立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年充电站雨棚施工服务采购项目中选候选人公示

贵州省 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年充电站雨棚施工服务采购项目中选候选人公示

中捷通信有限公司中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年充电站雨棚施工服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:

一、项目编号:TTGZ-GZCG-2025-044

二、项目名称:铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年充电站雨棚施工服务采购项目

三、唱价时间:2025年4月17日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年417完成评审工作。本项目共6个参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【四川省通信产业服务有限公司】综合排名第一,推荐为第一中选候选人;【贵州智信黔瑜建设有限公司】综合排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【四川省通信产业服务有限公司】(统一社会信用代码:91510100663000562A

应答折扣报价:86%;

税率:9%

工期:甲方下达具体订单开工任务通知之日起27个自然日内完工交付。

质量:符合比选文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:蔡显洲,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书】编号:川建安B(2024)0062432

资格能力:【四川省通信产业服务有限公司】资格能力响应比选文件要求(钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证)。

第二中选候选人:【贵州智信黔瑜建设有限公司】(统一社会信用代码:91520900MA6EB5KD8K

应答折扣报价:84%;

税率:9%

工期:甲方下达具体订单开工任务通知之日起27个自然日内完工交付。

质量:符合比选文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:陈锋,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书】编号:黔建安B(2022)0000041

资格能力:【贵州智信黔瑜建设有限公司】资格能力响应比选文件要求(钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证)。

七、否决应答情况:浙江浙天通信工程有限公司未按比选文件要求提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合比选文件要求,经评审委员会评审后一致决定否决其应答。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025417日至2025421;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张琴芬(采购代理机构),联系电话:17384112259

成女士(采购人),联系电话:0851-85552763

接收邮箱:zjzbgzxmz@zjscs.com(采购代理机构邮箱)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

采购代理机构:中捷通信有限公司

地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号

联系电话:17384112259

联系人:张琴芬

采购人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司

采购代理机构:中捷通信有限公司

2025年4月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机