重庆市双石监狱装饰装修项目中标候选人公示
(公示期:2025年12月23日至2025年12月26日)
项目标段名称
|
重庆市双石监狱装饰装修项目
|
最高限价(或招标控制价)
|
30841328.59元
| ||||||
项目编码
|
50000120251121001100101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆市三合监狱
|
招标人联系电话
|
023-58379869
| ||||||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67703547
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆市能丰建设发展有限公司
|
29237515.91
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
朱柯屹
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
渝1502020202101197
| ||
|
重庆教育建设(集团)有限公司
|
29148672.02
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
熊晏仟
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
渝1502014201614223
| ||
第三名
|
中启鸿腾建设集团有限公司
|
29213299.55
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
邓奇
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
川1512018202000143
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆市能丰建设发展有限公司。
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级;
企业业绩:星际未来城一期项目1号楼酒店及2号楼酒店相关配套精装修EPC总承包;
项目经理业绩:星际未来城一期项目1号楼酒店及2号楼酒店相关配套精装修EPC总承包。
第二中标候选人:重庆教育建设(集团)有限公司。
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级;
企业业绩:重庆千方交通信息产业园(一期)6#、10#楼装饰装修工程;
项目经理业绩:重庆千方交通信息产业园(一期)6#、10#楼装饰装修工程。
第三中标候选人:中启鸿腾建设集团有限公司。
企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级;
企业业绩:夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程);
项目经理业绩:夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程)。
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:四川富玺建设有限公司未提供本单位2022年的财务报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局。023-67575878。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市三合监狱 (联系人:朱老师,联系电话:023-58379869)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
重庆市三合监狱
2025年12月23日
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年12月23日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: