立方招采通
全国 [切换]

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第三批)评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第三批)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000225003001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第三批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏明宇建工集团有限公司

1013556.14

合格

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏明宇建工集团有限公司

王银

国家注册二级建造师苏232080910368

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏明宇建工集团有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

丹阳市乐工钢结构有限公司

未提供企业资质证书。

2

江苏恒与信建设有限公司

未提供有效的项目负责人投标承诺函。

3

商丘桐杰建设有限公司

未提供企业资质证书。

4

江苏琛莫装饰消防工程有限公司

未提供有效的盐城市公共资源交易投标信用承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

友联工程安装集团有限公司

1127839.65

0

0

2

江苏浩栩建设项目管理有限公司

1067925.40

0

0

3

江苏轩之宇建设工程有限公司

1034511.96

0

0

4

江苏瑾瑜建设有限公司

1056319.90

0

0

5

盐城众群消防工程有限公司

1253094.90

0

0

6

湖南钦鹏输变电建设有限公司

1208863.41

0

0

7

江苏传尚建筑装饰工程有限公司

1029527.27

0

0

8

河南省康胜建设工程有限公司

1031980.37

0

0

9

江苏华茂建设工程有限公司

1096922.94

0

0

10

陕西远泰兴安建筑工程有限公司

1083363.89

0

0

11

江苏亚豪项目管理有限公司

1069325.80

0

0

12

江苏腾宇建设工程有限公司

1095235.77

0

0

13

南京德智诚建设有限公司

1024044.46

0

0

14

展康建设集团有限公司

1063879.63

0

0

15

江苏浩荣建设工程有限公司

1047385.38

0

0

16

抗天建工集团有限公司

1214971.48

0

0

17

江苏明宇建工集团有限公司

1013556.14

0

0

18

江苏航淼建设工程有限公司

1068236.62

0

0

19

江苏标瑞建设有限公司

1118840.57

0

0

20

海岸建设(浙江)有限公司

1036062.32

0

0

21

江苏高晟消防科技有限公司

1103921.59

0

0

22

河南业泉建设工程有限公司

1217855.19

0

0

23

鼎亿丰建工集团有限公司

1051714.68

0

0

24

恒隆通信技术有限公司

1038769.47

0

0

25

江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司

1241208.34

0

0

26

泰州军辉建筑安装工程有限公司

1044428.86

0

0

27

荣商建设集团有限公司

1015019.29

0

0

28

鑫景舟建设集团有限公司

1034031.61

0

0

29

商丘潇湘建设有限公司

1165255.25

0

0

30

江苏臻烁建工集团有限公司

1060930.78

0

0

31

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

1024891.22

0

0

32

江苏宏展建设有限公司

1095579.78

0

0

33

江苏联桥建设工程有限公司

1021554.76

0

0

34

江苏共坤建设工程有限公司

1019231.97

0

0

35

中坤电力有限公司

1211863.15

0

0

36

江苏艾捷建设工程有限公司

1191273.36

0

0

37

江苏拾亿伟建工有限公司

1027000.97

0

0

38

河南龙宸建设工程有限公司

1017820.21

0

0

39

前程建设集团有限公司

1065054.96

0

0

40

河南城洲建设工程有限公司

1050964.32

0

0

六、拟确定中标人

江苏明宇建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月24日至

2025年07月29日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: 2025年07月24日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机