立方招采通
全国 [切换]

G1306842500282001高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:高碑店市行政审批局

招标方案核准(备案)文号:高行审招标核[2025]18号

所属行业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:高碑店市

公示内容

招标项目名称:高碑店市2025年泗庄片高标准农田建设(新建)项目工程监理

招标项目编号:I1300000001140337001

公示名称:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

公示编号:I1300000001140337001001001

公示内容:

标段:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:高碑店市

开标时间:2025-12-10

开标地点:hxzb85860497

公示开始日期:2025-12-11

公示截止日期:2025-12-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

368000元

368000元

合格,符合国家相关技术要求及规范。

375

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

378888元

378888元

合格,符合国家相关技术要求及规范。

375

3

共赢建设集团有限公司

360000元

360000元

合格,符合国家相关技术要求及规范。

375

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

薛延立

高级工程师

注册监理工程师

13006324

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

邰孟超

高级工程师

注册监理工程师

00629447

3

共赢建设集团有限公司

陈现芬

高级工程师

注册监理工程师

00422613

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

满足招标文件要求

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

满足招标文件要求

3

共赢建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

2024年邢台市信都区高标准农田建设项目工程监理(三 标段)

邢台市信都区农业农村局

2024-04-28

269740

2

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

2024年临城县高标准农田建设项目监理

临城县农业农村局

2024-04-26

421152

3

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段监理

港城产业园区住房和城乡建设管理工作办公室

2025-07-30

176000

4

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

隆化县2022年中央预算内高甏腭标准农田建设项目(六标段-监理)

隆化县农业农村局

2022-09-16

440000

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

2024 年宁晋县高标准农田建设项目(国债)监理1标段

晋县农业农村局

2024-04-29

703000

6

共赢建设集团有限公司

2023年尹村镇片高标准农田建设项目监理

隆尧县农业农村局

2023-09-07

204800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

薛延立

辛集市张古庄镇杜合庄村等两个村高标准农田建设项目

辛集市土地开发整理中心

2019-03-18

241210

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

邰孟超

/

/

2025-12-11

0

3

共赢建设集团有限公司

陈现芬

/

/

2025-12-11

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

3

3

3

3

3

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

4

共赢建设集团有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

2

2

2

2

2

7

晟华建设咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

50.6

51.5

53.45

45

59.1

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

57

55.7

57.1

56

61.1

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

67.7

59.3

58.9

61.5

67.5

4

共赢建设集团有限公司

58.4

54.8

55.7

46.8

60.2

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

53.82

54

55.55

46.6

60.4

7

晟华建设咨询有限公司

51.35

51.3

54

42

59.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中原工程项目管理有限公司

14.95

69.88

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

14.71

82.09

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

14.99

87.97

4

共赢建设集团有限公司

14.77

77.45

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

14.73

70.8

7

晟华建设咨询有限公司

14.83

71.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东正直建设项目管理有限公司

暗标部分未按规定使用标点符号。

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:0312-3336684;邮箱:hmy3336684@163.com。

联系方式

招标人:高碑店市农业农村局

招标代理机构:河北海新工程项目管理有限公司

地址:保定市高碑店市文苑路2号

地址:保定市乐凯北大街3555号B座

联系人:刘亚涛

联系人:强海林

电话:0312-2901953

电话:0312-3336684

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:0312-3336684;邮箱:hmy3336684@163.com。

全部投标单位:河北鑫德顺工程项目管理有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、晟华建设咨询有限公司、河北齐翔工程项目管理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、

公示开始时间:2025-12-11

公示截止时间:2025-12-14

开标时间:2025-12-10

项目负责人:强海林

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:0176623

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机