立方招采通
全国 [切换]

云南省中医医院(云南省民族医医院)正式用电设计施工一体化招标.

云南省 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

招标项目名称:云南省中医医院(云南省民族医医院)正式用电设计施工一体化招标.
标段编号:GC530000202500182001001标段名称:云南省中医医院(云南省民族医医院)正式用电设计施工一体化招标.
招标人:云南睿城建设项目管理有限公司招标人地址:昆明市官渡区东沟公园内
招标联系人:李工联系电话:18669004429
招标代理:云南元大工程咨询有限责任公司招标代理地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
招标代理联系人:张仕强招标代理联系电话:13668718563
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计施工总承包
合同估算价(万元):3906.57开标时间:2025-06-27 09:00
拦标价(费率或单价等):3906.57监督部门及联系方式:云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间:2025-07-01 09:00公示结束时间:2025-07-04 09:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:推荐云南建投第二安装工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)为第一中标候选人,推荐中鉴兴华工程技术有限公司(国昇设计有限责任公司)为第二中标候选人,推荐云南恒安电力工程有限公司为第三中标候选人;否决投标情况:昆明西亚恒电气安装有限公司(昆明自动化成套集团股份有限公司)投标文件电子签章未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表“3.7.3条款号投标文件的签署:按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名”签署,出现招标文件第三章“评审办法”附件:否决投标条件“2.4投标文件中不符合投标人须知前附表3.7.3投标文件的签署的”及“2.12投标人递交的投标文件的签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3项规定的或开标现场无法读取导入解密的”的情形,不予通过响应性评审;中铁十一局集团电务工程有限公司(中铁第四勘察设计院集团有限公司)投标文件电子签章未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表“3.7.3条款号投标文件的签署:按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名”签署,出现招标文件第三章“评审办法”附件:否决投标条件“2.4投标文件中不符合投标人须知前附表3.7.3投标文件的签署的”及“2.12投标人递交的投标文件的签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3项规定的或开标现场无法读取导入解密的”的情形,不予通过响应性评审;呈贡光明电力有限责任公司(昆明供电设计院有限责任公司)投标文件电子签章未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表“3.7.3条款号投标文件的签署:按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名”签署,出现招标文件第三章“评审办法”附件:否决投标条件“2.4投标文件中不符合投标人须知前附表3.7.3投标文件的签署的”及“2.12投标人递交的投标文件的签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3项规定的或开标现场无法读取导入解密的”的情形,不予通过响应性评审;中铁二十四局集团上海电务电化有限公司(中铁工程设计咨询集团有限公司)投标文件电子签章未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表“3.7.3条款号投标文件的签署:按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名”签署,出现招标文件第三章“评审办法”附件:否决投标条件“2.4投标文件中不符合投标人须知前附表3.7.3投标文件的签署的”及“2.12投标人递交的投标文件的签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3项规定的或开标现场无法读取导入解密的”的情形,不予通过响应性评审;昆明东电电业有限责任公司投标文件电子签章未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表“3.7.3条款号投标文件的签署:按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名”签署,出现招标文件第三章“评审办法”附件:否决投标条件“2.4投标文件中不符合投标人须知前附表3.7.3投标文件的签署的”及“2.12投标人递交的投标文件的签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.3项规定的或开标现场无法读取导入解密的”的情形,不予通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

招标人联系人:李工电话:(0871)64871891
中标候选人信息
第一中标候选人:云南建投第二安装工程有限公司
单位代码:91530000216521200E
联合体投标单位:昆明市建筑设计研究院股份有限公司
联合体投标单位代码:915301124313632090
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:设计部分报价:下浮25.00%; 施工部分报价:下浮5.20%。
得分:86.37
项目负责人:陈坤
项目负责人相关证书名称和编号:注册建造师(一级)云1532014201571761
项目负责人业绩:招标文件未对项目负责人业绩做资格条件要求
工期(交货期):总工期110日历天,其中设计工期30日历天,施工周期80日历天(包括但不限于前期准备阶段、设计阶段、施工阶段、调试与验收阶段、培训运维、对外协调、完成各相关部门审批等)。
质量:(1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。

(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2018)《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。

(3)采购部分:须确保承包范围内采购的材料、设备环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。

(4)电源点接入、通道占用、新建通道、检验检测试车、竣工验收及交付、工程结算、工程审计、资产及资料移交等工作,上述工作按项目所在地相关职能主管部门的文件规定执行。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级资质、输变电工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承(装、修、试)类三级
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:招标文件未对企业类似业绩做资格条件要求
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2005]010090
第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司
单位代码:91510105MA62Q8310R
联合体投标单位:国昇设计有限责任公司
联合体投标单位代码:91610113MA6U1C6B1W
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:设计部分报价:下浮22%; 施工部分报价:下浮5.8%。
得分:79.99
项目负责人:李丹
项目负责人相关证书名称和编号:注册建造师(二级)川2512018201906373
项目负责人业绩:招标文件未对项目负责人业绩做资格条件要求
工期(交货期):总工期110日历天,其中设计工期30日历天,施工周期80日历天(包括但不限于前期准备阶段、设计阶段、施工阶段、调试与验收阶段、培训运维、对外协调、完成各相关部门审批等)。
质量:(1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。

(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2018)《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。

(3)采购部分:须确保承包范围内采购的材料、设备环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。

(4)电源点接入、通道占用、新建通道、检验检测试车、竣工验收及交付、工程结算、工程审计、资产及资料移交等工作,上述工作按项目所在地相关职能主管部门的文件规定执行。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级资质、输变电工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承(装、修、试)类二级
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:招标文件未对企业类似业绩做资格条件要求
安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2017]002481
第三中标候选人:云南恒安电力工程有限公司
单位代码:91530000763898672K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:设计部分报价:下浮30.50%; 施工部分报价:下浮5.90%。
得分:77.81
项目负责人:施启文
项目负责人相关证书名称和编号:注册建造师(一级)云1532013201673326
项目负责人业绩:招标文件未对项目负责人业绩做资格条件要求
工期(交货期):总工期105天,其中设计工期30日历天,施工周期75天(包括但不限于前期准备阶段、设计阶段、施工阶段、调试与验收阶段、培训运维、对外协调、完成各相关部门审批等)。
质量:(1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。

(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2018)《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。

(3)采购部分:须确保承包范围内采购的材料、设备环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。

(4)电源点接入、通道占用、新建通道、检验检测试车、竣工验收及交付、工程结算、工程审计、资产及资料移交等工作,上述工作按项目所在地相关职能主管部门的文件规定执行。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级资质、输变电工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承(装、修、试)类二级
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:招标文件未对企业类似业绩做资格条件要求
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2009]621817
附件:
序号文件名创建时间
1正式用电中标候选人公示表.pdf2025-06-30 16:52:33
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-06-27 21:24:59

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机