中标候选人公示
| 招标项目名称: | 双江自治县2025年城市排水防涝设施建设项目(EPC)工程总承包 | ||
| 标段编号: | GC530900202500312001001 | 标段名称: | 双江自治县2025年城市排水防涝设施建设项目(EPC)工程总承包 |
| 招标人: | 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 双江自治县沙河路2号 |
| 招标联系人: | 李新美 | 联系电话: | 15906906962 |
| 招标代理: | 中航技国际经贸发展有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市青年路华一广场18楼B座 |
| 招标代理联系人: | 朱勋俊 | 招标代理联系电话: | 18313725297 |
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 合同估算价(万元): | 7078.71 | 开标时间: | 2025-11-14 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): | 施工图设计费下浮率≥25%。 建筑安装工程费招标控制价下浮率≥2%。 | 监督部门及联系方式: | 临沧市住房和城乡建设局 |
| 公示开始时间: | 2025-11-17 18:00 | 公示结束时间: | 2025-11-20 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |||
| 评标情况: | 本项目于2025年11月14日09:00时在临沧市公共资源交易中心公开开标,共有13家单位递交了投标文件。评标委员会于当日完成评标工作,11家单位通过初步评审进入详细评审。推荐3名中标候选人如下:第一中标候选人:双江强力建筑集团力业建设有限公司(云南省设计院集团有限公司);第二中标候选人:天津城建集团有限公司(天津城建设计院有限公司);第三中标候选人:云南建投第七建设有限公司(重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)。 否决(废标)情况:1.云南建投第六建设有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)投标函未按招标文件格式填写,不通过形式评审。 2.中铁九局集团有限公司(中联宏信勘察设计有限公司)设计负责人社保证明开具时间不符合招标文件要求,不通过资格评审。 | ||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 双江强力建筑集团力业建设有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530925MAC1TYPT7C | ||
| 联合体投标单位: | 云南省设计院集团有限公司 | ||
| 联合体投标单位代码: | 915300004312040640 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 设计费下浮率26.70%,建安费下浮率3.06% | ||
| 得分: | 90.0 | ||
| 项目负责人: | 李熊 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:李熊,二级注册建造师,云2532021202140308; 设计负责人:李海,注册公用设备工程师(给水排水),CS20115300073; 施工负责人(项目经理):李熊,二级注册建造师,云2532021202140308; 施工技术负责人:戴天舜,工程师,Y120233051851271029。 | ||
| 项目负责人业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 工期(交货期): | 14个月(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 | ||
| 质量: | 设计:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 施工:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 双江强力建筑集团力业建设有限公司:市政工程施工总承包贰级; 云南省设计院集团有限公司:市政行业(排水工程)专业甲级 | ||
| 信誉要求: | 投标人信誉良好,未在国家企业信用信息公示系统网站(https://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88https://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]703622 | ||
| 第二中标候选人: | 天津城建集团有限公司 | ||
| 单位代码: | 911200007128085260 | ||
| 联合体投标单位: | 天津城建设计院有限公司 | ||
| 联合体投标单位代码: | 91120000746695865U | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 2 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 设计费下浮率26.68%,建安费下浮率2.58% | ||
| 得分: | 82.31 | ||
| 项目负责人: | 王翠 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:王翠,二级注册建造师,津212131320483; 设计负责人:邓特刚,注册公用设备工程师(给水排水),CS20131200304; 施工负责人(项目经理):王翠,二级注册建造师,津212131320483; 施工技术负责人:李莹,高级工程师,:S002446。 | ||
| 项目负责人业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 工期(交货期): | 14个月(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 | ||
| 质量: | 设计:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 施工:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 天津城建集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级 天津城建设计院有限公司:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | ||
| 信誉要求: | 信誉良好,未在国家企业信用信息公示系统网站(https://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88https://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 安全生产许可证: | (津)JZ安许证字[2004]000002 | ||
| 第三中标候选人: | 云南建投第七建设有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530000719484026L | ||
| 联合体投标单位: | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | ||
| 联合体投标单位代码: | 91500106203094625G | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 3 | ||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||
| 报价: | 设计费下浮率30.55%,建安费下浮率2.30% | ||
| 得分: | 79.59 | ||
| 项目负责人: | 张青贤 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目总负责人:张青贤,一级注册建造师,云1532015201747829; 设计负责人:盛国荣,注册公用设备工程师(给水排水),CS20105000045; 施工负责人(项目经理):张青贤,一级注册建造师,云1532015201747829; 施工技术负责人:彭勇华,工程师,YCIH-2021020028。 | ||
| 项目负责人业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 工期(交货期): | 14个月(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不得超过30日历天)。 | ||
| 质量: | 设计:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范要求,满足并通过国家相关部门对项目审批的规定和深度要求,满足可施工性、操作性的要求;并通过施工图审查取得施工图合格证,且对提供的设计成果质量终身负责。 施工:符合国家、行业及现行相关专业工程施工质量验收规范,完成本项目经审查通过的施工图设计包含的全部施工内容,一次性验收格。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 云南建投第七建设有限公司:市政公用工程施工总承包贰级; 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司:市政行业(排水工程)专业甲级 | ||
| 信誉要求: | 信誉良好,未在国家企业信用信息公示系统网站(https://***/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%9B%EF%BC%882%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88https://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 招标文件不要求 | ||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010120 | ||
| 附件: | |||
当前位置:
