射阳县教育教学条件改善提升工程(二标段)评标结果公示
(标段编号:E3209240002000104001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳国有资产投资集团有限公司的射阳县教育教学条件改善提升工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 2373015.29 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 牛良崇 | 建筑工程二级,豫241202153096 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏宏骏建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
2 | 四川振典建设工程有限公司 | 法定代表人投标承诺书未盖法定代表人章。 |
3 | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 二级建造师使用有效期过期。 |
4 | 苏州豪斯鲍恩建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 2356499.88 | 93.29 | 0 | 93.29 |
2 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 2361600.00 | 93.405 | 0 | 93.405 |
3 | 江苏林建建设工程有限公司 | 2343624.34 | 92.999 | 0 | 92.999 |
4 | 江苏元乾建设工程有限公司 | 2353055.00 | 93.212 | 0 | 93.212 |
5 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 2370069.08 | 93.597 | 0 | 93.597 |
6 | 商丘潇湘建设有限公司 | 2337858.92 | 92.868 | 0 | 92.868 |
7 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 2373015.29 | 93.663 | 0 | 93.663 |
8 | 河南君谦建设有限公司 | 2371461.56 | 93.628 | 0 | 93.628 |
9 | 河南承绍建设工程有限公司 | 2368025.18 | 93.551 | 0 | 93.551 |
10 | 江苏小北建设有限公司 | 2362152.21 | 93.418 | 0 | 93.418 |
11 | 江苏朝歌建设有限公司 | 2335047.50 | 92.805 | 0 | 92.805 |
12 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 2369000.00 | 93.573 | 0 | 93.573 |
13 | 江苏煜之锦建设工程有限公司 | 2356840.10 | 93.297 | 0 | 93.297 |
六、拟确定中标人
河南穗怀建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月24日至 2025年06月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳国有资产投资集团有限公司
日期: 2025年06月24日
