立方招采通
全国 [切换]

公园路(观山路-和畅路)道路新建工程施工(重发公告第1次)

江苏省 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJK202504006-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司公园路(观山路-和畅路)道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江阴市市政建设工程有限公司宜兴延华建筑工程有限公司江阴市新远见工程有限公司
投标报价(元)19211373.3619238108.4419162323.00
项目负责人周桂余马丹萍汤立停
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期240240240

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
1南京泽利建设工程有限公司投标函中质量标准不符合要求

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1诚蕊有限公司拟任项目经理有在建项目

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江阴市市政建设工程有限公司19211373.3695.531.095.532.802.672.6797.1599.82
2宜兴延华建筑工程有限公司19238108.4481.181.081.182.802.272.2797.1499.41
3江阴市新远见工程有限公司19162323.0083.631.083.632.802.342.3496.9899.32
4江苏中轩建设有限公司19088888.8892.231.092.232.802.582.5896.7299.3
5无锡市锡山三建实业有限公司19333333.3392.681.092.682.802.62.696.6699.26
6江苏千叶建设有限公司19305451.9788.351.088.352.802.472.4796.7999.26
7无锡天华建设工程有限公司19088802.0790.361.090.362.802.532.5396.7299.25
8无锡市市政设施建设工程有限公司18968050.7597.941.097.942.802.742.7496.3299.06
9济南城建集团有限公司19338371.4483.281.083.282.802.332.3396.6398.96
10江阴城建集团有限公司18997569.3587.31.087.32.802.442.4496.4198.85
11江阴新城建设工程有限公司19456444.8695.931.095.932.802.692.6996.0198.7
12江苏远东市政工程有限公司18830310.6793.231.093.232.802.612.6195.8498.45
13江苏云端启建设工程有限公司18888888.8885.441.085.442.802.392.3996.0498.43
14江苏无锡二建建设集团有限公司18888888.8884.781.084.782.802.372.3796.0498.41
15江苏久聚建设工程有限公司18854905.8288.031.088.032.802.462.4695.9398.39
16江苏楷正建设有限公司18765788.1490.551.090.552.802.542.5495.6298.16
17中铁城乡环保工程有限公司18788068.1586.81.086.82.802.432.4395.798.13
18无锡市天恩建设工程有限责任公司19578980.5490.131.090.132.802.522.5295.3997.91
19无锡乾超建设有限公司19578980.5883.81.083.82.802.352.3595.3997.74
20江阴中澜建设工程有限公司18643200.8887.581.087.582.802.452.4595.297.65
21江苏先兰建设工程有限公司18623201.0087.651.087.652.802.452.4595.1397.58
22无锡市光辉建设工程有限公司18609833.9584.781.084.782.802.372.3795.0897.45
23江苏新路德建设有限公司19701811.0090.381.090.382.802.532.5394.7597.28
24无锡锡山建筑实业有限公司19817370.9586.181.086.182.802.412.4194.1696.57
25无锡市正丰建设工程有限公司18284500.0092.61.092.62.802.592.5993.9796.56
26江苏江南路桥工程有限公司18317976.8383.851.083.852.802.352.3594.0896.43
27无锡市市政设施基础建设有限公司18446711.0262.811.062.812.801.761.7694.5296.28
28江阴中弘建设有限公司19884205.8882.331.082.332.802.312.3193.8196.12
29宜兴市锦城建设有限公司18211030.5683.661.083.662.802.342.3493.7296.06
30仁诚建设有限公司19951042.3888.51.088.52.802.482.4893.4795.95
31无锡大诚建设有限公司18121999.0089.781.089.782.802.512.5193.4195.92
32无锡天工建设有限公司19895485.4066.811.066.812.801.871.8793.7595.62
33江苏诣钦工程建设有限公司20051300.0583.751.083.752.802.352.3592.9595.3
34无锡市第二市政工程有限公司17908888.8893.281.093.282.802.612.6192.6895.29
35无锡万昌交通工程有限公司17952597.3183.881.083.882.802.352.3592.8295.17
36无锡市第三市政建设工程有限公司17879133.8191.31.091.32.802.562.5692.5795.13
37江苏九城建筑安装工程有限公司17908038.8786.331.086.332.802.422.4292.6795.09
38无锡市东生建设工程有限公司17841201.2091.081.091.082.802.552.5592.4494.99
39中弘泰建设集团有限公司17900000.0081.151.081.152.802.272.2792.6594.92
40江苏贵兴建设有限公司17778791.5185.41.085.42.802.392.3992.2394.62
41无锡市公用水务投资有限公司17707138.6193.381.093.382.802.612.6191.9994.6
