立方招采通
全国 [切换]

未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块水晶灯采购中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块水晶灯采购

中标候选人公示

未来之光花园项目E13-16、E13-07、E12-32、E13-13地块水晶灯采购(招标编号:M4101000065001284013),于2025年04月02日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一中标候选人:广东三雄极光照明股份有限公司

投标总报价:3962266元(不含税)

供货周期:按照招标人要求分批次供货,每批次在收到供货通知单后,30日内送至招标人指定位置。

质量要求:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%。

质 保 期:自项目集中交付之日起2年。

交货地点:招标人指定地点。

最终得分:94.88分

第二中标候选人:中山市琪宝灯饰有限公司

投标总报价:4526249.00元(不含税)

供货周期:按照招标人要求分批次供货,每批次在收到供货通知单后,30日内送至招标人指定位置。

质量要求:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%。

质 保 期:自项目集中交付之日起2年。

交货地点:招标人指定地点。

最终得分:91.68分

第三中标候选人:广东弘明智能照明科技有限公司

投标总报价:4304508.87元(不含税)

供货周期:按照招标人要求分批次供货,每批次在收到供货通知单后,30日内送至招标人指定位置。

质量要求:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%。

质 保 期:自项目集中交付之日起2年。

交货地点:招标人指定地点。

最终得分:84.75分

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中原招采网》上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年04月08日08时30分至2025年04月10日17时00分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招 标 人:金驰生活服务(河南)有限公司

郑州超盈生活服务有限公司

郑州超宏生活服务有限公司

地址:郑州市航空港区荆州路与规划领事馆南三路交叉口

联 系 人:刘先生

电话:0371-56567593

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)

联 系 人:段明涛、乔天麒

电话:0371-68865936

邮箱:xingdadailibu@163.com

2025年04月07日

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

经济标

技术标

综合标

总得分

1

广东三雄极光照明股份有限公司

54.88

20.00

20.00

94.88

2

中山市琪宝灯饰有限公司

57.48

15.20

19.00

91.68

3

广东弘明智能照明科技有限公司

58.75

9.00

17.00

84.75

4

河南省引力波信息科技有限公司

55.15

10.00

15.00

80.15

5

中山市景瀚灯饰有限公司

59.50

7.00

7.00

73.50

6

中山市福麟灯饰有限公司

59.12

5.00

9.00

73.12

7

河南迈伟机电设备有限公司

50.19

10.00

5.00

65.19

8

河南鹏皓智能科技有限公司

49.13

9.20

6.00

64.33

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

中山市唯意照明灯饰有限公司

投标文件中投标函附录中个别地块报价与清单汇总表报价不一致,不符合“第三章 评标办法”中报价唯一要求,未通过形式评审。

2

河南巍巍昆仑科技有限公司

投标文件中提供的企业业绩,不符合“第三章 评标办法”中投标人资格要求,未通过资格评审。

3

中山市誉宝灯饰有限公司

投标文件中提供的“制造商声明”、“承诺书”未加盖单位公章,不符合“第三章 评标办法”中投标人资格要求,未通过资格评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机