项目及标段名称 | 润林府(施工一个标段) | ||
项目业主 | 巴中保枫城市更新建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-5998117 |
招标人 | 巴中保枫城市更新建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-5998117 |
招标代理机构 | 四川富博永钦工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-5226660 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20250805 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月07日 至 2025年08月13日 | 投标最高限价(元) | 197792373.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 巴中市建设工程集团有限公司 | 197482981.87 | 154350589.49 | 89.98 |
第二名 | 中诚投建工集团有限公司 | 197452121.37 | 154319728.99 | 87.61 |
第三名 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 197637713.35 | 154505320.97 | 86.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市建设工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭彬 | 一级建造师注册证书 | 川1512018201904108 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 付林 | 职称证 | 31890530 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 崔罡 | 一级建造师注册证书 | 川1512006200906267 | / | / |
项目技术负责人 | 李浩 | 职称证 | 工-92927 | 工民建 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建省东昇建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林步坚 | 一级建造师注册证书 | 闽1352018201903503 | 建筑工程施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘明良 | 职称证 | 19074302104 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川秦巴新城投资集团有限公司 | 巴中市第一人民医院建设项目 | 20220914 | 20240325 | 该项目总建筑面积 193825.05 平方米,建设内容包含门诊医技楼、住院楼、行政科研楼、综合楼、停车场等附属工程以及市政配套工程。工程总建筑面积约146000 平方米。 | 365785225.00 | 郭彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川秦巴新城投资集团有限公司 | 巴中市第一人民医院建设项目 | 20220914 | 20240325 | 该项目总建筑面积 193825.05 平方米,建设内容包含门诊医技楼、住院楼、行政科研楼、综合楼、停车场等附属工程以及市政配套工程。工程总建筑面积约146000 平方米。 | 365785225.00 | 杨明 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市建设工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川昊善实业有限公司 | 华西上和创世纪 | 20171231 | 20220221 | 建筑面积约 10.5 万平方米(地下 3 层,地上暂定 41 层)的工程总承包施工。 | 230000000.00 | 崔罡 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川昊善实业有限公司 | 华西上和创世纪 | 20171231 | 20220221 | 建筑面积约 10.5 万平方米(地下 3 层,地上暂定 41 层)的工程总承包施工。 | 230000000.00 | 刘勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
正太新材料科技有限责任公司 | 正太新材年产 20 万吨二氧化钛项目 | 20190822 | 20240329 | 建设 2#二氧化钛仓库、2-1#、3#氧化钛仓库、4#氧化铁仓库、5#氧化铁车间、6#氧化铁车间、7#二氧化钛车间、8#盐酸解析车间、9#萃取车间、11#萃取车间、12#萃取车间、13#辅助车间、14#盐酸解析车间、15#氧化铁车间、19#综合车间、20#溶矿车间、21#总配电房、25#污水处理厂及厂区管网、道路等室外工程、26-1#制水、固废加工车间、26-2#循环冷冻机房及消防水池泵房厂区管网、道路室外工程,建筑总面积387277.45 平方米 | 550000000.00 | 林步坚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
正太新材料科技有限责任公司 | 正太新材年产 20 万吨二氧化钛项目 | 20190822 | 20240329 | 建设 2#二氧化钛仓库、2-1#、3#氧化钛仓库、4#氧化铁仓库、5#氧化铁车间、6#氧化铁车间、7#二氧化钛车间、8#盐酸解析车间、9#萃取车间、11#萃取车间、12#萃取车间、13#辅助车间、14#盐酸解析车间、15#氧化铁车间、19#综合车间、20#溶矿车间、21#总配电房、25#污水处理厂及厂区管网、道路等室外工程、26-1#制水、固废加工车间、26-2#循环冷冻机房及消防水池泵房厂区管网、道路室外工程,建筑总面积387277.45 平方米 | 550000000.00 | 郭进清 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建省东昇建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广州一建建设集团有限公司 | 197328393.39元(地下室安装工程抗震支架规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,回复理由不成立) | 154196001.01元(地下室安装工程抗震支架规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,回复理由不成立) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川巴中经济开发区经济发展局 | 联系电话:0827-8651030 | |
行业主管部门:四川巴中经济开发区交通和城乡建设局 | 联系电话:0827-8651036 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
