立方招采通
全国 [切换]

泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

招标编号:泉建招字[2025]124号

 泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目 于 2025 年 12 月 03 日在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福州新七建设有限公司

投标报价

10634818元,其中:暂列金额0元、专业工程暂估价0元。

投标报价得分

99.86

项目负责人姓名

何得志

项目负责人证书名称

一级注册建造师执业证书

项目负责人证书编号

闽1352013201409953

项目技术负责人姓名

姜涛

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

工期要求

总工期为300个日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

3、开标后撤销投标的投标人名称:福建省全一工程管理有限公司、福建晟浩轩建设工程有限公司、三明广安建筑设备租赁有限公司

4、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建誉洲建设有限公司

不合格

投标函中载明的工期超过招标文件要求

招标文件第3章第5.1.8条款

福建和通建筑工程有限公司

不合格

投标函未按招标文件规定的内容填写

招标文件第3章第5.1.1条款

5、公示时间:2025年 12 月 5 日至2025年 12 月 15 日。

6、评标委员会成员名单:  严丽仙、王韵玲、林明忠、陈少敏、蓝万泉  

7、联系方式:

招 标 人:泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

地    址:泉州市丰泽区玉塘路232号,邮编:362000

电子邮箱:   /   

电    话: 13645902152 ,传真:   /   

联 系 人: 陈先生 

 

招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

地    址:泉州市田安北路武夷花园文昌大厦9楼A单元,邮编:362200

电子邮箱:qianyuzx@163.com

电    话:0595-22108509/15905991018,传真:   /   

联 系 人: 廖端巧

8、异议提出 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名    称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-22178976

 

日期:2025年 12  5

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机