42江苏航卓建设股份有限公司17628540.4092.61.092.62.802.592.5991.7294.31
43江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司17645144.0586.21.086.22.802.412.4191.7794.18
44江阴市澄祥鑫建设有限公司17607637.4588.631.088.632.802.482.4891.6494.12
45江阴华信建设工程有限公司17611728.3780.931.080.932.802.272.2791.6693.93
46无锡市昊鸿建设工程有限公司17576078.4284.581.084.582.802.372.3791.5493.91
47江苏誉泽建设有限公司17554035.7483.081.083.082.802.332.3391.4693.79
48无锡市给排水工程有限责任公司17453509.3489.21.089.22.802.52.591.1193.61
49南京若阳建筑工程有限公司18072905.110.01.00.02.800.00.093.2493.24
50江苏春晴建设工程有限公司17310955.7584.681.084.682.802.372.3790.6393.0
51无锡市盛达建筑安装工程有限公司17297587.0984.141.084.142.802.362.3690.5892.94
52江苏金壹实建设工程有限公司17305617.5282.251.082.252.802.32.390.6192.91
53无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司17226258.5888.151.088.152.802.472.4790.3492.81
54江苏宜安建设有限公司17242350.5582.731.082.732.802.322.3290.3992.71
55无锡市达海排水设施管理有限公司17219225.0484.351.084.352.802.362.3690.3192.67
56江苏仁厚建设工程有限公司20109209.220.01.00.02.800.00.092.6692.66
57无锡滨湖建设有限公司17369286.6465.211.065.212.801.831.8390.8292.65
58宜兴市中超建设有限公司17159403.5183.881.083.882.802.352.3590.1192.46
59江阴市众达建设有限公司17094845.7783.21.083.22.802.332.3389.8892.21
60宜兴市兴渚市政工程有限公司17025781.2781.581.081.582.802.282.2889.6491.92
61江苏伟丰建筑安装集团有限公司16958944.0081.251.081.252.802.282.2889.4291.7
62江苏陆通基础设施有限公司17088025.6662.811.062.812.801.761.7689.8691.62
63江苏鑫一诚建设工程有限公司16896562.1880.451.080.452.802.252.2589.291.45
64盐城汉兆建筑工程有限公司16831952.4278.51.078.52.802.22.288.9891.18
65江苏润尔达建设工程有限公司16819747.1678.751.078.752.802.212.2188.9491.15
66无锡锡通路桥工程有限公司16821686.5962.811.062.812.801.761.7688.9490.7
67无锡市皖江建设工程有限公司16521015.5985.181.085.182.802.392.3987.9190.3
68江苏浩轩建设工程有限公司20989618.5862.21.062.22.801.741.7488.1289.86
69江苏丰汇建设工程有限公司20993505.7362.21.062.22.801.741.7488.189.84
70江苏群遥建设工程有限公司16393051.7579.531.079.532.802.232.2387.4789.7
71江苏金崇源建筑装饰工程有限公司21051492.2362.811.062.812.801.761.7687.889.56
72江苏颖程建设有限公司21052325.3662.811.062.812.801.761.7687.889.56
73江苏青筑建设工程有限公司21050012.5662.21.062.22.801.741.7487.8189.55
74江苏哲茂建设有限公司21059295.9162.21.062.22.801.741.7487.7789.51
75江苏九祺项目管理有限公司21061588.5562.21.062.22.801.741.7487.7689.5
76江苏景道园林工程有限公司21063252.8962.21.062.22.801.741.7487.7589.49
77江苏峨嵋园林工程有限公司21069336.4262.811.062.812.801.761.7687.7289.48
78江苏川顺建设有限公司21069794.2562.21.062.22.801.741.7487.7189.45
79常州经纬园林绿化工程有限公司21073249.8962.21.062.22.801.741.7487.789.44
80江苏成瑞达建设工程有限公司21077328.8362.21.062.22.801.741.7487.6789.41
81江苏鸿宏项目管理有限公司21075747.8261.71.061.72.801.731.7387.6889.41
82盐城泽通建设工程有限公司21110505.2562.21.062.22.801.741.7487.589.24
83江苏瑞港建设工程有限公司20981673.040.01.00.02.800.00.088.1688.16
84江苏嘉煜建设有限公司20984278.790.01.00.02.800.00.088.1588.15
85扬州臻扬市政工程有限公司20991588.680.01.00.02.800.00.088.1188.11
86江苏展瑞建设有限公司21008633.590.01.00.02.800.00.088.0288.02
87盐城市方广建设工程有限公司21011079.260.01.00.02.800.00.088.0188.01
88江苏步程建设有限公司21020158.010.01.00.02.800.00.087.9687.96
89江苏富林建设有限公司21027797.030.01.00.02.800.00.087.9287.92
90江苏广澎建设有限公司21028702.370.01.00.02.800.00.087.9287.92
91江苏松之沭建设工程有限公司21031912.120.01.00.02.800.00.087.987.9
