立方招采通
全国 [切换]

四川师范大学狮子山校区培训楼危房加固项目(第三次)(项目名称)施工/标段评标结果公示

四川省 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川师范大学狮子山校区培训楼危房加固项目(第三次)(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

四川师范大学狮子山校区培训楼危房加固项目(第三次)(项目名称)施工/标段
项目业主

四川师范大学
项目业主联系电话

028-84760329
招标人

四川师范大学
招标人联系电话

028-84760329
招标代理机构

四川成与诚招标代理有限公司
招标代理机构联系电话

02885259928
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251011 - 10:30:00
公示期

2025年10月15日~2025年10月21日
投标最高限价(元)

3456184.49

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名岩土科技股份有限公司

3310000

2841331.25
97.69
第二名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司

3269464.76

2800796.01
97.44
第三名四川省建研全固建筑新技术工程有限公司

3288888.69

2820219.94
94.98

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶剑平一级注册建造师证书浙1332011201125491建筑施工中级
项目技术负责人崔国良建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏一级注册建造师证书川 1502013201409474建筑中级
项目技术负责人吕军建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷汉银一级注册建造师证书川 1512024202501415房屋建筑结构工程中级
项目技术负责人蒋晓宁房屋建筑结构工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德清县恒达建设发展有限公司德清县人民法院审判庭(二)改造工程-加固工程2023021520230515原建筑地上6层,地下一层,建筑高度 23.98m,总建筑面积 9521.71㎡,其中地下1697.71㎡4843280王智群
杭州市拱墅区人民政府潮鸣街道办事处树园小区房屋解危加固及提升工程2023061220230920树园小区26#、27#、28#、29#、30#、32#、35#共7幢楼房(C级危房)的加固及外立面改造、36#楼的外立面改造、雨污水管网改造、燃气、自来水、电力管道的迁改等。29926085叶剑平
杭州大江东地产开发有限公司下沙世茂广场东地块现有结构加固工程2024012320240515包括招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容、设计变更增减以及其他发包人明确指令要求完成的工作量,包括但不限于:拆除工程、安全防护工程、建筑垃圾外运、维修加固工程、危险源排查、固体废物处理等。25715892叶剑平
四川屏山天原钛业股份有限公司废渣资源综合利用项目3#钛渣电炉主厂房和渣冷间厂房改造加固工程20220607202212053#渣电炉主厂房楼板拆除及加固422.7m3、梁增大截面加固、新建梁、柱截面加固 321.2m3、粘贴碳纤维布805㎡、粘贴钢板 128.34㎡、新增平台钢梁和钢梯 20.64T、钻孔植筋36581个等;渣冷间厂房柱拆除、柱增大截面面积、梁拆除、梁 加固等12136071.05叶剑平
成都文化旅游开发建设有限责任公司成都工业学院文化创意园项目结构加固工程2021102020220406项目位于成都工业学院花牌坊校区内,为单体建筑,1956年建成并投入使用。该 综合楼主体三层,中间四层,局部设置地下室,平面呈“工”字型布置,总长约 为114.4m,总宽约为31.8m,高约为15.9m,建筑占地面积2344平方米,建筑面积 7521平方米。本次对工字楼建筑进行安全鉴定,加固,改造,进行修缮;建筑内 部装修装饰;园区环境景观总平进行打造18321055.57殷树芳
杭州市拱墅区城市建设投资发展集团有限公司杭锅8号老厂房工业遗存加固保护(结构补强)工程2021082420220119所承担合同的主要内容:包括招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容 ,包括但不限于:拆除工程、基础加固、钢结构工程、防水防腐保温工程、安全防 护工程、建筑垃圾外运、维修加固工程、危险源排查、固体废物处理等。24373033叶剑平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州大江东地产开发有限公司下沙世茂广场东地块现有结构加固工程2024012320240515包括招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容、设计变更增减以及其他发包人明确指令要求完成的工作量,包括但不限于:拆除工程、安全防护工程、建筑垃圾外运、维修加固工程、危险源排查、固体废物处理等。25715892张水宾
杭州市拱墅区人民政府潮鸣街道办事处树园小区房屋解危加固及提升工程2023061220230920树园小区26#、27#、28#、29#、30#、32#、35#共7幢楼房(C级危房)的加固及外立面改造、36#楼的外立面改造、雨污水管网改造、燃气、自来水、电力管道的迁改等。29926085曹斌
四川屏山天原钛业股份有限公司废渣资源综合利用项目3#钛渣电炉主厂房和渣冷间厂房改造加固工程20220607202212053#钛渣电炉主厂房楼板加固、梁增大截面加固、新建梁、柱截面加固等;渣冷间厂房柱拆除、柱增大截面面积、梁拆除、梁加固等。12136071.05崔国良
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川屏山天原钛业股份有限公司废渣资源综合利用项目3#钛渣电炉主厂房和渣冷间厂房改造加固工程20220607202212053#钛渣电炉主厂房楼板加固、梁增大截面加固、新建梁、柱截面加固等;渣冷间厂房柱拆除、柱增大截面面积、梁拆除、梁加固等。12136071.05叶剑平
