一、项目编号:HB2025051130010001二、项目名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)三、中标(成交)信息中标供应商名称:河北省新华书店有限责任公司
中标供应商地址:河北省石家庄市高新区中山东路836号
中标金额:0
下浮率:
费率:59.00%
单价:0
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:北京书香盛景文化发展有限公司
中标供应商地址:北京市丰台区南三环西路78号F座2-0003
中标金额:0
下浮率:
费率:58.00%
单价:0
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:河北捷一科技有限公司
中标供应商地址:河北省唐山市路北区汇金中心2楼14号(B座5层)511室
中标金额:286866
下浮率:
费率:
单价:286866.00
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)A包
品牌://
规格型号:儿童、万人采图书类
数量:1批
单价:0名称:图书及数字化智能设备采购项目(双盲评审)B包
品牌://
规格型号:社科、自科、文艺科学图书类
数量:1批
单价:0名称:桌面式自助借还一体机、RFID安全门、借还接口软件、门禁系统、移动升降还书车
品牌:智图慧联、捷易
规格型号:TL-041;TL-903;定制;GK728-CM-4G;TL-203
数量:1批
单价:286866.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:么东成(采购人代表)、蔡焕颖、姚建菲、董萍、宁友民 六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费总金额:20000
本项目代理费收费标准:行业标准
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 2.被否决的投标单位及否决原因: A包:
定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函、无关联性承诺书,资格审查未通过。
曲阳邦博商贸有限公司,供应商资格承诺函无内容、相关证明文件无内容、无关联性承诺书,资格审查未通过。
北京尚品书源图书有限公司,中小企业声明函内容有误,资格审查未通过。 B包:
定州市克洛泽体育用品有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。
曲阳邦博商贸有限公司,无关联性承诺书、相关证明文件无内容、没有提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。
北京尚品书源图书有限公司,中小微企业声明函内容有误,资格审查未通过。 技术部分标评审中单位 1
加盖了湖北省新华书店集团有限公司的公章,依据招标文件相关要求,确定为无效投标文件。 C包:
曲阳邦博商贸有限公司,未提供中小企业声明函;未提供无相关联性承诺;未提供供应商资格承诺函,资格审查未通过。
定州市克洛泽体育用品有限公司,未提供供应商资格承诺函;未提供无关联性承诺书,资格审查未通过。
京华观致(北京)国际信息咨询有限公司,投标总报价分项明细表没按招标文件要求填写品牌型号和生产厂家,符合性审查未通过。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名称:唐山市路北区文化体育和旅游局本级
地址:唐山市路北区光明北路455号
联系方式:0315-7062100
2.采购代理机构信息
名称:唐山首泰项目管理有限公司
地址:唐山市丰南区丰南镇双湖锦苑文化大街221号
联系方式:0315-5099411
3.项目联系方式
项目联系人:毕海平
0315-5099411
十、附件详见采购办官网