立方招采通
全国 [切换]

生命园一期桃园餐厅结构加固工程施工

江苏省 公开招标 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202505010-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡生命科学产业发展有限公司生命园一期桃园餐厅结构加固工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南京倍特建设有限公司江苏迈图建设有限公司江苏国英建设工程有限公司
投标报价(元)2031065.252033968.342034178.00
项目负责人王丽刘志鹏郭山
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期505050

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1南京固强建筑技术有限公司项目负责人有在建工程
2江苏固航建筑工程有限公司拟派项目负责人一级建造师注册证上未签署姓名及日期
3江苏华邦建设有限公司拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求
4江苏和筑城市更新有限公司项目负责人有在建工程
5江苏智仝建设科技有限公司未在其他材料中提供项目负责人一级注册建造师证书
6无锡建中恒固建筑科技有限公司1、授权委托书上委托代理人未签字;

2、未在其他材料中上传社保证明、注册建造师证书及安全生产考核B证
7无锡锡晟建设有限公司拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求
8昆山圣康建设工程安装有限公司拟派项目负责人为二级注册建造师,不符合资质要求
9江苏乾程工程技术有限公司授权委托书未按要求填写委托代理人姓名
10江苏楹立建设工程有限公司授权委托书上法定代表人未签字
11苏州金旭达结构工程加固有限公司项目负责人注册建造师证书未按要求签署日期

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1南京倍特建设有限公司2031065.250.00.099.999.9
2江苏迈图建设有限公司2033968.340.00.099.7599.75
3江苏国英建设工程有限公司2034178.000.00.099.7499.74
4江苏国智建设有限公司2036666.660.00.099.6299.62
5湖北宁顶建筑工程有限公司2016931.900.00.099.699.6
6江苏同建建设有限公司2014130.190.00.099.599.5
7江苏银中建设有限公司2013920.270.00.099.599.5
8苏州市金泰科工程加固技术有限公司2011926.840.00.099.4399.43
9南京合诺建设工程有限公司2041522.410.00.099.3699.36
10安徽省南苑建设工程有限公司2041706.120.00.099.3599.35
11江苏浚和建设工程有限公司2006630.670.00.099.2599.25
12江苏京川建设有限公司1998245.980.00.098.9798.97
13江苏联发建设工程有限公司2052022.990.00.098.8498.84
14江苏山凤建设有限公司1994201.860.00.098.8398.83
15江苏英曼建设工程有限公司1992133.130.00.098.7798.77
16宿迁市奥援建设工程有限公司1991061.540.00.098.7398.73
17江苏骏骥建设有限公司1988881.530.00.098.6598.65
18河南贵兴建筑工程有限公司1987072.500.00.098.5998.59
19南京程固建筑技术有限公司1985750.720.00.098.5598.55
20无锡兢腾建筑装饰工程有限公司1981480.650.00.098.4198.41
21江苏东仁建设工程有限公司2060619.080.00.098.498.4
22江苏靖东建筑技术有限公司1977185.480.00.098.2698.26
23江苏天涔建设有限公司1971606.260.00.098.0898.08
24无锡革新建设工程有限公司2070387.280.00.097.9197.91
25江苏美鹿建设有限公司2073699.050.00.097.7597.75
26江苏蓬煌建设有限公司1957791.320.00.097.6197.61
27南京宁湾建筑装饰工程有限公司1951524.920.00.097.4197.41
28无锡市阿凡达建设工程有限公司1951777.860.00.097.4197.41
29南京革煊建设工程有限公司2080425.420.00.097.497.4
30南通巨能建筑工程技术有限公司1950818.710.00.097.3897.38
31苏州倍安建筑加固工程有限公司1945104.410.00.097.1997.19
32江苏仪征苏中建设有限公司1939799.840.00.097.0197.01
33江苏客筑建设有限公司2100164.870.00.096.496.4
34南京建研科技有限公司1921105.560.00.096.3996.39
35江苏金胜建设工程有限公司1921083.530.00.096.3996.39
36上海同得建筑工程有限公司1893537.760.00.095.4695.46
37上海本冶建设有限公司1892222.650.00.095.4295.42
38江苏仁度建设有限公司2121899.060.00.095.3195.31
39江苏川顺建设有限公司1888319.840.00.095.2995.29
40江苏房固城市更新有限公司1880796.430.00.095.0495.04
41南京新筑加固工程有限公司1866590.750.00.094.5694.56
42江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司2143858.190.00.094.294.2
43常州市江南岩土建设集团有限公司1839000.950.00.093.6493.64

7、拟确定中标人:南京倍特建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年06日17日起,至2025年06月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡生命科学产业发展有限公司
招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司
日期:2025-06-17

中小微企业声明函-南京倍特.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机