杭州市人防事务综合保障中心(杭州市人防民防指挥信息保障中心)浣纱渠上城段早期人防工程修缮加固项目设计施工一体化2022081020221020包含与本项目初步设计批复范围内有关的所有工程相关的建设内容即工程施工图设计、工程施工、材料设备采购与安装、竣工试验、竣工验收、移交和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等内容3108000崔国良
德清县恒达建设发展有限公司德清县人民法院审判庭(二)改造工程-加固工程2023021520230515原建筑地上6层,地下一层,建筑高度 23.98m,总建筑面积 9521.71㎡,其中地下1697.71㎡4843280王智群
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西南民族大学西南民族大学武侯校区旧5、旧7号教工宿舍维修加固项目2024062120241219项目整体改造建筑面积约5321.23m,经安全鉴定为C级危房,本次主要建设内容包含:结构加固、墙体更换、楼板更换、屋面更换、厨房卫生间翻新、管网改造、门窗更换及室内装饰装修等。12280122.50李鹏
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司竹溪苑小区改造维修工程2021121620220830维修改造雨污管网、建筑外立面及楼梯间墙面修复、建筑主体及墙体和屋面改造加固及修复、配套附属设施新建等。10032800李鹏
成都空港经开建设发展集团有限公司智慧蓉城双流区运行中心项目2023071020231125本项目原建筑面积为2204.84平米,扩建320.8平米,改扩建完成后总建筑面积为2525.64平米。本次建设内容包括外立面、桩基、钢结构、加固、精装修、电气、消防、给排水、暖通、弱电、电梯、抗震支架等。25069925.43杨杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司竹溪苑小区改造维修工程2021121620220830维修改造雨污管网、建筑外立面及楼梯间墙面修复、建筑主体及墙体和屋面改造加固及修复、配套附属设施新建等。10032800吕军
西南民族大学西南民族大学武侯校区旧5、旧7号教工宿舍维修加固项目2024062120241219项目整体改造建筑面积约5321.23m,经安全鉴定为C级危房,本次主要建设内容包含:结构加固、墙体更换、楼板更换、屋面更换、厨房卫生间翻新、管网改造、门窗更换及室内装饰装修等。12280122.50吕军
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省邛崃市高宇房地产开发有限公司竹溪苑小区改造维修工程2021121620220830维修改造雨污管网、建筑外立面及楼梯间墙面修复、建筑主体及墙体和屋面改造加固及修复、配套附属设施新建等。10032800李鹏
西南民族大学西南民族大学武侯校区旧5、旧7号教工宿舍维修加固项目2024062120241219项目整体改造建筑面积约5321.23m,经安全鉴定为C级危房,本次主要建设内容包含:结构加固、墙体更换、楼板更换、屋面更换、厨房卫生间翻新、管网改造、门窗更换及室内装饰装修等。12280122.50李鹏
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 /成都市第三人民医院成都市临床检验中心建设项目加固工程2022042120220506加固图纸中1轴~5轴交A轴~F轴结构加固(不含5轴线上的梁柱),及因加固引起的拆除及恢复工作,具体内容详本合同附表一《工程量清单》。4039179.72钟志远
南充顺发文化旅游有限公司南充市顺庆区北湖片区城市更新项目得益时代广场提升改造工程2023060120240510改造主要内容为拆除部分顶板,对地下室顶板部分梁板柱进行加固,地板部分梁板进行加固,基础进行加固。根据鉴定报告中反馈的裂缝进行加固处理(具体内容以施工图为准)。29700000雷汉银
沱牌生物科技有限公司四九厂8号库房结构加固及一般改造工程2023041520231102施工图范围的厂房内结构加固、屋面系统更换、门窗、地面、新增墙体既有建筑物拆除、排水沟、废液收集池等.8993040.56何毅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省机关事务管理局省人大常委会机关3号楼危房改造项目2024061120241120施工设计图纸、设计修改变更,图纸会审纪要、技术核定单、施工方案及技术交底等范围内为完成本项目主体结构加固专业工程而需进行的所有工作。4447290.67覃帮程
南充顺发文化旅游有限公司南充市顺庆区北湖片区城市更新项目得益时代广场提升改造工程2023060120240510改造主要内容为拆除部分顶板,对地下室顶板部分梁板柱进行加固,地板部分梁板进行加固,基础进行加固。根据鉴定报告中反馈的裂缝进行加固处理(具体内容以施工图为准)。29700000蒋晓宁
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 /成都市第三人民医院成都市临床检验中心建设项目加固工程2022042120220506加固图纸中1轴~5轴交A轴~F轴结构加固(不含5轴线上的梁柱),及因加固引起的拆除及恢复工作,具体内容详本合同附表一《工程量清单》。4039179.72钟志远

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华鑫强固建筑工程有限公司

3134527.29/低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定。

2665858.54/投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值的百分数小于90%,且与所有投标人的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于95%,按低于成本处理。
/
中国华西企业股份有限公司

3332323.94/投标报价评审标准2.1.4 初步评审

工程量清单建筑与装饰部分第76项等计量单位与招标清单给定的不一致
/
四川省西南建科建筑工程技术有限公司

3447910.39

2979241.64
81.55
中节能建设工程设计院有限公司

3295375.40/投标报价评审标准2.1.4 初步评审

工程量清单缺汇总表
/
其它需公示的内容

无。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:锦江区行政审批局联系电话:028-86626975
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点