立方招采通
全国 [切换]

淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》一标段中标候选人公示

信阳市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南兆捷工程管理有限公司受淮滨县富莱特科技有限公司的委托,对淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》进行公开招标,本项目已于2025年12月23日上午09时00分在淮滨县公共资源交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)和淮滨县公共资源交易中心第二评标厅、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目的中标候选人公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》

2.招标编号:A3205820001002628  

3.建设地点:淮滨县境内  

4.项目概况:建设一栋33 间仿生态智慧菇房及其生产配套设施:极速锁鲜冷库、冷库、能源输出、能源转换、能量控制、通风控制系统、养菌床架、排压系统、植物光照、拉网机、上下料自动设备、机械设备、挠菌机、覆土车间、喷洒树、办公室等。

5.项目计划总投资:约5500万元。

6.标段划分:本次招标共划分为两个标段。

一标段:EPC总承包

二标段:监理

7.招标范围:

一标段:本标段采用EPC总承包,包括但不限于工程设计、施工、采购、调试、试运行,配合协助完成本项目相关报批报建、验收,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作,以及其他应包含在工程总承包范围的内容。

二标段:本标段设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。

8.质量要求:

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

监理要求的质量标准:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。

9.计划工期:

一标段:120日历天(含勘察设计周期)

二标段:同本项目施工期及保修期。

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县》上发布。

三、开、评标信息

1.开、评标日期:2025年12月23日

2.开、评标地点:淮滨县公共资源交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)和淮滨县公共资源交易中心第二评标厅、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅

四、中标候选人情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价元/%

项目经理

质量要求

工期

1

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的99.90%(约5340.65万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的99.80%(约53.89万元)。

简洪亮

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

2

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的99.70%(约5329.96万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的98.50%(约53.19万元)。

赵盼

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

3

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的99.85%(约5337.98万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的99.00%(约53.46万元)。

李峰

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

2.中标候选人项目管理人员情况(排序不分先后)

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

管理人员

简洪亮

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫 241101017705

赫新亮

设计负责人

高级

B202409070100039

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

管理人员

赵盼

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫241212287711

宋义涛

设计负责人

高级

B01160900252

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

管理人员

李峰

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫241151578996

李秋娜

设计负责人

高级

010401000280

3.中标候选人企业业绩(排序不分先后)

中标候选人名称

项目名称

发包单位名称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

国机集团淮滨县芦集乡振兴车间主体工程

淮滨县商务和工业信息化局

2024年09月25日

3639685.20元

淮滨县农村敬老院重度残疾人照护服务设施建设工程二标段

淮滨县社会救助中心

2023年11月28日

1322696.63元

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

大别山区域医疗中心淮滨分中心(一期)EPC工程总承包

河南淮河港产城发展有限公司

2024年09月19日

220000000.00元

淮滨县人民医院新院区医技综合楼EPC工程总承包

河南淮河港产城发展有限公司

2025年01月10日

151923700.00元

淮滨县人民医院新院区医技综合楼EPC工程总承包

淮滨县乡村振兴局

2025年07月28日

32800000.00元

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

信阳(淮滨)保税物流中心(B型)建设项目

淮滨县淮上交通有限公司

2022年07月26日

77202711.13元

淮滨县赵集镇农场和新里镇王角村湖羊繁育养殖基地项目

淮滨县农业农村局

2022年09月20日

6568605.99元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

响应情况

1

河南君迪建设有限公司

不响应

六、否决投标情况及原因:有,河南君迪建设有限公司诚信库中上传安全生产许可证过期,做废标处理。

七、中标候选人专家评审情况:

1.中标候选人商务标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.中标候选人技术标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.中标候选人综合标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司

联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司

联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司

联合体成员:河南同济建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

八、公示时间:2025年12月24日至2025年12月26日

九、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

十、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十一、联系方式

1.招标人:淮滨县富莱特科技有限公司

地  址:信阳市淮滨县栏杆街道办事处立城大道泰昌街交叉口北400米98号

联系人:王先生

联系方式:18538396111

2.招标代理机构:河南兆捷工程管理有限公司

地    址:漯河市市辖区经济技术开发区珠江路11号永利新苑东区3号楼1503

联 系 人:杨先生

联系方式:15239576068

3.监督机构:淮滨县农业农村局

联 系 人:王先生

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机