立方招采通
全国 [切换]

南京市儿童医院河西院区二期项目污水处理设备采购中标候选人公示

南京市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:NJFJ2500656-03HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的南京市儿童医院河西院区二期项目污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏南大生态环境建设有限公司 无锡市德聚天成环保科技有限公司 南京以琳水务科技有限公司
企业资质等级施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电安装-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程二级;专业承包-机电安装-机电设备安装工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级
投标报价(元)3750089.69 3851859.55 3808104.39
工期(日历日)接买方或监理开工通知之日起,60天内完成供货、安装、调试及验收、移交 满足招标文件要求 满足招标文件要求
质量
项目负责人王相逢 张士荣 高亢
项目负责人资质等级-- -- --
项目负责人证书编号-- -- --
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏南大生态环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格3828000.00元
项目地点淮安市洪泽区
开工时间2021年10月15日
竣工时间2021年12月10日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市洪泽区住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格4509800.00元
项目地点淮安市清江浦区
开工时间2022年10月20日
竣工时间2023年12月08日
项目负责人李伟
招标单位名称淮安市清江浦生态环境局
合同名称南京地铁污水处理设备整改项目
合同价格3380046.40元
项目地点南京市各地铁站点
开工时间2022年04月18日
竣工时间2022年12月06日
项目负责人陈华华
招标单位名称南京地铁运营有限责任公司
合同名称沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格7804426.00元
项目地点宿迁市沭阳县
开工时间2022年05月16日
竣工时间2022年08月15日
项目负责人王相逢
招标单位名称宿迁市沭阳生态环境局
合同名称2021年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批)
合同价格3640800.00元
项目地点淮安市清江浦区
开工时间2021年12月15日
竣工时间2022年06月30日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市清江浦生态环境局
合同名称洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格3828000.00元
项目地点淮安市洪泽区
开工时间2021年10月15日
竣工时间2021年12月10日
项目负责人岳恩伟
招标单位名称淮安市洪泽区住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 无锡市德聚天成环保科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统
合同价格5788797.67元
项目地点南京市
开工时间2022年11月01日
竣工时间2022年12月29日
项目负责人许鹏
招标单位名称南京市机关事务管理局
评分业绩
合同名称安徽省儿童医院望江路院区污水处理站建设运营(EPC+O)项目合同
合同价格8415000.00元
项目地点合肥市
开工时间2024年08月20日
竣工时间2025年02月17日
项目负责人周惠君
招标单位名称安徽省儿童医院
合同名称张家港市第一人民医院污水系统改造及运维采购项目合同
合同价格4688500.00元
项目地点张家港市第一人民医院
开工时间2023年09月21日
竣工时间2024年12月11日
项目负责人陆鹏飞
招标单位名称张家港第一人民医院
合同名称汇雁城一期健康驿站应急采购污水消毒后集中排放处理池项目合同
合同价格3247500.00元
项目地点江阴市
开工时间2022年04月10日
竣工时间2024年04月20日
项目负责人陆体伟
招标单位名称江阴市中天教育发展有限责任公司
合同名称南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统
合同价格5788797.67元
项目地点南京市
开工时间2022年11月01日
竣工时间2022年12月29日
项目负责人许鹏
招标单位名称南京市机关事务管理局
合同名称江阴市人民医院江阴健康驿站E项目(元林方舱应急改造)
合同价格3130000.00元
项目地点江阴市
开工时间2022年04月05日
竣工时间2022年04月10日
项目负责人张士荣
招标单位名称江阴人民医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京以琳水务科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC)
合同价格6914154.64元
项目地点江苏省连云港市徐圩新区
开工时间2021年02月19日
竣工时间2021年05月19日
项目负责人高明章
招标单位名称江苏香河农业开发有限公司
评分业绩
合同名称淮安市第三人民医院污水处理站扩建提升项目
合同价格3066810.00元
项目地点江苏省淮安市清江浦区
开工时间2024年05月01日
竣工时间2024年08月19日
项目负责人翟缘
招标单位名称淮安市第三人民医院
合同名称连徐公司2021年部分污水处理改造工程
合同价格3233543.67元
项目地点江苏省徐州市
开工时间2021年04月10日
竣工时间2021年11月10日
项目负责人高明章
招标单位名称江苏连徐高速公路有限公司
合同名称香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(EPC)
合同价格6914154.64元
项目地点江苏省连云港市徐圩新区
开工时间2021年02月19日
竣工时间2021年05月19日
项目负责人高明章
招标单位名称江苏香河农业开发有限公司
合同名称黄花塘五星养殖小区环保设备及安装采购项目
合同价格3170620.00元
项目地点江苏省淮安市盱眙县
开工时间2018年11月18日
竣工时间2020年08月23日
项目负责人高明章
招标单位名称盱眙县黄花塘镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏环球环境工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺少职业健康体系认证
江苏金山环保科技有限公司 与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的 改变工程量清单
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供财务报表附注,投标保证金承诺对象不对

