项目及标段名称 | 广安国家战略性农资(储备)库 施工 | ||
项目业主 | 广安邦力达农业科技有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18782003563 |
招标人 | 广安邦力达农业科技有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18782003563 |
招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18111423450 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-10-11 09:30:00 |
公示期 | 2025-10-14 至 2025-10-20 | 投标最高限价(元) | 42789945.30 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西中煤建设集团有限公司 | 40764616.98 | 36699878.57 | 96.32 |
第二名 | 承德远东建设集团有限公司 | 40458687.85 | 36393949.44 | 95.26 |
第三名 | 盛业建设有限公司 | 40907900.25 | 36843161.84 | 94.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王艮洲 | 一级建造师注册证书 | 赣1362011201104476 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 徐亮 | 职称证 | 36202213079808 | 建筑工程管理 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王志勇 | 一级建造师注册证书 | 冀1132006200805699 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 梅立民 | 职称证 | 0573183 | 建筑 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张松亚 | 一级建造师注册证书 | 粤1442017201852161 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 余东英 | 职称证 | 2102003006594 | 建筑工程管理 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
桐庐县铁路建设投资开发有限公司 | 桐庐县东兴村城中村改造安置房E区块项目 | 2021-08-23 | 2024-02-01 | 施工图范围内的所有工程,体详见工程量清单及施工图纸。包括地上地下建筑工程,装修工程,安装工程等,具体详见工程量清单及施工图纸。建筑面积:112974.54 ㎡。 | 303825498.00 | 梅吉 | |
九江市濂溪产业园管理委员会 | 省级濂溪产业园-沿江基地智慧园区标准化厂房建设项目 | 2023-04-14 | 2025-01-22 | 建设标准化厂房及配套基础设施约 11 万平方米。 | 210618111.75 | 吕文英 | |
赣州市立医院 | 广东省人民医院赣州医院(沙河院区) | 2022-08-17 | 2025-05-30 | 用地面积约 17.8 万 m',总建筑面积约 21.8 万 m;代建人提供的施工图纸及工程量清单所包含的所有内容(具体详见代建人提供的施工图纸及工程量清单及编制说 明),以及工程移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 | 1272673472.36 | 王秋平 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河北君圣房地产开发有限公司 | 君圣●御景园1#~4#住宅楼、1#~3#商业楼及地下车库 | 2019-03-27 | 2022-12-16 | 君圣●御景园1#~4#住宅楼、1#~ 3#商业楼及地下车库、消防等,1#~4#住宅楼暂定面积105025.60平方米,商业1#~3#暂定面积14065.45平方米,地下车库暂定面积36356.98平方米。 | 251633152.00 | 刘海龙 | |
围场满族蒙古族自治县供热公司 | 河北省围场县城南调峰热源厂建设工程热源厂土建工程 | 2020-08-06 | 2023-11-30 | 河北省围场县城南调峰热源厂建设工程热源厂土建工程,包含土建、给排水、暖通、照明、消防等工程等,具体见 图纸及工程量清单。 | 53467237.28 | 白龙强 | |
承德市鹰手营子矿区住房和城乡建设局 | 兴隆矿业“三供一业”物业维修改造工程 | 2019-05-13 | 2022-09-30 | 对兴降矿业移交的职工家属区进行建筑物本体维修改造、屋面防水维修改造、道路维修改造、排污管道维系改造、小区绿化、小区基础设施设备改造完善等。维修改造约 57.84 万平方米。 | 52193348.40 | 邵春宇 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
韶关市景江房地产开发有限公司 | 东成雅苑 | 2019-02-01 | 2022-02-25 | 总建筑面积为10.5万平方米,其中住宅78000平方米,商铺5000平方米,地下室(含人防)22000平方米;新建6栋,高31层商住楼。 | 195000000.00 | 扶小梅 | |
韶关市曲江区政府投资建设项目代建管理局 | 曲江新城片区改造-安置房及配套工程(四期)勘察设计 施工总承包(EPC) | 2020-01-12 | 2023-11-17 | (1)安置房工程:0QJ040-04-08 地块房屋总建筑面积47530.88 ㎡(含地下室、架空层)其中计容建筑面积40081,28 ㎡、不计容建筑面积 7449.60 ㎡(地下室、架 空层),(2)安置房区域内外配套工程,拟建仁和路、明德路2条道路,道路总长2094m,道路面积共约为60899㎡。工程内容:(1)安置房工程:主要建设内容为商住楼房屋 建筑物,包括建筑、装饰装修、电气、给排水、消防、弱电、通风空凋、人防、防雷、煤气、电梯工程等。(2)安置房区域内外配套工程:主要建设内容包括道路、交 通、给排水、地坪、人行道、市政网管(供电、供气、通讯)、照明、监控、绿化工程等。 | 216060200.00 | 赵香兰 | |
韶关市曲江区职业技术学校 | 韶关市曲江区职业技术学校搬迁重建项目第二期工程 | 2023-04-14 | 2024-07-19 | 拟建建筑总面积为33993.2平方米,其中4#体育馆1幢3层建筑面积2887.98平方米,5#食堂1幢2层建筑面积5319.87平方米,JX1学生宿舍1幢6层建筑面积9329.62平方米,JX2学生宿舍1幢6层建筑面积9329.62平方米,JS1教师宿舍1幢6层建筑面积3487.45平方米,JS2教师宿舍1幢6层建筑面积3474.56平方米,6#门卫值班室1层12.0平方米,7#水泵房1层建筑面积152.1平方米。 | 100361707.96 | 姜梦霞 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
德阳东汽建设置业有限公司 | 39931576.95;资格评审 | 项目经理的社保4月到8月为5个月,不满足招标文件规定:“从招标文件开始下载上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”的要求。 | 0 |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 38836101.68;低于成本价评审 | 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,按低于成本处理。 | 0 |
广安金泰建工有限公司 | 39626870.40 | 35562131.99 | 90.35 |
四汇建设集团有限公司 | 40059946.79 | 35995208.38 | 90.40 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 41869895.76 | 37805157.35 | 83.51 |
华东建工集团有限公司 | 42384105.14 | 38319366.73 | 82.52 |
四川能投建工集团有限公司 | 41503032.00 | 37438293.59 | 91.40 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 41632448.87 | 37567710.46 | 88.54 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市经济技术开发区发展和改革局 | 联系电话:0826-2670133 | |
行业主管部门:广安市经开区枣山园区建设环境局 | 联系电话:0826-2672833 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
