【公诚管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司】委托,对【中国铁塔宁夏分公司2025-2027年无线基站电磁辐射环评服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:08-11-04D-2025-D-F-D27301
二、项目名称:中国铁塔宁夏分公司2025-2027年无线基站电磁辐射环评服务项目
三、唱价时间:2025年10月28日14时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月28日完成评审工作。本项目共【7】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【中通维易科技服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【中塔建设科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【中通维易科技服务有限公司】(信用代码:913201003024054928)
不含税总价1960000.00元,增值税税率6%。
框架协议有效期:自框架协议签订之日起至2027年12月31日止或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。
工期要求:自委托单发出之日起26日内完成环评检测工作,并出具监测报告。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:【检验检测机构资质认定证书(CMA)】。
第二成交候选人:【中塔建设科技有限公司】(信用代码:91610000064808922Y)
不含税总价2052000.00元,增值税税率6%。
框架协议有效期:自框架协议签订之日起至2027年12月31日止或框架协议有效期内订单累计金额达到上限止。
工期要求:自委托单发出之日起26日内完成环评检测工作,并出具监测报告。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:【检验检测机构资质认定证书(CMA)】。
七、否决应答情况
广东南粤勘察设计有限公司:(1)未提供检验检测机构资质认定证书(CMA);(2)未提供业绩证明材料;(3)不接受评审委员会关于报价不一致及算术性错误的修正。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年10月29日至2025年10月31日。
各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
周经理(业主代表) 联系电话:0951-5557027
朱满升(采购代理) 联系电话:18295152233
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
详细地址:广州市天河区中山大道89号A栋9层908-913
邮 编:510610
联系人:朱满升、杨明
电 话:18295152233
电子邮箱:18295152233@139.com
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱满升
2025年10月28日
 
             当前位置:
当前位置:



 
                
 
         
         
                 
        