招标项目名称:柳林铺临街商业西侧外立面提升改造项目
招标项目编号:I1301000075902601001
公示名称:柳林铺临街商业西侧外立面提升改造项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075902601001001001
公示内容:
标段:柳林铺临街商业西侧外立面提升改造项目 | |
所属专业:幕墙工程 | 所属地区:河北省-石家庄市-长安区 |
开标时间:2025-07-21 14:30:00 | 开标地点:石家庄市农村产权交易中心 |
公示开始日期:2025-07-22 09:00:00 | 公示截止日期:2025-07-25 09:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 1080898.12 元 人民币 | 1080898.12 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | 1170676.57 元 人民币 | 1170676.57 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 970039.16 元 人民币 | 970039.16 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | 王雪猛 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213192025014 |
2 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | 孟位久 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213082021631 |
3 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 孙利平 | / | 二级建造师 | 冀213232401393 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中土城联工程建设有限公司 | / |
2 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | / |
3 | 河北耀罡建设工程有限公司 | / |
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 55.49 | 55.49 | 55.49 | 55.49 | 55.49 |
2 | 中土城联工程建设有限公司 | 59.67 | 59.67 | 59.67 | 59.67 | 59.67 |
3 | 河北安景文化发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | 55.49 | 55.49 | 55.49 | 55.49 | 55.49 |
4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 27.80 | 34.20 | 28.86 | 28.97 | 28.30 |
2 | 中土城联工程建设有限公司 | 37.30 | 36.30 | 29.15 | 34.43 | 30.40 |
3 | 河北安景文化发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | 30.50 | 36.10 | 29.19 | 32.59 | 29.20 |
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北耀罡建设工程有限公司 | 57.1 | 86.73 |
2 | 中土城联工程建设有限公司 | 59.67 | 93.19 |
3 | 河北健源防水防腐保温工程有限公司 | 55.49 | 87.01 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北安景文化发展有限公司 | 未提供基本账户证明,且未按要求澄清。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄北城商贸有限公司 | 招标代理机构:中建安工程管理有限公司 |
地址:石家庄市长安区柳林铺村 | 地址:河北省石家庄市新华区河北省石家庄市新华区西三庄街88号慢城1号商业办公楼7层 |
联系人:谷主任 | 联系人:陈工 |
电话:15350565891 | 电话:15032701658 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
7.其他公示内容:
/
