吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 吉首市城乡水资源管理有限公司 的委托,代理 吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工 工程施工招标, 2025年09月22日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·吉首市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中交第二航务工程局有限公司(湖南顺天建设集团有限公司) 湖南省第四工程有限公司(湖南东方红建设集团有限公司) 湖南省第五工程有限公司 投标报价(元) 237823366.63 240417061.16 242344861.83 质量目标 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 540 540 540 详细评审得分情况 总分 97.1 96.98 96.98 商务评分 34.58 34.51 35.00 技术评分 18.18 17.52 17.78 价格评分 44.34 44.95 44.20 投标人 工程业绩(如有) [中交第二航务工程局有限公司:业绩1:项目名称:黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程一期(双鸭山段)-工业净水厂,供水能力8.3万吨/日,合同金额:10948.74万元,竣工日期:2024年06月30日;业绩2:项目名称:金湖第三自来水厂项目(制水及清水)工程总承包,供水能力20万吨/日,合同金额:40740.00万元,竣工日期:2024年12月10日;业绩3:项目名称:白洋滩水厂取水口迁建项目土建及安装工程,供水能力20万吨/日合同金额:5802.61万元,竣工日期:2025年07月25日;][湖南顺天建设集团有限公司:] [湖南省第四工程有限公司:业绩1:项目名称:澧县第二地表水厂新建工程,供水能力5万吨/日合同金额:18976.32万元,竣工日期:2024年08月19日;业绩2:项目名称:娄底市二水厂及输水管网改扩建工程(厂内土建及厂内管道安装部分),供水能力10万吨/日,合同金额:5494.22万元,竣工日期:2024年09月30日;][湖南东方红建设集团有限公司:业绩3:项目名称:星沙水厂9万吨/天改扩建工程配水干管-星沙大道等四条路给水工程,合同金额:6362.78万元,竣工日期:2022年11月18日;] 业绩1:项目名称:浏阳市第四水厂建设项目(土建),供水能力15万吨/日,合同金额:12470.38万元,竣工日期:2023年01月08日;业绩2:项目名称:沅北水厂迁建工程第一标段(包括清水池、厂区综合楼、送水泵房、厂区道路和土方)工程,供水能力30万吨/日,合同金额:7410.50万元,竣工日期:2023年01月06日;业绩3:项目名称:益阳市中心城区饮用水安全保障原水输送工程一标段设计采购施工总承包(EPC),供水能力32万吨/日,合同金额:26745.72万元,竣工日期:2024年09月14日; 信用情况 [中交第二航务工程局有限公司:信用评价:(评价年度:2025,100分);][湖南顺天建设集团有限公司:] [湖南省第四工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025,100分);][湖南东方红建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:100);] 信用评价:(评价年度:2025,100分); 获奖情况(如有) [中交第二航务工程局有限公司:2023年01月11日获得中国建设工程鲁班奖;][湖南顺天建设集团有限公司:] [湖南省第四工程有限公司:2023年10月18日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);][湖南东方红建设集团有限公司:] 2023年12月09日获得国家优质工程奖; 发明专利 [中交第二航务工程局有限公司:][湖南顺天建设集团有限公司:] [湖南省第四工程有限公司:][湖南东方红建设集团有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 潘寸发 赵诚栋 刘向专 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称: 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程一期(双鸭山段)-工业净水厂,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年06月30日; 业绩1:项目名称:澧县第二地表水厂新建工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年08月19日; 业绩1:项目名称:益阳市中心城区饮用水安全保障原水输送工程一标段设计采购施工总承包(EPC),合同金额:26745.72万元,竣工日期:2024年09月14日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司 渤海财产保险股份有限公司湖南分公司 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司 经营地址 苏州市姑苏区西环路 1638 号 (国际经贸大厦)2403 室 浏阳市禧和路通达监测站二楼 苏州市姑苏区西环路 1638 号(国际经贸大厦)2403 室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 武汉市市政建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 2 中铁一局集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 3 北京市政建设集团有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 4 宁波市政工程建设集团股份有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 5 广州市第二市政工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 6 陕西建工安装集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 7 河北省安装工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 其他:本项目于2025年9月29日发布暂停本项目的招投标活动通知。2025年11月28日组织了原评标委员会进行了复评,现将复评的中标候选人公示发布,本项目自2025年12月1日恢复本项目的招投标活动。 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·吉首市住房和城乡建设局、吉首市建设局办公大楼内、石舜、0743-8224852 招 标 人:吉首市城乡水资源管理有限公司、湖南省湘西州吉首市乾州街道文心路40号、吴庆波、13707439269 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、程旺、13677305563 时 间:2025年12月01日
