立方招采通
全国 [切换]

2025年筠连县抢险救灾工程(建筑行业)项目施工单位储备库2025年筠连县抢险救灾工程(建筑行业)项目施工单位储备库评标结果公示

宜宾市 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年筠连县抢险救灾工程(建筑行业)项目施工单位储备库评标结果公示
项目及标段名称2025年筠连县抢险救灾工程(建筑行业)项目施工单位储备库2025年筠连县抢险救灾工程(建筑行业)项目施工单位储备库
项目业主筠连县住房和城乡建设局项目业主联系电话13909095998
招标人筠连县住房和城乡建设局招标人联系电话13909095998
招标代理机构四川贯恩工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18284877301
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-4-3 9:00:00
公示期2025-04-08至2025-04-14投标最高限价(元/%)0.95
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名筠连县鸿基建筑有限公司0096
第二名筠连县宏高建筑工程有限公司1191.4
第三名四川琨玺建设工程有限公司0090.2
第三名筠连县东恒建筑工程有限公司0090.2
第三名四川省龙巢建筑有限公司0090.2
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘丕中二级建造师注册证、 安 B、职称证川 2512010201138638、川建安 B(2012)3002877、31503488建筑工程、市政公用工程、公路工程二级、中级
项目技术负责人詹成海职称证32030157建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹会生注册建造师证川 2512020202115662建筑工程二级
项目技术负责人刘永贵工程师职称证川建厅中 8259建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁多超建造师注册证书川 2512018201912246建筑工程/ 市政公用工程二级
项目技术负责人刘国培职称证20171500050320083984建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊秋建造师证川 2512014201538337建筑工程二级
项目技术负责人韦先龙职称证20220326903建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷池建造师证川 2512021202128574市政公用工程二级
项目技术负责人应元伟职称证31602356建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
筠连中环置业有限公司筠连县天来国际大酒店二期工程2021-10-102023-12-25筠连县天来国际大酒店二期工程住宅 1、8 号楼商业 9、10、 11、 13 号楼与楼栋相邻的地下室除消防以外土建工程所有内容,面积约 63681. 27 ㎡。95521905刘一龙、陈涛
筠连县阳光大地置业有限公司筠连县阳光·滨河湾建设项目2020-10-102023-07-31两栋 26 层的商住楼(一层为商业),两栋 25 层的商住楼(一层为商业),一栋 26 层住宅楼和两层地下车库组成,最大建筑高度 78.15m,总建筑面积 77988.80 ㎡。171575360冯昭祥
筠连县城市投资有限责任公司筠连县中学 B 区新建项目2021-06-072022-08-31本项目为规划建设净用地面积:34485.80平方米,新建建筑面积 14779. 82 平方米,地上五层,主要功能为食堂和教学楼,地下室为一层。37633926邹永全
筠连县恒新环保工程有限责任公司筠连县县城集中式饮用水水源地规范化整治项目2023-03-242023-11-301.清溪沟饮用水水源地。新建道路两侧雨水排水沟及农业径流隔离渠;将已有山林纳入涵养林保护和新建涵养林,并设立档案;新建垃圾分类站;设置标识标牌、道路监控、取水口监控、在线监测设备间;同时采购水质设备、一级保护区隔离墙、隔离墙内保护区规范化建设(杂草、碎石清理、植被栽种、美化)。 2.双河水库饮用水水源地。一级保护区新建道路两侧雨水排水沟、农业径流隔离渠;将已有山林纳入涵养林保护和新建涵养林,并设立档案;一级保护区沿双河电站引水渠和一级保护区居民聚居点外侧新建隔离网、取水口建设隔离墙;新建垃圾分类站;新建沼气池、田间池(包含配套灌溉管网)、聚居点一体化污水处理站(包含处理站房、污水一体化设备,入户管网、收集管网、调节池、泵站等配套建设);设置标识标牌、取水口监控、道路监控; 建设在线监测设备间;采购水质监测设备等。13335588.8刘丕中
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
筠连县第二中学校筠连县第二中学教学楼(初中部)及学生宿舍改造项目2022-08-262022-12-24改造校舍 6 栋,改造总建筑面积约 13151平方米。其中 1#教学楼面积约为 2780 平方米、2#教学楼面积约 2100 平方米、3#教学楼面积约为 1771 平方米、4#教学楼面积约为 1900 平方米、5#学生宿舍面积约 1300 平方米、6#学生宿舍面积约 3300 平方米。工程 主要对校舍建筑外墙面、屋项、室内地面、墙面、天棚、门窗及水电消防系统等设施改造,并实施校园道路、文化、绿化、围墙、堡坎提档升级,同时配套新建辅助用房约 252 平方米等工程内容。5926308.59詹会生