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 江苏南大生态环境建设有限公司 6.80 6.30 54.88 25.00 5.00 97.98
2 无锡市德聚天成环保科技有限公司 6.80 6.16 54.31 25.00 5.00 97.27
3 南京以琳水务科技有限公司 6.96 6.44 54.66 25.00 4.00 97.06
4 江苏环发环境科技有限公司 7.04 6.30 52.24 25.00 5.00 95.58
5 蓝深集团股份有限公司 6.32 6.10 52.81 25.00 5.00 95.23
6 江苏德环环保集团有限公司 6.72 5.88 52.50 25.00 5.00 95.1
7 江苏泰源环保科技股份有限公司 6.56 5.88 51.55 25.00 5.00 93.99
8 江苏天马环保科技集团有限公司 6.16 5.40 51.93 25.00 5.00 93.49
9 江苏明轩环保科技有限公司 6.40 5.46 52.42 25.00 4.00 93.28
10 南通大恒环境工程有限公司 6.56 5.96 49.70 25.00 5.00 92.22
11 上海明熙环境科技有限公司 6.56 6.30 49.35 25.00 4.00 91.21
12 安徽新季环保科技有限公司 6.08 5.56 48.27 25.00 1.00 85.91
13 江苏核工业格林水处理有限责任公司 5.84 5.32 44.83 25.00 1.00 81.99

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏天马环保科技集团有限公司 后期运维方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
售后服务方案 3.0 2.10 2.40 2.10 2.70 2.40 2.40 2.10
江苏环发环境科技有限公司 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
上海明熙环境科技有限公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.20 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.10 3.00 2.40
江苏明轩环保科技有限公司 后期运维方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.20 2.80 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 2.10 2.10 2.10 2.40 2.40 3.00 2.70
江苏核工业格林水处理有限责任公司 后期运维方案 4.0 3.20 2.80 3.20 3.20 2.80 3.20 2.80
售后服务方案 3.0 2.40 2.10 2.10 2.70 2.10 2.70 2.10
南通大恒环境工程有限公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
售后服务方案 3.0 2.40 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40 2.40
蓝深集团股份有限公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40 2.10
无锡市德聚天成环保科技有限公司 后期运维方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.10
江苏泰源环保科技股份有限公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
安徽新季环保科技有限公司 后期运维方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20
售后服务方案 3.0 2.10 2.40 2.10 2.70 2.10 2.40 2.40
江苏南大生态环境建设有限公司 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60 2.80 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
江苏德环环保集团有限公司 后期运维方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
售后服务方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
南京以琳水务科技有限公司 后期运维方案 4.0 4.00 3.60 3.60 4.00 2.80 3.60 3.60
售后服务方案 3.0 3.00 2.70 2.70 3.00 2.10 2.70 2.70
江苏天马环保科技集团有限公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
江苏环发环境科技有限公司 安装及调试方案 4.0 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.60 3.60
项目验收方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60
上海明熙环境科技有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 2.80 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
江苏明轩环保科技有限公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.20 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 2.80 3.20 2.80 3.20 3.20
江苏核工业格林水处理有限责任公司 安装及调试方案 4.0 2.80 2.80 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
项目验收方案 4.0 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80 2.80
南通大恒环境工程有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 2.80 3.20
蓝深集团股份有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 2.80 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20 2.80
无锡市德聚天成环保科技有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
江苏泰源环保科技股份有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.20 2.80 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 2.80 3.60 2.80
安徽新季环保科技有限公司 安装及调试方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.20 2.80 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 2.80 3.60 3.20 3.20 2.80 2.80 2.80
江苏南大生态环境建设有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60
项目验收方案 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.20 3.20 3.20
江苏德环环保集团有限公司 安装及调试方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 2.80
南京以琳水务科技有限公司 安装及调试方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
项目验收方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20

7、拟定中标人:

江苏南大生态环境建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京建邺城市建设集团有限公司
联系电话: 18606745368
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建科工程咨询有限公司
联系电话: 17314960516
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机