立方招采通
全国 [切换]

国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工

项目编号

WH020FJ25SG0738

标段名称

国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工

标段编号

WH020FJ25SG073801

招标人

名称

中国电信股份有限公司芜湖分公司

地址

安徽省芜湖市北京路 10 号电信大楼

联系人及电话

李先生0553-3885098

招标代理机构

名称

安徽省招标集团股份有限公司

地址

安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号

联系人及电话

陶国顺17775259351

招标方式

公开招标

开标时间

2025年12月1日09:15

第一中标候选人

单位名称

中建二局第三建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质

投标报价(元)

107271146.31

项目负责人

姓名:田永刚

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:京1112020202105251

工期(天)

330日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:(1)平阳县鳌江镇滨江中心片古鳌头区块C-01-03地块房地产建设工程。

加分业绩:(1)医院病房楼与质检科研综合楼等3项(国家康复辅具研究中心项目二期工程);(2)张地2014-A04 号地块商业综合体项目桩基、土建、幕墙、精装修、水电、消防、暖通、智能化、泛光照明、室外景观绿化、室外配套工程;(3)尚智科技园项目施工总承包工程

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:(1)平阳县鳌江镇滨江中心片古鳌头区块C-01-03地块房地产建设工程

加分业绩:/

规定公示的单位奖项

(1)千千水岸三期商业广场(随州万达广场项目)获2020-2021年度国家优质工程奖。

第二中标候选人

单位名称

青岛亿联建设集团股份有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质

投标报价(元)

107223491.40

项目负责人

姓名:薛鹏

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:鲁1372017201822082

工期(天)

330日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:(1)凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目

加分业绩:(1)董家口大厦项目工程总承包;(2)西海岸文化大厦;(3)哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:(1)青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工)

加分业绩:/

规定公示的单位奖项

(1)董家口大厦获2022-2023年度国家优质工程奖

第三中标候选人

单位名称

陕西建工第十建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质

投标报价(元)

107247318.85

项目负责人

姓名:贺琪

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:陕1612016201614886

工期(天)

330日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:(1)西安工程大学文体楼项目

加分业绩:(1)张掖市第三中学迁建项目;(2)城固县城北学校建设项目;(3)安康高新区第七小学项目EPC总承包;

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:(1)喀什市北湖第一小学建设项目、喀什市东城第十一初级中学建设项目、喀什市东城第一高级中学建设项目、喀什市深喀青少年足球训练基地建设项目工程总承包

加分业绩:/

规定公示的单位奖项

(1)华汉新世纪商城工程获2022-2023年度建设工程鲁班奖(国家优质工程)

评标被否决单位及原因

中国华西企业股份有限公司:未提供投标保证金

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、抽取的系数:/;

2、样本值单位:浙江省一建建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、陕西建工第十建设集团有限公司、华新建工集团有限公司、中建二局第一建筑工程有限公司、中建二局第三建筑工程有限公司、中铁建设集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司;

3、评标基准价:107272390.72元;

4、其他:详见附件。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机