筠连城市和交通建设集团有限公司筠连县社会救助福利中心环境改造提升项目2023-12-042024-02-01对筠连县社会救助福利中心旧宿舍楼(共计三层)的老人房间、走廊、公共空间、浴室、房门、墙壁等进行全面提升改造;实施院内地面黑化、大门和围墙改造、新建值班室、厨房设施设备购置安装以及内设医疗机构等项目(详见工程量清单)2287180詹会生
筠连城市和交通建设集团有限公司筠连县中学 4#综合楼(初中部)及运动场改造项目2022-05-192022-09-08运动场改造工程、4#综合楼改造工程(教室内装修改造工程 21间)、办公室内装修改造工程6 间)、安全通道改造工程等。2252150王进宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
筠连汇隆农业投资开发有限公司筠连县万亩生态现代茶业示范园区建设项目-茶叶加工孵化园 B 区建设项目2021-12-222023-06-28建筑面积 45900 平方米,(其中:6 栋建筑面积 6500 平方米标准茶叶加工厂房,建筑面积 39000 平方米,3 栋房建筑面积 2000 平方米标准茶叶加工厂),以及相应给排水、供配电、消防、通风、燃气、绿化、道路、广场、化粪池等配套设施建设。96684367赵旭
筠连县城市投资有限责任公司筠连县产教融合培训基地建设项目2022-10-202023-09-28筠连县产教融合培训基地建设项目占地约 70.7 亩,建筑总面积约 53021 ㎡,建设内容主要包括新建教学综合楼 13520㎡、实训楼 24000 ㎡、学生公寓 5839 ㎡、食堂 3772 ㎡、地下停车场 5690 ㎡、配套用房 200 ㎡,及其配套园区基础设施和职业培训设施设备购置等208236424李涛
筠连汇隆农业投资开发有限公司茶叶交易会展中心建设项目(装饰装修)2023-09-202023-12-15本项目施工图纸及工程量清单所示全部内容的施工(不含弱电设备、家具家居等发包人自行采购部分)34954402.89付巍
筠连城市和交通建设集团有限公司筠连县巡司镇武德小学校园文化提升项目2024-07-052024-08-201.对原装修外墙面进行全部剔除后喷刷真石漆饰面层; 2、卫生间铲除墙面涂料、防水以及地砖重新做; 3、 原混凝土场地重新铺彩色透水混凝土增设硅PU 球场等。1645635李舒
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司筠连县养老中心养护楼项目(第二次)2021-05-202022-09-15280 张床位(其中护理型床位 100 张),计划用地17000 平方米,建筑面积约为 12000 平方米,其中养老中心面积 7000 平方米(含宿舍和室内活动场地),医疗康复中心及行政办公区 2000 平方米,生活服务中心1000 平方米。拟划分为 3 个相对独立的功能区,规划建设养老院公寓服务区、老年人护理和康复中心楼、行政后勤楼。23691185熊秋
宜宾市卫宁实业开发有限公司宜宾市筠连县卫宁苑综合楼建设项目2021-06-012022-07-15主要建筑为一栋地上 7 层的商业综合体,有一层地下室。地上计容面积为 5455㎡,地下不计容建筑面积为 828.05 平方米。7300000王竹
筠连县自来水有限责任公司筠连县城南新区星星村统建小区建设项目室外给水管道安装项目土建工程2024-01-032024-01-26DE160-DE250 给水管道安装土建工程265851.51邓旭
筠连城市和交通建设集团有限公司沐爱镇城乡建设用地增减挂钩试点项目2024-06-30项目在沐爱镇兴隆村等 7 个村,南坪村、棬坪村、石林村、沿河村实施,预计建筑规模 30769 平米,参与建新农户 200 户。45144882.95王文通
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
筠连县城市投资有限责任公司筠连县丰乐乡便民服务中心建设项目和丰乐乡人民政府职工周转房建设项目2021-03-082022-08-141、筠连县丰乐乡便民服务中心建设项日,建筑面积 2650 平方米,设一幢 4F,框架结构,以及相应的给排水、供配电、消防、道路、绿化、堡坎等配套设施。 2、筠连县丰乐乡人民政府职工周转房建设项目,建筑面积 3300 平方米,设 1 幢 6F,框架结构,以及相应的给排水、供配电、消防、道路、绿化、堡坎等配套设施。12777080龚毅
筠连县城市投资有限责任公司筠连县沐爱中心卫生院迁建项目2021-04-052022-08-05总用地面积 6337.82 平方米 (9.51 亩),总建筑面积5536.75 平方米,共设置床位 96 张,地上停车位 33 个。24050718彭永林
四川广港文化旅游发展有限公司东部产业园、丽雅江宸公交候车亭建设项目2021-09-162022-01-11东部产业园、丽雅江宸公交候车亭建设1518607.98钟运萍
长宁县中医医院长宁县中医医院医联体项目(长宁县铜鼓镇中心卫生院能力提升项目)2024-05-20一期新建铜鼓镇中心卫生院门诊综合楼建筑面积2369.23㎡,楼层数为 3F。8704484.36胡旭东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川佰佳汇建筑工程有限公司903461:21年度财务亏损,不满足招标文件要求

