立方招采通
全国 [切换]

淮河入海水道二期工程羊寨镇羊福居(经济适用住房)建设项目评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

淮河入海水道二期工程羊寨镇羊福居(经济适用住房)建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209230002000058001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县羊寨镇人民政府的淮河入海水道二期工程羊寨镇羊福居(经济适用住房)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

11587641.77

合格

160

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

王爱华

二级建造师苏232191916793

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

/

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏锦拓建设工程有限公司

动态核查不合格

2

江苏恒嘉建设科技有限公司

投标报价超过最高限价

3

盐城建宏建设工程有限公司

盐城建宏建设工程有限公司与盐城市天辰建筑安装有限公司最后上传投标文件IP一致。

4

江苏华业建设工程有限公司

投标报价超过最高限价

5

江苏天鸿建筑科技有限公司

江苏天鸿建筑科技有限公司与河南亘赢建工有限公司首次下载招标文件IP一致。

6

四川中创兴建设有限公司

项目负责人投标函中签名不一致,诚信投标承诺书未盖章

7

盐城市天辰建筑安装有限公司

盐城建宏建设工程有限公司与盐城市天辰建筑安装有限公司最后上传投标文件IP一致。

8

江苏鼎楼建设工程有限公司

企业资质有效期不符合

9

盐城恒上建设工程有限公司

动态核查不合格

10

江苏飞冠建设工程集团有限公司

投标报价超过最高限价

11

河南亘赢建工有限公司

江苏天鸿建筑科技有限公司与河南亘赢建工有限公司首次下载招标文件IP一致。

12

云林建设集团有限公司

投标报价超过最高限价

13

江苏方都建设有限公司

动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

11587641.77

92.643

0

0

92.643

2

江苏超翔建设工程有限公司

11586641.97

92.639

0

0

92.639

3

江苏海风建设有限公司

11586136.40

92.636

0

0

92.636

4

江苏联阳鑫建设工程有限公司

11584627.70

92.629

0

0

92.629

5

江苏巨元建工集团有限公司

11580164.13

92.608

0

0

92.608

6

江苏隆陆达建设有限公司

11584025.25

92.627

0

0

92.627

7

江苏海岩建设有限公司

11585589.96

92.634

0

0

92.634

8

河南凯吉建筑工程有限公司

11579613.72

92.606

0

0

92.606

9

江苏易欣达建设工程有限公司

11582206.71

92.618

0

0

92.618

10

盐城凯祥建筑工程有限公司

11579123.42

92.603

0

0

92.603

11

江苏江工建设有限公司

11580571.06

92.61

0

0

92.61

12

江苏中霞建设工程有限公司

11581212.69

92.613

0

0

92.613

13

江苏名乔建设工程有限公司

11587266.28

92.642

0

0

92.642

14

江苏省天石建设工程有限公司

11582808.09

92.621

0

0

92.621

15

江苏暖华建设工程有限公司

11583418.36

92.624

0

0

92.624

六、拟确定中标人

盐城太悦荣凯建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月28日至

2025年06月03日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县羊寨镇人民政府

日期: 2025年05月28日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机