92江苏泰鼎建设工程有限公司21034022.230.01.00.02.800.00.087.8987.89
93江苏荣放建设工程有限公司21040053.620.01.00.02.800.00.087.8687.86
94江苏中万建设工程有限公司21049190.880.01.00.02.800.00.087.8187.81
95江苏思玥市政园林工程有限公司21050018.550.01.00.02.800.00.087.8187.81
96江苏利新强建设工程有限公司21050923.480.01.00.02.800.00.087.887.8
97青海强森建设有限公司21050617.780.01.00.02.800.00.087.887.8
98江苏孟和建设工程有限公司21050716.380.01.00.02.800.00.087.887.8
99江苏泽泓建设有限公司21051462.960.01.00.02.800.00.087.887.8
100常州嘉腾景观工程有限公司21055692.000.01.00.02.800.00.087.7987.79
101江苏春汇源建设有限公司21058758.130.01.00.02.800.00.087.7787.77
102江苏科悦建设工程有限公司21059355.250.01.00.02.800.00.087.7787.77
103中崭建设有限公司21061869.750.01.00.02.800.00.087.7587.75
104浩安生态环境建设有限公司21064977.310.01.00.02.800.00.087.7487.74
105江苏百顺建设工程有限公司21066919.790.01.00.02.800.00.087.7387.73
106盐城龙潭建设工程有限公司21068112.540.01.00.02.800.00.087.7287.72
107江苏香江园林建设有限公司21067878.150.01.00.02.800.00.087.7287.72
108江苏锐巨建设有限公司21069866.850.01.00.02.800.00.087.7187.71
109江苏嘉佳建设工程有限公司21076113.000.01.00.02.800.00.087.6887.68
110江苏迅安机电安装工程有限公司21080020.000.01.00.02.800.00.087.6687.66
111江苏立力建设工程有限公司21080555.000.01.00.02.800.00.087.6687.66
112江苏禹创建设工程有限公司21079576.320.01.00.02.800.00.087.6687.66
113盐城炳阳建设工程有限公司21085261.580.01.00.02.800.00.087.6387.63
114泰兴市正浩建设工程有限公司21087149.450.01.00.02.800.00.087.6287.62
115江苏亿莱硕建设工程有限公司21094437.510.01.00.02.800.00.087.5987.59
116江苏企能建设有限公司21093322.460.01.00.02.800.00.087.5987.59
117江苏清旭建设工程有限公司21093655.070.01.00.02.800.00.087.5987.59
118江苏景辰建设有限公司21093914.060.01.00.02.800.00.087.5987.59
119江苏迈霆建设工程有限公司21096431.370.01.00.02.800.00.087.5787.57
120盐城海堃建设工程有限公司21104421.640.01.00.02.800.00.087.5387.53
121盐城沛淇建设有限公司21106729.200.01.00.02.800.00.087.5287.52
122江苏远遁建设有限公司21120808.580.01.00.02.800.00.087.4587.45
123江苏诚德建设工程有限公司21121328.160.01.00.02.800.00.087.4587.45
124江苏慧应项目管理有限公司21123260.000.01.00.02.800.00.087.4487.44
125江苏轩宇项目管理有限公司21126553.860.01.00.02.800.00.087.4287.42
126建湖县华峰建筑工程有限公司21131855.180.01.00.02.800.00.087.3987.39
127江苏致桓建设工程有限公司21133223.000.01.00.02.800.00.087.3887.38
128江苏天航建设有限公司21134578.640.01.00.02.800.00.087.3887.38
129江苏帝尧建设有限公司21140525.220.01.00.02.800.00.087.3587.35
130江苏泰享建设有限公司21139695.520.01.00.02.800.00.087.3587.35
131江苏屹洲建设工程有限公司21153112.050.01.00.02.800.00.087.2887.28
132江苏开派建设工程有限公司21152365.000.01.00.02.800.00.087.2887.28
133江苏鑫银航建设工程有限公司16040295.350.01.00.02.800.00.086.2686.26
134江苏亭水建设工程有限公司15817462.510.01.00.02.800.00.085.585.5
135盐城宸怡建设工程有限公司15572844.990.01.00.02.800.00.084.6684.66
136鑫钇顺建设有限公司15371962.150.01.00.02.800.00.083.9783.97
137江苏丰拓建设工程有限公司13786382.7562.21.062.22.801.741.7478.5280.26
138盐城同悦建设工程有限公司13813120.000.01.00.02.800.00.078.6178.61
139江苏公铭建设工程有限公司13790838.590.01.00.02.800.00.078.5478.54
140江苏绍年建筑工程有限公司13779224.960.01.00.02.800.00.078.578.5
141宇舒航建设有限公司13740709.660.01.00.02.800.00.078.3778.37
142盐城亿通建设工程有限公司13679666.660.01.00.02.800.00.078.1678.16

7、拟确定中标人:江阴市市政建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡经开公建项目管理有限公司
招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司
日期:2025-07-09

中小微型企业声明书(公园路施工).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机