立方招采通
全国 [切换]

广西国兴项目管理有限公司关于桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程(项目编号:GLZC2025-C3-990175-GXGX)成交结果公告

桂林市 单一来源 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GLZC2025-C3-990175-GXGX

二、项目名称:桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总造价报价:3437778.67(元)广西驰兴电力安装维护有限公司桂林市临桂区四塘镇瑞宁路1号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程桂林师范高等专科学校盘古山体育场馆1×1250kVA+1×800kVA配电工程施工图纸范围内的工程,具体情况详见施工图纸及工程量清单60个日历天黄巧桂245141441465

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周凌云(自行抽取),李迎(第1分标采购人代表)(自行抽取),江浩(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务收费标准参照计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》工程类收费标准的60%向成交人收取,计算采购代理服务费用不足5000元的,按5000元包干计取。由成交人在领取成交通知书前,向采购代理机构一次付清代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):16239

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未成交情况:广西鑫正通电力建设有限公司排名二得分77.63;桂林市银都电力建设开发有限公司排名三得分72.0;广西锐泰智光电力建设有限公司排名四得分69.36。

2.未通过资格性审查的供应商情况:无。

3.未通过符合性审查的供应商情况:柳州海格电气股份有限公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;广西瀚浩电力有限责任公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价 ;广西亿家乐电力发展有限公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;湖南腾达电力建设有限公司未按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格内容;广西国盛电力工程有限公司已标价工程量清单中暂估价未按招标人列明的金额报价。

4.信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gl.zfcg.zcygov.cn/(桂林市政府采购网)

5.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交公告期限届满之日起七工作日内首先以书面形式向广西国兴项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:桂林师范高等专科学校

地 址:桂林市临桂区飞虎路9号

联系方式:0773-3975072

2.采购代理机构信息

名 称:广西国兴项目管理有限公司

地 址:桂林市临桂区临桂镇凤凰路13号金贸中心3-3#幢8层09号

联系方式:15296810982

3.项目联系方式

项目联系人:秦娟、唐斌、陈卓琳、郭庆娟、韦鸿亮

电 话:15296810982

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