立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔大理州分公司2025年H35号采购项目失败公告

云南省 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CT20250918199

二、项目名称:中国铁塔大理州分公司2025年H35号采购项目

三、唱价时间:2025926日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年9月26日完成评审工作,共3家供应商参与响应。经审查,2家供应商未通过初步评审,仅1家供应商通过初步评审,本次采购失败。

六、否决响应情况

序号

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

1

江苏华富储能新技术股份有限公司

未提供制造商出具的授权书或制造商申明函,不符合初步评审:“制造商/代理商要求:本次采购接受代理商响应。代理商响应的应提供制造商出具的授权书,制造商响应的只需提供制造商申明函即可。同一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商响应,同一品牌同一型号的产品,产品制造商与代理商不得同时响应,否则将被否决。(本次须授权的主要设备为:太阳能光伏组件、磷酸铁锂电池,授权的品牌型号应该与报价表中响应产品保持一致)”的要求。

2

昆明耐维科技有限公司

未提供制造商出具的授权书或制造商申明函及报价表,不符合初步评审:“制造商/代理商要求:本次采购接受代理商响应。代理商响应的应提供制造商出具的授权书,制造商响应的只需提供制造商申明函即可。同一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商响应,同一品牌同一型号的产品,产品制造商与代理商不得同时响应,否则将被否决。(本次须授权的主要设备为:太阳能光伏组件、磷酸铁锂电池,授权的品牌型号应该与报价表中响应产品保持一致)”及“本项目设置含税单价限价,任意一项含税单价报价超过含税单价限价,其响应将被否决(各项含税单价限价详见报价表)。”的要求。

七、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、联系方式:

采购人:中国铁塔股份有限公司大理州分公司

地址:云南省大理白族自治州大理市太和街道鹤庆路63号海川锦园2号楼

联系人:杜老师

电话:13378729562

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾7号楼101室

联系人:孔昱文

电话:18788465131

2025年9月26日

采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

 

 

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机