709524:2021年财报亏损

858708:2021年财务亏损

744236:2021年财报亏损

55109:2021财报亏损
903461:21年度财务亏损,不满足招标文件要求

709524:2021年财报亏损

858708:2021年财务亏损

744236:2021年财报亏损

55109:2021财报亏损
0
宜宾市东亿建筑工程有限公司903461:未提供近 3 年经审计的财务报告

709524:未提供完整的审计财务报告,无保证金银行回单

858708:未提供完整的财务报告。

744236:未提供完整的经审计的财务报告

55109:未提供完整财报,未提供银行回单
903461:未提供近 3 年经审计的财务报告

709524:未提供完整的审计财务报告,无保证金银行回单

858708:未提供完整的财务报告。

744236:未提供完整的经审计的财务报告

55109:未提供完整财报,未提供银行回单
0
宜宾市京正建筑工程有限公司903461:项目经理电子注册证书使用有效期过期

709524:项目经理的注册建造师证书,未在使用有效期内

858708:项目经理造建师证未在使用有效期内。

744236:项目经理建造师电子注册证书未在有效期内

55109:建造师证注册证书未在有效期内
903461:项目经理电子注册证书使用有效期过期

709524:项目经理的注册建造师证书,未在使用有效期内

858708:项目经理造建师证未在使用有效期内。

744236:项目经理建造师电子注册证书未在有效期内

55109:建造师证注册证书未在有效期内
0
筠连县大一建筑工程有限公司903461:未附网银账户投标保证金缴款凭据扫描件,不满足招标文件要求

709524:未付银行转账回执单

858708:未提供银行转帐凭证。

744236:未附银行转账回单

55109:未附银行转账回单
903461:未附网银账户投标保证金缴款凭据扫描件,不满足招标文件要求

709524:未付银行转账回执单

858708:未提供银行转帐凭证。

744236:未附银行转账回单

55109:未附银行转账回单
0
四川和光地质工程有限公司903461:未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件要求

709524:未提供交易中心转账回执

858708:未提供交易中心回执。

744236:未提供投标保证金缴纳交易中心回执

55109:未提供交易中心回执
903461:未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件要求

709524:未提供交易中心转账回执

858708:未提供交易中心回执。

744236:未提供投标保证金缴纳交易中心回执

55109:未提供交易中心回执
0
宜宾盛鹏建筑工程有限公司903461:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无信用等级,视为无效投标。

