立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告

青岛市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告
一、项目名称:中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)
二、项目编号:SDGP370212000202502000428
三、分包名称:无分包中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)
四、招标公告发布日期:2025-09-02
五、开标时间:2025-09-17 09:30
六、采购方式:分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛高新建筑安装工程有限公司中标金额(元/优惠率):1407171
中标人地址:青岛市崂山区海尔路17号
八、评标委员会成员名单:徐媛媛, 张鹏, 张建光
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理报价(元)/优惠率
青岛高新建筑安装工程有限公司中韩街道 2025 年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)60日历天冷延飞1407171
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司冷延飞通过
2青岛永锦浩建工集团有限公司纪文博通过
3山东荣易建设集团有限公司马守忠通过
4青岛钰丰达建设工程有限公司郑加鹏未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供资质证书电子版原件;资质证书(专家一):缺少资质证书原件扫描件;(专家三):未提交资质证书原件;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛高新建筑安装工程有限公司34.0029.0031.0031.3356.0087.33
2青岛永锦浩建工集团有限公司25.0037.0016.0026.0055.9781.97
3山东荣易建设集团有限公司14.0012.0018.0014.6755.9970.66
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛永锦浩建工集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2山东荣易建设集团有限公司因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛高新建筑安装工程有限公司1407171
2青岛永锦浩建工集团有限公司1408000.01
3山东荣易建设集团有限公司1407365
4青岛钰丰达建设工程有限公司1409218.36
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛高新建筑安装工程有限公司
12023年崂山区老旧小区(世纪华庭)改造工程查看详细信息
22023年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)六标段查看详细信息
32024年崂山区老旧小区(温哥华花园)改造项目一标段查看详细信息
4*2023年中韩街道幼儿园改造提升工程查看详细信息
52024年中韩街道幼儿园改造提升工程查看详细信息
6*中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0603-040 地块、控规编号 LS0603-037 地块及地下连通通道) 2标段查看详细信息
7北都广场项目(施工)查看详细信息
8崂山区劲松六路106号E1-2(南侧)地块施工工程查看详细信息
9*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 四期总承包工程查看详细信息
10*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区)三期总承包工程查看详细信息
11*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 二期总承包工程查看详细信息
12姜哥庄小学建设工程查看详细信息
132022年中韩街道幼儿园改造提升工程查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛高新建筑安装工程有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处地址:青岛市崂山区株洲路169号
联系人:张建光联系方式:0532-58515796
代理机构:山东杰诚咨询管理有限公司地址:青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼
联系人:曲工联系方式:0532-81922098
公告期限2025-9-17 - 2025-9-18
十、代理费
标准:定额
金额(万元):1.2879
2025-09-17 14:36
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机