立方招采通
全国 [切换]

东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工(前元村)

连云港市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222405220002013001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2024年农村生活污水完善管网工程施工(前元村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏登正建设工程有限公司 投标报价(元) 3263728.53
项目负责人 时海军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏港铄建设工程有限公司 投标报价(元) 3263820.91
项目负责人 匡波
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏建之宝工程建设有限公司 投标报价(元) 3263970.05
项目负责人 洪亚丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏固基建设有限公司 企业安全生产许可证未上传诚信库。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏登正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏港铄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏国人建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏浩润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏建之宝工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏来浩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏隆鼎建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏铭筑交通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏润欧工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏首拓建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏泽誉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏洲宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏筑荣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 江苏登正建设工程有限公司 3263728.53 -- -- 95.34 -- 95.34
2 江苏港铄建设工程有限公司 3263820.91 -- -- 95.34 -- 95.34
3 江苏国人建设(集团)有限公司 3265321.15 -- -- 95.29 -- 95.29
4 江苏浩润建设工程有限公司 3266477.38 -- -- 95.26 -- 95.26
5 江苏建之宝工程建设有限公司 3263970.05 -- -- 95.33 -- 95.33
6 江苏巨驰建设有限公司 3263997.05 -- -- 95.33 -- 95.33
7 江苏来浩建设工程有限公司 3268388.26 -- -- 95.2 -- 95.20
8 江苏隆鼎建筑科技有限公司 3270562.29 -- -- 95.14 -- 95.14
9 江苏铭筑交通建设工程有限公司 3265736.79 -- -- 95.28 -- 95.28
10 江苏润欧工程有限公司 3270510.55 -- -- 95.14 -- 95.14
11 江苏首拓建筑有限公司 3267759.01 -- -- 95.22 -- 95.22
12 江苏泽誉建设工程有限公司 3268291.19 -- -- 95.2 -- 95.20
13 江苏洲宏建设工程有限公司 3269273.66 -- -- 95.18 -- 95.18
14 江苏筑荣建设工程有限公司 3264193.74 -- -- 95.32 -- 95.32

    6、拟确定中标人:江苏登正建设工程有限公司
    7、备注:入围方法:方法三;G1值:20%;G2值:20%;评标基准价计算方法:方法一;K值:95%。
    本评标结果公示期自2025-11-13起,至2025-11-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-11-13

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机