709524:投标人在系统里无信用等级

858708:经“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”查询,投标人无信用等级。

744236:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,根据评标办法前附表2.2.2(1)视为无效投标。

55109:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,视为无效投标。
903461:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无信用等级,视为无效投标。

709524:投标人在系统里无信用等级

858708:经“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”查询,投标人无信用等级。

744236:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,根据评标办法前附表2.2.2(1)视为无效投标。

55109:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,视为无效投标。
0
筠连县中合建设工程管理有限公司903461:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无信用等级,视为无效投标。

709524:投标人在系统里无信用等级

858708:经“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”查询,投标人无信用等级。

744236:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,根据评标办法前附表2.2.2(1)视为无效投标。

55109:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,视为无效投标。
903461:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无信用等级,视为无效投标。

709524:投标人在系统里无信用等级

858708:经“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”查询,投标人无信用等级。

744236:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,根据评标办法前附表2.2.2(1)视为无效投标。

55109:评委会进入“宜宾市建筑施工企业信用信息管理系统”核查,投标人信用等级为无

信用等级,视为无效投标。
0
宜宾成杰建设工程有限公司903461:未附网银账户投标保证金缴款凭据扫描件,不满足招标文件要求

709524:未提供银行转账回执单

858708:未提供银行转帐凭证

744236:未提供投标保证金银行转账回单

55109:未附银行转账回单
903461:未附网银账户投标保证金缴款凭据扫描件,不满足招标文件要求

709524:未提供银行转账回执单

858708:未提供银行转帐凭证

744236:未提供投标保证金银行转账回单

55109:未附银行转账回单
0
四川省满源聚建设项目管理有限责任公司903461:22年财务亏损,不满足招标文件要求

709524:2022年财报亏损

858708:2022年财务亏损。

744236:2022年财报亏损,不满足招标文件要求

55109:2022年财报亏损
903461:22年财务亏损,不满足招标文件要求

709524:2022年财报亏损

858708:2022年财务亏损。

744236:2022年财报亏损,不满足招标文件要求

55109:2022年财报亏损
0
四川凯淼建筑工程有限公司903461:未提供21-23年经审计的财务报告

709524:未提供完整的财务报表,未审计

858708:未提供完整的财务报告。

744236:财务报表未审计,不满足招标文件要求

55109:未提供完整的财务报表
903461:未提供21-23年经审计的财务报告

709524:未提供完整的财务报表,未审计

858708:未提供完整的财务报告。

744236:财务报表未审计,不满足招标文件要求

55109:未提供完整的财务报表
0
宜宾市腾川建设工程有限责任公司903461:项目经理电子注册证书使用有效期过期,且未签名

709524:项目经理一级建造师证书未签名,未在使用有效期内

858708:项目经理建造师证未在使用有效期内,且建造师未签名

744236:项目经理一建电子注册证书未在有效期内,且未签字

55109:项目经理建造师注册证过期 ,且未签名
903461:项目经理电子注册证书使用有效期过期,且未签名

709524:项目经理一级建造师证书未签名,未在使用有效期内

858708:项目经理建造师证未在使用有效期内,且建造师未签名

744236:项目经理一建电子注册证书未在有效期内,且未签字

55109:项目经理建造师注册证过期 ,且未签名
0
四川中达鑫亿建筑工程有限责任公司79
中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司77.6
中铁建设集团有限公司77.60
骁晟建设集团有限公司76.20
宜宾清和环保科技有限责任公司75.40
四川川沛建筑工程有限公司75.40
四川鑫普建筑安装工程有限责任公司74.60
宜宾宇汐建筑工程有限公司73.6
四川呈飞建设工程有限公司63.20
川宜建设工程有限公司62.20
四川惟博建设工程有限公司46.60
其它需公示的内容第六家入选单位:四川星尚建设工程有限公司(总得分:86.40)

第七家入选单位:四川玉壶建筑工程有限公司(总得分:85.80)

第八家入选单位:四川飞旭建筑工程有限公司(总得分:84.60)

第九家入选单位:宜宾华匠建筑工程有限公司(总得分:83.80)

第十家入选单位:四川三腾建筑工程有限公司(总得分:81.00)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:08317721450
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局联系电话:08317720472
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