立方招采通
全国 [切换]

G1304342500432001魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)

招标项目编号:I1300000001140458001

公示名称:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)中标候选人公示

公示编号:I1300000001140458001001001

公示内容:

标段:魏县城区园林绿化改造提升项目(二期)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:河北省/邯郸市/魏县

开标时间:2025-12-12

开标地点:魏县公共资源交易中心五楼开标室

公示开始日期:2025-12-15

公示截止日期:2025-12-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

工期(交货期)

质量标准

1

河南乾盛建工有限公司

5454240.68

5454240.68

60日历天

合格

2

中际城投建设发展有限公司

5675316.92

5675316.92

60日历天

合格

3

河北富东建设集团有限公司

5531728.41

5531728.41

60日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南乾盛建工有限公司

肖伟

工程师

/

/

2

中际城投建设发展有限公司

李君

工程师

/

/

3

河北富东建设集团有限公司

程耀智

工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南乾盛建工有限公司

满足招标文件要求

2

中际城投建设发展有限公司

满足招标文件要求

3

河北富东建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南乾盛建工有限公司

魏县城区园林绿化提升改造项目

魏县住房和城乡建设局

2024-03-08

12099528.82

2

河南乾盛建工有限公司

魏县梨乡大街南北延、兴源街等断头路配套工程(绿化)施工三标段

魏县住房和城乡建设局

2024-03-19

7808165.63

3

河南乾盛建工有限公司

邯郸市梨城北勤廉体育公园建设项目

魏县住房和城乡建设局

2025-08-21

26916557.03

4

中际城投建设发展有限公司

魏县万泉大街、天安大道道路绿化提升项目(天安大道部分路段基础设施提升改造项目)

魏县住房和城乡建设局

2023-03-01

8902176.83

5

河北富东建设集团有限公司

魏县现代农业示范园区市政基础设施提升项目

魏县现代农业产业发展服务中心

2023-05-22

5219240.22

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中际城投建设发展有限公司

5.4

5.55

5.4

5.22

5.85

2

沧州市荣达市政工程有限公司

4.05

3.84

3.6

3.57

4.35

3

中投腾宇建设有限公司

3.9

4.05

3.9

3.66

4.41

4

河北律春建设工程有限公司

4.05

4.05

3.9

3.72

4.41

5

河南乾盛建工有限公司

5.25

5.85

5.7

5.34

5.865

6

纵揽建设发展有限公司

3.9

3.96

3.9

3.66

4.35

7

河北春达建筑工程有限公司

3.84

3.9

3.9

3.63

4.44

8

晨然建设集团有限公司

3.9

3.9

3.9

3.63

4.365

9

河北富东建设集团有限公司

3.84

3.99

3.9

3.66

4.38

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中际城投建设发展有限公司

21.09

21.33

23.127

19.95

23.22

2

沧州市荣达市政工程有限公司

21.09

20.76

22.752

18.99

23.34

3

中投腾宇建设有限公司

21.06

20.7

23.115

19.44

23.07

4

河北律春建设工程有限公司

20.97

21.45

22.626

18.75

23.22

5

河南乾盛建工有限公司

21.24

22.8

23.532

20.46

23.037

6

纵揽建设发展有限公司

21.12

20.67

23.274

20.1

23.22

7

河北春达建筑工程有限公司

20.58

21.96

22.341

18.36

23.28

8

晨然建设集团有限公司

20.88

21.72

22.641

18.54

23.1

9

河北富东建设集团有限公司

21.15

21.21

22.944

19.77

23.19

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中际城投建设发展有限公司

68.7505

95.9785

2

沧州市荣达市政工程有限公司

68.565

93.834

3

中投腾宇建设有限公司

69.3385

94.7995

4

河北律春建设工程有限公司

69.0795

94.5075

5

河南乾盛建工有限公司

69.839

97.655

6

纵揽建设发展有限公司

69.447

95.079

7

河北春达建筑工程有限公司

68.971

94.216

8

晨然建设集团有限公司

69.594

94.908

9

河北富东建设集团有限公司

69.6675

95.2755

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北天茂建设工程有限公司,投标人业绩未按招标文件要求提供竣工验收报告;河北胜投建设工程有限公司,未按照招标文件提供项目经理信用查询。

7.提出异议的渠道和方式:河北荣道工程项目管理有限公司,联系人:高国强 ,联系电话:18833035475 。

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北荣道工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市魏县长安大道东段19号

地址:邯郸市中华北大街730号

联系人:申陆超

联系人:高国强

电话:0310-3396889

电话:18833035475

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机