试

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中移建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王铁程

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

七、评标委员会成员名称:

陈元(组长)、陈高伟、丁友梅、邵赴闽、邱小春、缪晓宁、叶永强

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

招标编号:E3509010902100223005 本招标项目于2025年06月06日9时00分在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:东侨经济技术开发区第三中学智慧校园智能化建设项目 招标人: 东侨经济技术开发区第三中学 建设规模: 本项目合同包预算为11880790元 招标方式: 公开招标 项目完成时间:2025年8月25日前完成建设并完成设备调试。 2、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 招标人评委: / 专家评委: 陈元(组长)、陈高伟、丁友梅、邵赴闽、邱小春、缪晓宁、叶永强 评标参数: C=41.6% 3、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:中移建设有限公司 综合得分:99.34分 投标报价:¥11826921元 4、公示时间 公示期为 2025 年06月09日至 2025 年06月19日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:东侨经济技术开发区经济发展局 办公地址:宁德市东侨经济开发区福宁北路66号东侨服务中心大楼513 联系电话:0593-2985592 日期:2025年06月09日

十、公示时间

2025年6月9日 至 2025年6月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