立方招采通
全国 [切换]

郓城县紧密型医共体信息建设项目中标公告

菏泽市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县紧密型医共体信息建设项目中标公告
一、项目名称:郓城县紧密型医共体信息建设项目
二、项目编号:SDGP371725000202502000069
三、分包名称:无分包郓城县紧密型医共体信息建设
四、招标公告发布日期:2025-07-29
五、开标时间:2025-08-21 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):卫宁健康科技集团股份有限公司中标金额(元/优惠率):21290000
中标人地址:上海市浦东新区东育路255弄4号3楼B29
八、评标委员会成员名单:靳松, 彭勋, 杜宗明, 陈秀华, 王菊, 柏庆彬, 高振宏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/优惠率
卫宁健康科技集团股份有限公司郓城县紧密型医共体信息建设项目详见投标文件详见投标文件合同签订后8个月内完成交付。符合国标标准21290000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1东软集团股份有限公司通过
2济南楚通信息科技有限公司通过
3山东浪潮智慧医疗科技有限公司孟庆飞通过
4山东胜迈信息科技有限公司通过
5腾云悦智科技(深圳)有限责任公司通过
6卫宁健康科技集团股份有限公司通过
7中电信数智科技有限公司通过
8中国移动通信集团山东有限公司通过
9山东省邮电工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未按要求提供廉洁自律承诺书;招标文件中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按照要求提供廉洁自律承诺书;(专家二):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家三):未按要未提供廉洁自律承诺书;(专家四):未按照文件要求提供廉洁自律承诺书;(专家六):未按要求提供招投标廉洁自律承诺书;(专家七):未按招标文件提供招投标廉洁自律承诺书;
10山东文旅集团科技发展有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未按要求提供廉洁自律承诺书;招标文件中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按照要求提供廉洁自律承诺书;(专家二):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供廉洁自律承诺书;(专家四):未按照文件要求提供廉洁自律承诺书;(专家六):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家七):未按招标文件提供招投标廉洁自律承诺书;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)评委6(技术标)评委7(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1卫宁健康科技集团股份有限公司72.0073.0073.0070.0072.0071.0074.0072.1417.1889.32
2中电信数智科技有限公司67.0064.0067.0066.0064.0068.0070.0066.5718.5885.15
3济南楚通信息科技有限公司68.0067.0067.0068.0058.0065.0070.0066.1415.4981.63
4山东浪潮智慧医疗科技有限公司63.0069.0068.0065.0066.0069.0067.0066.7111.4278.13
5腾云悦智科技(深圳)有限责任公司61.0061.0067.0066.0066.0065.0071.0065.295.0770.36
6山东胜迈信息科技有限公司49.0049.0055.0050.0050.0051.0056.0051.4313.0064.43
7中国移动通信集团山东有限公司50.0053.0057.0048.0050.0055.0054.0052.437.1059.53
8东软集团股份有限公司53.0052.0056.0055.0051.0050.0055.0053.146.0459.18
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1东软集团股份有限公司综合评分得分较低
2济南楚通信息科技有限公司综合评分得分较低
3山东浪潮智慧医疗科技有限公司综合评分得分较低
4山东胜迈信息科技有限公司综合评分得分较低
5腾云悦智科技(深圳)有限责任公司综合评分得分较低
6中电信数智科技有限公司综合评分得分较低
7中国移动通信集团山东有限公司综合评分得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1东软集团股份有限公司21894300
2济南楚通信息科技有限公司16987996
3山东浪潮智慧医疗科技有限公司16190000
4山东胜迈信息科技有限公司11030920
5山东省邮电工程有限公司19096600
6山东文旅集团科技发展有限公司18970000
7腾云悦智科技(深圳)有限责任公司21756450
8卫宁健康科技集团股份有限公司21290000
9中电信数智科技有限公司13650000
10中国移动通信集团山东有限公司18075500
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
卫宁健康科技集团股份有限公司
1双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县医共体信息系统及智慧医院系统采购项目查看详细信息
2栾川县人民医院提升改造项目查看详细信息
3禄丰全民健康信息平台暨紧密型医共体信息化建设项目(软件)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
卫宁健康科技集团股份有限公司
九、联系方式:
采购人:郓城县人民医院地址:郓城县唐塔路184号、郓城县水泊路088号
联系人:孙从柱联系方式:0530-6517221
代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
联系人:项目负责人:田耀、孙丽、刘坤、马庆田、马驰、张务秀联系方式:0531-85866868
公告期限2025-8-21 - 2025-8-22
十、代理费
标准:根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。
金额(万元):9.7725
2025-08-21 19:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机