立方招采通
全国 [切换]

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:2025年08月15日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:榕盛建设有限公司,投标报价:1091.579998万元,质量:

合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标准要求),

工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第2名:中国建筑第二工程局有限公司,投标报价:1156.195735万

元,质量:合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术标

准要求),工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第3名:上海市建筑装饰工程集团有限公司,投标报价:1145.03514

3万元,质量:合格(符合现行国家有关验收规范和标准、满足设计图纸及技术

标准要求),工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(榕盛建设有限公司)的项目负责人:江盼盼

一级注册建造师、豫1412015201520540;

中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的项目负责人:王春玉

一级注册建造师、京1412013201313087;

中标候选人(上海市建筑装饰工程集团有限公司)的项目负责人:罗帅

一级注册建造师、沪1312022202301078;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(榕盛建设有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(上海市建筑装饰工程集团有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(榕盛建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(上海市建筑装饰工程集团有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

单位名称:郑州郑高锦辉置业有限公司

单位地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

联系人:裴先生

电话:0371-61330127

传真:无

邮箱:gxjsjtfwb@126.com

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州高新技术产业开发区建设管理部。

五、联系方式

招标人:郑州郑高锦鑫置业有限公司

地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

联系人:裴先生

电话:0371-66332698

电子邮件:gxjsjtfwb@126.com

招标代理机构:弘程工程咨询有限公司

0109

地址:

郑州市高新技术产业开发区瑞达路科学大道正弘高新数码港1号楼19楼412室

联系人:盛冲、郭淑迪、刘瑞环

电话:0371-67916696

电子邮件:hnhcgs414@163.com成a

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

商有限

(签名)

招标人或其招标代理机构:

盖章)

46216郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程中标候选人公示

本项目郑州市高新区锦辉德正楼项目装修工程(标段编号:25-GC-0495-

01)于2025年08月11日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

榕盛建设有限公司

10915799.98

江盼盼

合格(符合现行国家有关验收规范和标

准、满足设计图纸及技术标准要求)

50日历天

中国建筑第二工程局有限

11561957.35

王春玉

合格(符合现行国家有关验收规范和标

2

公司

50日历天

准、满足设计图纸及技术标准要求)

上海市建筑装饰工程集团

11450351.43

罗帅

合格(符合现行国家有关验收规范和标

3

有限公司

准、满足设计图纸及技术标准要求)

50日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

榕盛建设有限公司

江盼盼

管理人员

项目经理

411***********0046

一级注册建造师

豫1412015201520540

中国建筑第二工程局有限公

2

王春玉

管理人员

项目经理

130***********182X

一级注册建造师

京1412013201313087

上海市建筑装饰工程集团有

3

罗帅

限公司

管理人员

项目经理

420***********331X

一级注册建造师

沪1312022202301078

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

永威金桥西棠花园项目一

标段公共区域及物业用房

郑州金威实业有限公司

2023年5月

14074559.33

装饰工程

郑州人工智能计算中心项

目二期项目(建筑安装部分

中国电子系统工程第四

1

榕盛建设有限公司

2025年1月

9443251.66

)二标段

建设有限公司

龙湖智芯园项目住宅大区

二标段(1#、2#、3#、5#楼

河南三建建筑工程有限

公司

2024年9月

22800812.15

)精装修工程

中国科学院赣江创新研究

院一期新建项目会议交流

赣州城投工程管理有限

2022年8月

中心及科研楼室内装修工

公司

56868787.85

中国建筑第二工程局有限

2

公司

长沙市规划勘测设计研究

院生产服务用房主、副楼

长沙市规划勘测设计研

2024年8月

装饰装修工程以及副楼改

究院

67909810.55

扩建工程

上海银行浦西总部大楼室

内装饰工程

上海银行股份有限公司

2022年8月

354969608.19

商城路办公楼装修项目

中远海运资产管理(宁波

)有限公司

2022年11月

76996489.18

之禾松江产业园装修项目

上海之禾服饰有限公司

2022年9月

96962636.63

厦门轨道交通1号线文灶站

公交地块配套项目-

厦门轨道建设发展集团

轨道线网指挥中心项目(施

有限公司

2022年4月

104265632.56

上海市建筑装饰工程集团

3

有限公司

工)

华东电力设计院办公大楼

中国建筑一局(集团)有

2023年2月

改扩建工程精装修项目

限公司

111212232.10

招商银行总部大厦项目精

招商银行股份有限公司

2023年11月

装修工程(标段二)

280662972.29

中国海油深海能源开发总

指挥部基地项目精装修工

中化学建设(海南)有限

公司

2024年12月

65806446.67

程(二标段)

联影智慧医疗园新建项目

上海建工一建集团有限

2025年1月

精装修专业工程

公司

123900000.00

1.4中标候选人项目经理业绩

招标文件无要求。二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

2.资格要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,持有有

效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.拟派项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),

具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与本单位签订的劳动合同及社会保险(或养老保险)缴

纳证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工

的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

4.业绩要求:企业自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同金额不低于900万元(含90

0万元)的类似项目施工业绩至少一项【提供合同协议书(关键页即可),并加盖单位公章】。

5.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好承诺书,格式自

拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的

,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6.信誉要求:

6.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“专项查询”-

“失信被执行人”-

1

25-GC-0495-01

跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟

派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,

打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

6.2企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或

者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情

况。(须出具书面承诺)

6.3近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。(须出具书面承

诺)

6.4投标人未被列入环保失信黑名单(须出具书面承诺)。

6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(

须出具书面承诺,格式自拟)

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者

未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息

、股东信息及股权变更信息等内容)。

8.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

有限公

-

25-GC-0495-01

榕盛建设有限公司

响应

2

25-GC-0495-01

中国建筑第二工程局有限公司

响应

3

25-GC-0495-01

上海市建筑装饰工程集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

汇城建设科技(河南)集团有限公司

财务要求不符合招标文件要求(未提供财务状况良好承诺书)

2

河南宏昌建筑工程有限公司

项目经理一级建造师注册证书未签字

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

29.50

29.20

29.60

30.00

29.50

2

榕盛建设有限公司

29.50

29.80

29.20

30.00

29.50

上海市建筑装饰工程集团有限

3

公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国建筑第二工程局有限公司

15.5

14.0

14.1

16.4

14.3

2

榕盛建设有限公司

23.6

22.2

24.8

23.6

22.2

上海市建筑装饰工程集团有限

3

公司

19.4

13.3

17.5

19.9

18.2

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

中国建筑第二工程局有限公司

29.19

73.61

2

榕盛建设有限公司

25.66

78.54

3

上海市建筑装饰工程集团有限公司

26.3

71.96

八、公示时间

2025年8月12日至2025年8月15日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

单位名称:郑州郑高锦辉置业有限公司

单位地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

招标人或招标代理机构

联系人:裴先生

1

(异议受理)

话:0371-61330127

真:无

箱:gxjsjtfwb@126.com

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

招标监督部门

办公地址:郑州市高新区智慧产业园一期17号楼B1209

2

(投诉受理)

话:0371-61510307

真:无

箱:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,

招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:弘程工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:盛冲

2025年8月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机