立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 江苏省工程建设项目中标候选人公示

2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208290004001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区三河镇人民政府的2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东禹鼎控股集团有限公司

安徽宇盛建设工程有限公司

安徽祺祥生态科技有限公司

投标价(元)

7535024.84

7535064.00

7535086.00

项目负责人

刘全伟

杨燕

杨继梅

2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

山东禹鼎控股集团有限公司

2022年鱼台县高标准农田建设项目标段二:2022年鱼台县李阁镇1.8万亩高标准农田建设项目

鱼台县农业技术推广中心

2022年9月29日

31161832.33

安徽宇盛建设工程有限公司

如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)一标段

如皋市中皋农业投资发展有限公司

2023年4月11日

57189563.00

安徽祺祥生态科技有限公司

2021年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目I标段

霍邱县高塘镇人民政府

2021年10月18日

5182841.15

3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金(信用承诺书未注明项目名称)

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中水建管国际工程有限公司

初步评审不通过,自动废标

2

福建省红日水利水电工程有限公司

初步评审不通过,自动废标

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

总分

1

山东禹鼎控股集团有限公司

7535024.84

99.15

99.15

2

安徽宇盛建设工程有限公司

7535064.00

99.15

99.15

3

安徽祺祥生态科技有限公司

7535086.00

99.15

99.15

4

安徽兴禹建设工程有限公司

7535733.97

99.14

99.14

5

山东省巨野明航水利工程有限公司

7536275.45

99.14

99.14

6

浙江臻泰建设有限公司

7536503.82

99.14

99.14

7

中恒太鸿建设有限公司

7538568.31

99.11

99.11

8

江苏亿拓翔建设有限公司

7542291.02

99.07

99.07

9

江苏光正建设工程有限公司

7546013.12

99.02

99.02

10

江苏江淮水利集团有限公司

7546097.34

99.02

99.02

11

江苏升迈建设工程有限公司

7549735.48

98.98

98.98

12

安徽皖宏建设集团有限公司

7550338.07

98.97

98.97

13

安徽东圆建设工程有限公司

7553524.59

98.93

98.93

7、拟确定中标人:山东禹鼎控股集团有限公司

  本中标候选人公示期自2025年11月14日起,至2025年11月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。                      

   监管单位:淮安市洪泽区农业农村局         招标人:淮安市洪泽区三河镇人民政府

                                                                                           日期: 2025年11月14日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机