| 项目及标段名称 | 茜草片区市政道路(西区)工程(F路、B路和H路三条路一期工程)茜草片区市政道路(西区)工程(F路、B路和H路三条路一期工程)施工 | ||
| 项目业主 | 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 项目业主联系电话 | 0830-2589738 |
| 招标人 | 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 招标人联系电话 | 0830-2589738 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-06-18 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-06-21 至2025-06-27 | 投标最高限价(元) | 44405394.38 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 泸州临港产业建设有限公司;联合体成员单位:/ | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 第二名 | 中建六局四川建设有限公司;联合体成员单位:/ | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 第三名 | 中交第二航务工程局有限公司;联合体成员单位:/ | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 颜言 | 一级注册建造师 | 川1512019202002290 | / | / |
| 项目技术负责人 | 王成 | 一级注册建造师 | 川1512017201833221 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 聂星辰 | 一级注册建造师 | 川1372020202107203 | / | / |
| 项目技术负责人 | 余琦 | 一级注册建造师 | 川1122016201713449 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 涂祥君 | 一级注册建造师 | 鄂1422021202201104 | 市政公用工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 张广伟 | / | 4232683 | 市政工程结构 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 泸州发展建设集团有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川诺邦建设项目管理有限公司 | 技术负责人只提供了5个月的社保缴费证明,未提供聘用合同 | 技术负责人只提供了5个月的社保缴费证明,未提供聘用合同 | 废标 |
| 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 38819196.66 | 38819196.66 | / |
| 鼎盛通达建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 39549729.1 | 39549729.1 | / |
| 隆生国际建设集团有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | 39715488.65 | 39715488.65 | / |
| 中晋华泰建设有限公司 | 39002255.66 | 39002255.66 | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | 39126769.88 | 39126769.88 | / |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 | 39388638.83 | 39388638.83 | / |
| 北京市政建设集团有限责任公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 广东省构建工程建设有限公司 | 39311206.56 | 39311206.56 | / |
| 腾跃建工集团有限公司 | 39249727.66 | 39249727.66 | / |
| 四川省科茂建筑工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 中町建设有限公司 | 39929108.35 | 39929108.35 | / |
| 嘉兴宏程建设有限公司 | 39431990.21 | 39431990.21 | / |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | 39773076.47 | 39773076.47 | / |
| 泸州兴泸居泰建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 泸州航发固丰建筑工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 中基美达控股发展有限公司 | 39973855.65 | 39973855.65 | / |
| 中深建业建设集团有限公司 | 39218210.00 | 39218210.00 | / |
| 泸州市龙驰建筑工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川巨荣建筑工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 河南新濮建设工程有限公司 | 38957897.47 | 38957897.47 | / |
| 四川兴锦源建设有限公司 | 39222489.24 | 39222489.24 | / |
| 四川满元建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 隆恩建设工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 川荣建设集团股份有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 泸州祥云四海建设工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 泸州江阳添源建筑安装工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 福建省华策建设集团有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川恒基智建工程建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 瑞远实业发展集团有限公司 | 39643892.98 | 39643892.98 | / |
| 成都建工第二建筑工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 中瓦建工有限公司 | 38934923.3 | 38934923.3 | / |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | 38871515.74 | 38871515.74 | / |
| 四川康润集团建筑安装工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 浙江港泷建设有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 | 投标单位未提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图 | 废标 |
| 凯天建设发展集团有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 河南裕鸿建设集团有限公司 | 39843893.93 | 39843893.93 | / |
| 河南全隽建设工程有限公司 | 39055174.2 | 39055174.2 | / |
| 四川省建海建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 39599923.89 | 39599923.89 | / |
| 四川宝鑫建设有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川省泸县建设安装工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 38996808.16 | 38996808.16 | / |
| 四川星铭建设工程有限公司 | 39683192.77 | 39683192.77 | / |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 39799146.64 | 39799146.64 | / |
| 中铧正鑫路桥有限公司 | 39747395.42 | 39747395.42 | / |
| 泸州兴纳市政工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 中铁十八局集团陕西工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | 39004590.3 | 39004590.3 | / |
| 安徽宏志建设集团有限公司 | 39152450.93 | 39152450.93 | / |
| 四川德睿水电工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 四川启创建设工程有限公司 | 38763344.02 | 38763344.02 | / |
| 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 38860620.74 | 38860620.74 | / |
| 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 38910037.32 | 38910037.32 | / |
| 其它需公示的内容 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.15的规定,中标候选人由招标人集体研究确定。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市发展和改革委员会 | 联系电话:0830-3192899 | |
| 行业主管部门:泸州市住房和城乡建设局 | 联系电话:0830-3158920 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: