内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购(标段三:巴林左旗)中标候选人公示
标段(包)编号:K1500002025072201002003
中标候选人公示截止时间:2025年8月21日
一、评标情况
内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目220kV预制舱式GIS配电装置及其附属设备采购(标段三:巴林左旗):
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海西电高压开关有限公司,投标报价:4029580.00元,工期:45天。
中标候选人第2名:山东泰开高压开关有限公司,投标报价:4135800.00元,工期:满足招标要求。
中标候选人第3名:正泰电气股份有限公司,投标报价:4243000.00元,工期:满足交货期45日,计划交货完成时间:2025年10月20日的要求。
2.中标候选人的委托代理人情况
上海西电高压开关有限公司的委托代理人:卢鑫152629197602274511。
山东泰开高压开关有限公司的委托代理人:安冉370911198404034812。
正泰电气股份有限公司的委托代理人:马胜男411321198305082329。
3.中标候选人响应招标文件要求的情况
第一中标候选人:上海西电高压开关有限公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
GIS业绩:
1.四川华电内江白马2×475MW燃气轮机创新发展示范项目,合同签订时间:2023年11月1日,金额729.98万元,提供了有效的供货发票。
2.国华沧州“绿港氢城新材料”1090MW光伏项目,合同签订时间:2024年06月18日,合同金额:652.03万元,提供了有效的供货发票。
3.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000MW光伏发电项目VI标段升压站PC工程,合同签订时间:2024年06月7日,合同金额:440.9万元,提供了有效的供货发票。
4.新疆巴里坤15.6万千瓦60万千瓦时储能配套60万千瓦风电项目EPC总承包工程,合同签订时间:2023年08月9日,合同金额:918.125万元,提供了有效的供货发票。
5.国华半岛南U2海上风电陆上开关站GIS供货,合同签订时间:2023年05月22日,合同金额:456.82万元,提供了有效的供货发票。
6.四川华电凉山盐源白乌120MW风电项目220kV升压站项目,合同签订时间:2022年11月,合同金额:220.08万元,提供了有效的供货发票。
7.西金矿冶10×45000kVA高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目配套220kV变电站及输电线路工程,合同签订时间:2022年2月27日,合同金额:1580万元,提供了有效的供货发票。
8.湖南华电永州江永水美塘260MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年8月31日,合同金额:258.84万元,提供了有效的供货发票。
9.湖南华电永州宁远桐木漯一期100MW风电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月4日,合同金额:261.94万元,提供了有效的供货发票。
10.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月8日,合同金额:1147.57万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)
11.洞口城北(雪峰)220kV变电站新建工程,合同签订时间:2023年10月8日,合同金额:1129.7514万元,提供了有效的供货发票。
12.鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙经济开发区深能北方光伏制氢工程220KVGIS设备供货合同,合同签订时间:2023年5月,合同金额:480.475万元,提供了有效的供货发票。
13.国能涉县新能源有限公司国能涉县208兆瓦风力发电项目GIS及其附属设备采购,合同签订时间:2024年9月20日,合同金额:257.455万元,提供了有效的供货发票。
14.四川华电昭觉波西二期100MW光伏发电项目GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月,合同金额:202万元,提供了有效的供货发票。
15.华润平定100MW光伏发电项目220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2024年2月28日,合同金额:150.83万元,提供了有效的供货发票。
16.内蒙古磴口金牛煤电有限公司火电灵活性改造消纳140MW光伏项目220KVGIS设备及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年5月24日,合同金额:298.0262万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)
17.深州恒泰辰时100MW高效农光互补项目220kV配电装置(GIS)物资采购合同,合同签订时间:2024年5月12日,合同金额:320万元,提供了有效的供货发票。
