立方招采通
全国 [切换]

新天津桥项目-中标候选人公示

天津市 公开招标 2025年04月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:新天津桥项目

项目代码:2303-410303-04-01-943691

项目编号:洛直工施招标(2025)0017号

标段名称:新天津桥项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0017号-1

一、开标信息

第一中标候选人:牵头人:中交二公局第四工程有限公司

联合体成员:河南宏创建设工程有限公司、浙江金隆古建园林工程有限公司

投标报价:270599922.21元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:529日历天

第二中标候选人:牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

联合体成员:浙江双林古建园林工程有限公司

投标报价:270757747.06元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:529日历天

第三中标候选人:牵头人:河南瑞华建筑集团有限公司

联合体成员:福建景翔建设工程有限公司

投标报价:270403763.61元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:529日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:天一建设发展有限公司投标文件格式中未提交全市房屋建筑和建筑基础设施工程项目招标投标活动承诺书,不符合第九章“投标文件格式”的要求,被否决投标。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

44.233

44.233

44.233

44.233

44.233

44.233

44.233

44.233

44.233

技术部分

13.50

13.20

16.20

16.00

13.10

12.60

15.00

13.10

14.60

综合部分

25.82

25.82

25.82

25.82

25.82

25.82

25.82

25.82

25.82

汇总

83.553

83.253

86.253

86.053

83.153

82.653

85.053

83.153

84.653

第二中标候选人

商务部分

37.099

37.099

37.099

37.099

37.099

37.099

37.099

37.099

37.099

技术部分

11.80

13.10

11.00

10.50

12.90

12.40

12.70

12.80

12.90

综合部分

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

汇总

77.399

78.699

76.599

76.099

78.499

77.999

78.299

78.399

78.499

第三中标候选人

商务部分

37.954

37.954

37.954

37.954

37.954

37.954

37.954

37.954

37.954

技术部分

11.30

12.20

10.80

11.00

12.70

11.90

12.60

12.20

12.80

综合部分

27.40

27.40

27.40

27.40

27.40

27.40

27.40

27.40

27.40

汇总

76.654

77.554

76.154

76.354

78.054

77.254

77.954

77.554

78.154

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:樊磊

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫1412019202102037

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王增军

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫1412015201623044

第三中标候选人:

项目负责人姓名:陈博

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫1412016201627446 

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑工程施工总承包贰级、文物保护工程施工一级;企业业绩:1、洛阳市瀍河回族区西片区供水设施改造提升项目EPC。

第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:1、民权县珠江路(迎宾大道-富民大道)、玉龙街(南环路-旺业路)道路工程。

第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

2025年04月15日至2025年04月17日

八、联系方式

招标人:洛阳历史文化保护利用发展集团有限公司

联系人及电话:蔡先生0379-65996956

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:黄女士0379-80857687/15838892380

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机