立方招采通
全国 [切换]

郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标

中标候选人公示

    

本项目郑州局集团公司调度楼机房空调系统扩容工程施工总价承包招标DDJFSG-1施工标段(标段编号:25-GC-0882-01)于2025年12月16日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

中徽机电科技股份有限公司

7075397.0

孙杰

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

180日历天

2

河南航天建筑工程有限公司

7014230.0

侯艳军

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

180日历天

3

中铁七局集团第五工程有限公司

7473547.0

杨全功

符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。

180日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中徽机电科技股份有限公司

孙杰

管理人员

项目经理

3424**********201X

建造师注册证

1342017201722997

2

河南航天建筑工程有限公司

侯艳军

管理人员

项目经理

4127**********358X

建造师注册证

豫 241171826932

3

中铁七局集团第五工程有限公司

杨全功

管理人员

项目经理

4115**********8298

建造师注册证

豫1412023202304624

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 1 

中徽机电科技股份有限公司 

潜山市高铁站前广场项目安装工程建筑智能化系统专业分包 

安徽省工业设备安装有限公司

 2021.4 

/

2

河南航天建筑工程有限公司

河南应用技术职业学院新校区一期4#学生宿舍建设项目

河南应用技术职业学院

2023.11

/

3

中铁七局集团第五工程有限公司

中行坑梓支行综合楼改造项目

中国银行股份有限公司深圳市分行

2023.11

/

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 1 

孙杰

中徽机电科技股份有限公司

武汉城市圈环线高速公路仙桃东信息数据管理中心项目空调多联机系统采购及安装KTCG-1工程施工

湖北交投武汉城市圈环线高速公路仙洪段建设指挥部

2019.6

/

2

侯艳军

河南航天建筑工程有限公司

体育嘉苑1号院项目

河南省体育局

2018.9

/

3

杨全功

中铁七局集团第五工程有限公司

鹿邑体育中心建设项目EPC(设计一

施工)标段

鹿邑开祥体育中心建设有限公司

2017.9

/

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0882-01

1. 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

1.1标段编号:DDJFSG-1

(1)资质要求:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书。

(2)业绩要求:2020年12月至2025年12月(近五年)内承担过建筑工程项目业绩。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业注册建造师二级及以上执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。

(4)本标段不接受联合体投标申请,联合体成员均需在郑州市公共资源交易中心办理企业CA锁。联合体投标申请的,应满足下列要求:  /。

(5)其他资格要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。

1.2各投标人均可就上述标段投标。

1.3投标人不得存在下列情形之一:

(1) 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

(2)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

(3)投标人被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;

(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年有行贿犯罪记录;

(5)被取消或暂停投标资格

(6)最近一期施工企业信用评价为C级且在整改期内的情形。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

 1 

 25-GC-0882-01 

中徽机电科技股份有限公司 

响应

2

25-GC-0882-01

河南航天建筑工程有限公司

响应

3

25-GC-0882-01

中铁七局集团第五工程有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

天一建设发展有限公司

未提供业绩竣工验收报告,未响应投标人须知前附表1.4.1条。

2

世扬建设集团有限公司

未提供项目经理业绩材料,未响应投标人须知前附表1.4.1条。

 

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

旭隆建设集团有限公司

99.00

100.00

100.00

99.00

93.00

100.00

98.00

2

中徽机电科技股份有限公司

99.00

100.00

100.00

99.60

97.00

100.00

98.00

3

河南航天建筑工程有限公司

99.00

100.00

100.00

98.00

93.00

100.00

98.00

4

河南海马建设工程有限公司

99.00

100.00

100.00

98.00

96.00

100.00

99.00

5

河南省信阳安装总公司

99.00

100.00

100.00

99.00

95.00

100.00

98.00

6

中润昌弘建工集团有限公司

99.00

100.00

100.00

99.00

96.00

100.00

98.00

7

中铁七局集团第五工程有限公司

99.00

100.00

100.00

99.20

98.00

100.00

99.00

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

旭隆建设集团有限公司

95.9

90.3

94.6

93.2

94.5

94.8

94.2

2

中徽机电科技股份有限公司

96.24

92.5

93.1

97.15

95.4

97.7

94.7

3

河南航天建筑工程有限公司

93.53

90.1

93.0

91.25

94.1

92.7

93.4

4

河南海马建设工程有限公司

95.78

90.5

94.2

94.65

95.2

95.0

94.7

5

河南省信阳安装总公司

94.81

90.8

94.4

94.75

95.2

94.9

93.9

6

中润昌弘建工集团有限公司

95.87

90.9

94.2

93.5

95.9

95.1

96.4

7

中铁七局集团第五工程有限公司

97.34

98.3

96.1

98.95

97.8

98.6

99.4

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

旭隆建设集团有限公司

9.6

76.26

2

中徽机电科技股份有限公司

25.62

93.07

3

河南航天建筑工程有限公司

23.07

89.02

4

河南海马建设工程有限公司

7.44

74.36

5

河南省信阳安装总公司

0.0

66.8

6

中润昌弘建工集团有限公司

0.0

67.05

7

中铁七局集团第五工程有限公司

7.38

76.28

 

八、公示时间

2025年12月19日至2025年12月22日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:中国铁路郑州局集团有限公司郑州南站工程建设指挥部

单位地址:河南省郑州市二七区西中和路6号

联 系 人:张工

电  话:0371-68361697

传  真:无

邮  箱:zznzzhb@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:武汉铁路监督管理局

地  址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号

电  话:027-51152008

传  真:027-51152009

邮  箱:wuhandiquju@nra.gov.cn

 

内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部

地    址:郑州市二七区陇海中路106号

联系方式:0371-68327897

传    真:0371-68327897

邮    箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

  主要负责人或其授权的项目负责人: 赵宇           

2025年12月19日

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机