18.西藏华电山南市曲松县罗布沙一期200MW市场化并网光伏发电项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月26日,合同金额:369.7858万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)
19.国能华容新能源有限公司华容县牛氏湖渔场120MW渔光互补项目EPC总承包项目GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年3月,合同金额:236.76万元,提供了有效的供货发票。
20.华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目(华润汇集站及华润1站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月20日,合同金额:595.42万元,提供了有效的供货发票。
21.国华如东光氢储一体化项目(岸基升压站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月8日,合同金额:319.79万元,提供了有效的供货发票。
22.国华如东光氢储一体化项目(储能电站)GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月8日,合同金额:303.631万元,提供了有效的供货发票。
23.天合光能(东台)光电有限公司220kV变电站工程,合同签订时间:2023年12月11日,合同金额:224.35万元,提供了有效的供货发票。
24.华润电力百色田阳300MW光储一体化项目220KVGIS及配电装置设备采购合同,合同签订时间:2023年11月18日,合同金额:289.41万元,提供了有效的供货发票。
25.凉山州会东县1#地块200MW光伏项目光伏区及升压站PC总承包工程220KVGIS组合电器采购合同,合同签订时间:2023年5月26日,合同金额:268.2万元,提供了有效的供货发票。
26.简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2023年2月10日,合同金额:300万元,提供了有效的供货发票。
27.镇康中核360MW光伏复合项目GIS采购合同,合同签订时间:2023年8月10日,合同金额:232万元,提供了有效的供货发票。
28.芒市项丘光伏发电项目220kV升压站220KVGIS设备采购合同,合同签订时间:2023年9月8日,合同金额:245.885万元,提供了有效的供货发票。
29.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目GIS成套设备买卖合同,合同签订时间:2023年9月14日,合同金额:446.9万元,提供了有效的供货发票。
30.天合光能(淮安)光电有限公司三期220kV变电站采购合同,合同签订时间:2023年10月9日,合同金额:384.75万元,提供了有效的供货发票。
31.云南祥云经济技术开发区优化提升基础设施建设项目(一期)-经开区220kV变电站及附属设施项目产品购买合同,合同签订时间:2023年10月10日,合同金额:257.96万元,提供了有效的供货发票。
32.国能康平发电有限公司500千伏主变扩建工程220千伏HGIS采购合同,合同签订时间:2024年7月26日,合同金额:728.85万元,提供了有效的供货发票。
33.国能永福发电有限公司广西公司永福公司永福广福风电场、永福三皇风电场GIS及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年8月30日,合同金额:507.031万元,提供了有效的供货发票。
34.中电建托克逊县100万千瓦风电项目GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年9月29日,合同金额:1437.36万元,提供了有效的供货发票。
35.新疆天富集团3GW光伏项目(133团、134团2023年400MW“草光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年5月,合同金额:266.29万元,提供了有效的供货发票。
36.新疆天富集团3GW光伏项目(150团2023年100MW“林光互补”光伏发电工程)EPC工程GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年4月,合同金额:212.11万元,提供了有效的供货发票。
37.庄田220千伏变电站220千伏间隔改造工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2022年9月9日,合同金额:842.754万元,提供了有效的供货发票。
38.清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农互补光伏电站(一期)项目220kVGIS设备采购合同,合同签订时间:2022年8月,合同金额:201万元,提供了有效的供货发票。
39.国华(沈阳)新能源有限公司国华辽中150MW风电项目220KV配电装置GIS采购合同,合同签订时间:2023年3月8日,合同金额:207.8499万元,提供了有效的供货发票。
40.曲靖云铝淯鑫铝业有限公司供电安全提升增效改造项目-220KV电压等级半封闭式六氟化硫气体绝缘开关设备(HGIS)采购合同,合同签订时间:2022年9月25日,合同金额:89.9万元,提供了有效的供货发票。
41.圈内乡光伏发电项目升压站及外送线路工程220KV气体绝缘金属封闭开关设备采购合同,合同签订时间:2023年11月,合同金额:212.3万元,提供了有效的供货发票共41个有效业绩。预制舱业绩:
1.浙能宁东150MW光伏复合发电工程,合同签订时间:2022年9月11日。
2.京海100MW光伏项目GIS设备买卖合同,合同签订时间:2022年9月28日。
3.三峡新能源新乐200WM农光互补发电项目252kV户内其他绝缘封闭式组合电气(GIS)采购合同,合同签订时间:2022年10月14日。
4.内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电二期工程GIS组合电器采购合同,合同签订时间:2024年7月8日,合同金额:1147.57万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)
5.内蒙古磴口金牛煤电有限公司火电灵活性改造消纳140MW光伏项目220KVGIS设备及其附属设备采购合同,合同签订时间:2024年5月24日,合同金额:298.0262万元,提供了有效的供货发票。(含预制舱)等5个有效业绩。
(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告;
第二中标候选人:山东泰开高压开关有限公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
GIS业绩:
1.新疆兵准信泓能源有限责任公司2*660MW机组发电项目,合同签订时间:2023年11月17日,合同金额:7400万元,提供了有效的供货发票。
2.粤电阳江青洲一、二海上风电场项目EPC总承包工程,合同签订时间:2022年6月10日,合同金额:2327.6757万元,提供了有效的供货发票。
3.河南五岳抽水蓄能电站550kVGIS及其附属设备采购,合同签订时间:2022年5月4日,合同金额:1643万元,提供了有效的供货发票。
4.河北易县抽水蓄能电站500kVGIS设备购置,合同签订时间:2023年1月15日,合同金额:3552.2002万元,提供了有效的供货发票。
5.山东华电章丘2*400MW级燃机热电项目500kVGIS配电装置,合同签订时间:2023年4月1日,合同金额:3096.1209万元,提供了有效的供货发票。
6.大唐郓城630℃超超临界二次再热国家电力示范项目500KVGIS设备采购,合同签订时间:2023年11月28日,合同金额:2110.8万元,提供了有效的供货发票。
7.广东能源梅州平远光伏复合项目(一区),合同签订时间:2022年3月14日,合同金额:315.45万元,提供了有效的供货发票。
8.元谋县平新光伏西果树标段,合同签订时间:2022年2月20日,合同金额:338.84万元,提供了有效的供货发票。
9.华润电力投资有限公司华润浮山一期100MW光伏复合项目,合同签订时间:2022年3月2日,合同金额:240.506万元,提供了有效的供货发票。
10.华润电力投资有限公司华润汾西100MW光伏项目,合同签订时间:2022年3月23日,合同金额:183.297万元,提供了有效的供货发票。
11.国家电投襄垣上马风光储一体化发电项目252kVGIS成套组合电器,合同签订时间:2022年5月12日,合同金额:270万元,提供了有效的供货发票。
12.国能龙源电力技术工程有限责任公司沁水200MW光伏项目220kV配电装置(GIS),合同签订时间:2022年4月1日,合同金额:230.62万元,提供了有效的供货发票。
13.山西中电神头新能源有限公司平鲁多能互补西水界乡100MW光伏发电项目,合同签订时间:2022年4月12日,合同金额:254.62万元,提供了有效的供货发票。
14.蒙西~京津冀直流送端配套500千伏变电站工程(汇光2),合同签订时间:2024年9月13日,合同金额:254.62万元,提供了有效的供货发票。
15.贵州华电罗甸纳尾100MW农业光伏项目,合同签订时间:2022年6月14日,合同金额:1973.1043万元,提供了有效的供货发票。
16.华润赤壁车埠120MW渔光互补光伏项目,合同签订时间:2022年6月6日,合同金额:455.07万元,提供了有效的供货发票。
17.国家电投广西环江思恩镇大安乡150MW光伏发电项目,合同签订时间:2022年6月29日,合同金额:261万元,提供了有效的供货发票。
18.沙河市500MW光伏发电项目EPC总承包工程,合同签订时间:2022年6月8日,合同金额:319.5万元,提供了有效的供货发票。
19.国华仙桃市郭河镇一期150MW渔光互补光伏发电项目,合同签订时间:2022年7月11日,合同金额:372.596万元,提供了有效的供货发票。
20.佛山220千伏港口输变电工程,合同签订时间:2022年6月10日,合同金额:274万元,提供了有效的供货发票。
21.大唐河北蔚县基地白草村200MW林光互补项目220KVGIS,合同签订时间:2022年7月15日,合同金额:1316.22万元,提供了有效的供货发票。
22.大唐广西桂平大弯镇画眉河(天堂)农光互补发电项目,合同签订时间:2022年8月17日,合同金额:594.27万元,提供了有效的供货发票。
23.国能长源随州市随县400MW光伏发电项目EPC总承包工程A标段新街镇220kV变,合同签订时间:2022年8月22日,合同金额:491.64万元,提供了有效的供货发票。
24.三峡能源安徽阜阳南部风光储基地(储能)项目,合同签订时间:2022年12月14日,合同金额:280万元,提供了有效的供货发票。
25.粤水电巴楚县20万千瓦/80万千瓦时配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目,合同签订时间:2022年11月9日,合同金额:346.13万元,提供了有效的供货发票。
