立方招采通
全国 [切换]

垫江县天街小学校多功能厅室内工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

垫江县天街小学校多功能厅室内工程中标候选人公示表

(公示期:2025111420251117日)

项目标段名称

垫江县天街小学校多功能厅室内工程 

最高限价

(元)

4228619.55元

项目编码

50023120250919001020101

招标公告编号

/

招标人

垫江县天街小学校

招标人联系电话

 刘老师  023-81861700

招标代理机构

重庆安瑞达工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 谭老师  023-67085620

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中电智安科技有限公司(联合体其他成员单位:重庆祥鑫建设有限公司)

2849153.78

达到招标文件要求

达到招标文件要求

牟文俊

二级注册建造师

渝2502022202300542

第二名

重庆聚之旺建筑工程有限公司(联合体其他成员单位:重庆明林建筑工程有限公司)

3167146.9

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张强

二级注册建造师

渝2502020202102643

第三名

重庆亨飞实业集团有限公司

3256959.14

达到招标文件要求

达到招标文件要求

胡治超

二级注册建造师

渝2502010201100731

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中电智安科技有限公司

企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级

联合体其他成员单位:重庆祥鑫建设有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

业绩:第四教学楼智慧教室数字化升级

 

第二中标候选人:重庆聚之旺建筑工程有限公司 

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

联合体其他成员单位:重庆明林建筑工程有限公司

企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级

业绩:重庆西站消防站装饰、智能化及室外景观工程

 

第三中标候选人:重庆亨飞实业集团有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包壹级

业绩:重庆市武陵山(黔江区)森林火灾高风险取综合治理工程建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

 广电智信科技(重庆)有限责任公司的企业主要负责人未按招标文件要求提供由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 款投标人资质条件、能力和信誉中 “1.资质条件、独立法人资格及安全生产条件”中第(3)条的要求。根据招标文件第三章评标办法前附表附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” ;提供的业绩无工程竣工验收合格的证明材料。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 款投标人资质条件、能力和信誉中 3 业绩要求。根据招标文件第三章评标办法前附表附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,根据以上 2 条规定,否决其投标。重庆八骏祥集实业有限公司在开标现场递交了纸质投标保函原件,但未按招标文件要求在投标文件资格审查部分“其他资料”中提供纸质投标保函扫描件。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.4 款投标保证金纸质保函的交纳要求。根据招标文件第三章评标办法前附表 附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

 中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金并在规定的时间内递交了投标文件,评标时资格审查、响应性审查、形式审查均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县天街小学校,(联系人:刘老师 ,联系电话: 023-81861700  )提出异议。

招标人(盖章):垫江县天街小学校

 

 

 

 2025年11月14日

招标代理机构(盖章):重庆安瑞达工程咨询有限公司

 

 

 

2025年11月14日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机