立方招采通
全国 [切换]

洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目

项目代码:2501-410328-04-01-613588

项目编号:洛宁工施招标(2025)0024号

标段名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段

标段编号:洛宁工施招标(2025)0024号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南省江粱建设工程有限公司

投标报价:2783777.24元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:2742593.83元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:励水(四川)建设工程有限公司

投标报价:2824603.52元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南天马建设工程有限公司分部分项工程项目编码、项目名称、项目特征等与招标文件发布的清单不一致,其投标被否决。洛宁县建筑安装工程有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据招标文件附件A否决投标条件第27 条的规定,未通过资格评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

33.391

33.391

33.391

33.391

33.391

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

34.50

34.50

34.50

34.50

34.50

汇总

82.891

82.891

82.891

82.891

82.891

第二中标候选人

商务部分

33.165

33.165

33.165

33.165

33.165

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

32.50

32.50

32.50

32.50

32.50

汇总

80.665

80.665

80.665

80.665

80.665

第三中标候选人

商务部分

28.406

28.406

28.406

28.406

28.406

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合标部分

34.5

34.5

34.5

34.5

34.5

汇总

77.906

77.906

77.906

77.906

77.906

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南省江粱建设工程有限公司

拟派项目经理姓名:牛新杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫241161603266

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

拟派项目经理姓名:王荣荣

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫241151573682

第三中标候选人:励水(四川建设工程有限公司

拟派项目经理姓名:陈庆伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 川2512012201722237

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局

七、公示期及发布媒介

公示期:2025年8月7日至2025年8月11日。本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易公共服务平台》《河南省政府采购网》上发布。

八、联系方式

招标人:洛宁县教育体育局

地址:洛阳市洛宁县兴宁中路

联系人:赵老师

电话:0379-66220996

招标代理机构:洛阳正昱工程项目管理有限公司

地址:洛阳市洛龙区学子街与滨河南路交叉口天汇中心1806室

联系人:董锦凤

电话:18137963615

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机