26.深圳观福220输变电工程,合同签订时间:2023年1月10日,合同金额:572.075万元,提供了有效的供货发票。
27.广西北海合浦县220KV禄罗(东岸)变电站工程,合同签订时间:2023年4月7日,合同金额:2123.7万元,提供了有效的供货发票。
28.三峡富民县赤鹫10万千瓦光伏项目EPC总承包,合同签订时间:2022年6月18日,合同金额:1446.48万元,提供了有效的供货发票。
29.东川区生态治理及修复光伏电站220kV升压站项目,合同签订时间:2023年6月27日,合同金额:419.984万元,提供了有效的供货发票。
30.四川能投德阳中江燃机发电项目,合同签订时间:2023年8月30日,合同金额:276.22万元,提供了有效的供货发票。
31.京能国际通辽市京能国际风电基地项目配套500kV汇集站220kVGIS设备,合同签订时间:2023年10月31日,合同金额:1450万元,提供了有效的供货发票。
32.山西原平市500MW/1GWh共享储能电站项目,合同签订时间:2023年10月31日,合同金额:1706.62万元,提供了有效的供货发票。
33.潇河光伏产业园220kV供电工程(一期)EPC总承包项目,合同签订时间:2023年11月22日,合同金额:320.419万元,提供了有效的供货发票。
34.中电普安电厂风光火储一体化示范项目普安汇集站,合同签订时间:2023年10月24日,合同金额:1152.35万元,提供了有效的供货发票。
35.鄂尔多斯甘迪尔500千伏变电站主变扩建工程甘迪尔500千伏变电站主变扩建工程变电工程(1间隔),合同签订时间:2024年9月4日,合同金额:259.08万元,提供了有效的供货发票。
36.浪戛600MW光伏发电项目,合同签订时间:2024年4月3日,合同金额:134.3909万元,提供了有效的供货发票。
37.巨宝庄500kV变电站主变扩建工程(5间隔),合同签订时间:2024年7月22日,合同金额:291.6万元,提供了有效的供货发票。
38.忠义220kv变电站工程扩建项目(1间隔),合同签订时间:2024年7月23日,合同金额:541.99659万元,提供了有效的供货发票。
39.国电投吉电(潍坊)新能源科技有限公司风光储多能互补试点项目,合同签订时间:2024年5月22日,合同金额:1360万元,提供了有效的供货发票。
40.内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目,合同签订时间:2024年5月9日,合同金额:143.99万元,提供了有效的供货发票。
41.内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程有人值守站高压配电装置(GIS),合同签订时间:2024年6月30日,合同金额:1321.03万元,提供了有效的供货发票。
42.秦皇岛发电有限责任公司2×350MW等容量替代热电联产项目,合同签订时间:2024年6月17日,合同金额:506.185万元,提供了有效的供货发票。
43.贵州能源集团普定百万汇集站普定县盘江新能源220KV补郎升压站,合同签订时间:2024年6月17日,合同金额:1175.93万元,提供了有效的供货发票。
44.山东能源渤中海上风电A场址工程陆上集控中心,合同签订时间:2024年4月15日,合同金额:338.8万元,提供了有效的供货发票。
45.大唐广西宾阳马王风电场三期工程220GIS采购,合同签订时间:2024年11月25日,合同金额:734.183441万元,提供了有效的供货发票等45个有效业绩。
预制舱业绩:
1.GYYZB-051122尚义县400MW新型高性能光伏发电技术应用项目(二期240MW)<>
2.GYYZB-081422国能墨玉220千伏光伏升压汇集站工程,合同签订时间:2022年1月。
3.GYYZB-050523山西和顺大唐一期100MW光伏项目升压站新建工程,合同签订时间:2023年11月1日。
4.GYYZB-030124中核新源100万千瓦风电源网荷储一体化项目莫乎尔220kV升压汇集站工程,合同签订时间:2022年9月1日。
5.GYYZB-060524松桃220KV长兴升压站,合同签订时间:2024年7月4日等5个有效业绩。
(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告;
第三中标候选人:正泰电气股份有限公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
GIS业绩:
1、国网重庆超高压公司500kV陈家桥站#1主变三侧设备综合改造,合同签订时间:2024年11月1日,合同金额3762209.08元,提供了有效的供货发票。
2、铁岭500kV变电站新建工程,合同签订时间:2023年11月1日,合同金额21185366.68元,提供了有效的供货发票。
3、丘陵220kV变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2023年11月27日,合同金额23409350.01元,提供了有效的供货发票。
4、和平220千伏变电站220千伏双港间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年05月16日,合同金额5920000.03元,提供了有效的供货发票。
5、2024年岑阳220千伏变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月24日,合同金额11552399.99元,提供了有效的供货发票。
