2025年岳阳楼区七里山社区4区老旧小区改造建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南发平项目管理有限公司 受 岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局 的委托,代理 2025年岳阳楼区七里山社区4区老旧小区改造建设项目 工程施工招标, 2025年12月10日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省八方建设工程有限公司 湖南鹏正建设工程有限责任公司 湖南纪源建设有限公司 投标报价(元) 6464915.49 6465640.78 6464407.65 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 99.98 99.98 99.96 商务评分 0.50 0.49 0.50 技术评分 价格评分 99.48 99.49 99.46 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:98 信用评价:96 信用评价:98 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 唐满军 易杰俊 史国军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区柳城街道光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市温江区柳城街道光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 安徽省合肥市蜀山区长江西路315号 联系电话 028-63105068 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐满军 项目负责人 注册二级建造师 湘243171860049 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 易杰俊 项目负责人 注册二级建造师 湘243161860914 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 史国军 项目负责人 注册二级建造师 湘243002302629 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省直建筑安装工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年12月26日始至2025年12月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市住房和城乡建设局、岳阳市建设工程招标投标管理办公室/岳阳市岳阳大道41号、、0730-8216835 招 标 人:岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局、湖南省岳阳市岳阳楼区五里牌工农路文昌巷87号、邓超、0730-8553933 招标代理:湖南发平项目管理有限公司、岳阳经济开发区通海路营盘岭路 003号、熊巧云、13469269845 时 间:2025年12月26日