6、新金220kV变电站220kV间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月19日,合同金额2060533.34元,提供了有效的供货发票。
7、拉萨500kV变电站220kV间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年3月16日,合同金额1700000元,提供了有效的供货发票。
8、虎石台220千伏变电站220千伏间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2023年03月14日,合同金额8963466.66元,提供了有效的供货发票。
9、敖牛220千伏开关站220千伏间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月14日,合同金额2008233.3元,提供了有效的供货发票。
10、南充500kV主变扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年01月12日,合同金额2949742.8元,提供了有效的供货发票。
11、铁西220kV变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2024年01月12日,合同金额13103700元,提供了有效的供货发票。
12、芦山220kV变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2024年01月12日,合同金额9222157.15元,提供了有效的供货发票。
13、开江220kV变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2023年11月27日,合同金额24206649.98元,提供了有效的供货发票。
14、坝上500千伏变电站扩建工程采购合同,合同签订时间:2023年08月21日,合同金额1911250.1元,提供了有效的供货发票。
15、祖寺220KV变电站220KV间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2023年08月21日,合同金额3703300.2元,提供了有效的供货发票。
16、山东济南先行500千伏输变电工程先行500千伏变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2023年05月24日,合同金额37449080元,提供了有效的供货发票。
17、山东菏泽彭越220千伏变电站220千伏间隔扩建工程变电站工程采购合同,合同签订时间:2023年05月15日,合同金额1598000元,提供了有效的供货发票。
18、国网23年第一批安庆和平220千伏变电站新建工程采购合同,合同签订时间:2023年03月23日,合同金额18886000元,提供了有效的供货发票。
19、湖南长沙大瑶220KV输变电工程采购合同,合同签订时间:2023年01月11日,合同金额1806748.6元,提供了有效的供货发票。
20、蒙东通辽珠日河500千伏输变电工程采购合同,合同签订时间:2023年01月14日,合同金额12800881.12元,提供了有效的供货发票。
21、咸宁吴田220KV变电站220KV间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2023年01月13日,合同金额1996998.2元,提供了有效的供货发票。
22、湖南湘潭韶山(大坪)220KV输变电工程采购合同,合同签订时间:2023年01月11日,合同金额9731843.05元,提供了有效的供货发票。
23、沧水铺220kv变电站220kv间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2023年01月11日,合同金额1730013.9元,提供了有效的供货发票。
24、咸宁孙田220KV变电站扩建工程采购合同,合同签订时间:2022年09月2日,合同金额1808987.9元,提供了有效的供货发票。
25、西谷220kV变电站张花营间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2022年09月20日,合同金额3493698元,提供了有效的供货发票。
26、湖南益阳东500KV输变电工程采购合同,合同签订时间:2022年07月27日,合同金额13854365.04元,提供了有效的供货发票。
27、山东菏泽彭越(段庄)220千伏输变电工程变电站工程采购合同,合同签订时间:2022年06月08日,合同金额14914000元,提供了有效的供货发票。
28、山东菏泽彭越(段庄)220千伏输变电工程变电站工程9.1.27.1采购合同,合同签订时间:2024年09月23日,合同金额14622301元,提供了有效的供货发票。
29、华能昌黎50MW风力发电项目对端金风站GIS设备采购合同,合同签订时间:2024年04月03日,合同金额1758100元,提供了有效的供货发票。
30、包头南海220千伏输变电工程9.1.30.1采购合同,合同签订时间:2024年09月25日,合同金额7506036元,提供了有效的供货发票。
31、俞垛镇泰州祥泰新能源有限公司100MW渔光互补光伏发电项目.1采购合同,合同签订时间:2024年07月03日,合同金额3100000元,提供了有效的供货发票。
32、鄂供2024年单源直接采购项目(二级采购部分)通用批次蒙根其220千伏变电站220千伏间隔扩建(宝丰)工程蒙根其220千伏变电站110千伏间隔扩建(宝丰)工程220kVHGIS组合电器9.1.32.1采购合同,合同签订时间:2024年10月24日,合同金额2599904元,提供了有效的供货发票。
33、包头百灵电网侧储能电站项目EPC总承包项目采购合同,合同签订时间:2024年08月24日,合同金额3757300元,提供了有效的供货发票。
34、中绿电若羌400万千瓦光伏项目-150万千瓦(I标段)220kV1#升压汇集站PC工程项目设备采购9.1.35.1采购合同,合同签订时间:2024年10月24日,合同金额8700000元,提供了有效的供货发票。
35、巨龙铜多金属矿二期采选工程220KV变电站新建工程拉萨550KV变电站间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年07月10日,合同金额4800000元,提供了有效的供货发票。
36、中绿电若羌400万千瓦光伏项目-250万千瓦光伏工程总承包项目(II标段)9.1.37.1采购合同,合同签订时间:2024年06月11日,合同金额17400000元,提供了有效的供货发票。
37、望谟县拉洋220kV升压站采购合同,合同签订时间:2024年06月05日,合同金额2220000元,提供了有效的供货发票。
38、齐齐哈尔龙江二期华民200MW风电项目GIS9.1.39.1采购合同,合同签订时间:2024年05月17日,合同金额3981500元,提供了有效的供货发票。
39、山西公司国能霍州新能源有限公司霍州市100MW光伏发电项目220KV升压站GIS采购合同,合同签订时间:2023年10月13日,合同金额1649000元,提供了有效的供货发票。
40、香涧500kV变电站间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月23日,合同金额15630407.99元,提供了有效的供货发票。
41、埇桥500kV变电站间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月23日,合同金额14895345.53元,提供了有效的供货发票。
42、埇桥500千伏变电站间隔扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年03月22日,合同金额3484601.7元,提供了有效的供货发票。
43、衡阳西500千伏变电站扩建工程采购合同,合同签订时间:2024年05月23日,合同金额23824832.3元,提供了有效的供货发票。
44、船山500千伏变电站改造工程采购合同,合同签订时间:2024年05月23日,合同金额13605167.7元,提供了有效的供货发票共44个有效业绩。
预制舱业绩:
01、金风昌黎县200MW风力发电项目升压站PC总承包项目采购合同,合同签订时间:2024年01月17日。
02、龙源敦煌光热+(480MW)风力发电项目330kV升压站及送出EPC总承包工程9.2.2.1采购合同,合同签订时间:2023年11月6日。
03、天镇县100MW光伏发电+10%储能项目升压站及送出工程采购合同,合同签订时间:2024年11月09日。
04、送变电公司中绿电若羌400万千瓦光伏项目-150万千瓦光伏(I标段)220kV升压汇集站一期9.2.4.1采购合同,合同签订时间:2024年03月23日。
05、辽宁朝阳朱碌科200MW风电项目升压站GIS设备预制舱采购合同,合同签订时间:2024年03月08日等5个有效业绩。
(三)投标人按照招标文件资格条件要求提供了相应的型式试验报告;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:13149123979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
1.西安西电高压开关有限责任公司废标理由:投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,未提供预制舱业绩。
2.广州西电高压电气制造有限公司废标理由:投标人未提供招标文件第六章投标文件格式5.2投标保证金承诺函。
3.特变电工中发上海高压开关有限公司废标理由:投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,提供GIS有效业绩不足20个。
4.河南平高电气股份有限公司废标理由:1.投标人不满足招标文件通用资格条件2.1.2条要求,未按要求提供承诺。2.投标人不满足招标文件专用资格条件3.2.2条件要求,未提供预制舱业绩。
西安西电高压开关有限责任公司、广州西电高压电气制造有限公司、特变电工中发上海高压开关有限公司、河南平高电气股份有限公司等4家投标人未通过初步评审,被否决投标。
本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会
办公地址:内蒙古自治区赤峰市新城区党政综合楼办公楼A座
投诉受理联系人:张禹涵
投诉受理电话:15947160637
投诉受理邮箱:blzqfgwbgs@163.com
五、联系方式
地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号
联系人:伊先生
电话:13149123979
电子邮件:mnxnycfzx@163.com
招标代理机构联系方式
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:张先生
电话:15313611213
