立方招采通
全国 [切换]

常州晋陵凤凰新城活力运动公园项目施工总承包(一标段)

常州市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A3204021839000125001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州体育产业集团有限公司常州晋陵凤凰新城活力运动公园项目施工总承包(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道劳动路南侧、青洋路东侧(原友谊鞋厂及南侧地块),建筑面积0,控制价为17683661.54元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏丰浩建设工程有限公司 投标报价 15042310.02 元
项目负责人 王彩宏  工期 90天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132219848 
项目经理等级 一级注册建造师(建筑工程)  项目经理证书编号 苏1312019202002244 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏武进建工集团有限公司 投标报价 15096527.27 元
项目负责人 姜杨  工期 90天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132010112 
项目经理等级 一级注册建造师(建筑工程)  项目经理证书编号 苏1322023202400961 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 常州三建建设有限公司 投标报价 14969109.48 元
项目负责人 李宵  工期 90天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132009930 
项目经理等级 一级注册建造师(建筑工程)  项目经理证书编号 苏1322014201405830 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 江苏华柯建工集团有限公司 你单位提供的一级建造师证书未签名
2 江苏城磊建设有限公司 你单位项目负责人未提供一级建造师证书
3 江苏施少建设有限公司 你单位提供的一级建造师证书使用期过期
4 江苏滆湖建设发展有限公司 你单位项目负责人未提供一级建造师证书
5 江苏瀚成建设有限公司 你单位提供的一级建造师证书使用期过期
6 江苏龙帛建设有限公司 你单位提供的一级建造师证书未签名

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中钥建设集团有限公司 15304226.32元 -- 2.61 94.01 96.62
2 中亿丰建设集团股份有限公司 15154061.15元 -- 3.61 95.41 99.02
3 中峥建设集团有限公司 15463071.98元 -- 3.23 93.56 96.79
4 中科建工集团有限公司 14949820.53元 -- 2.74 95.58 98.32
5 中绿建欣达建设工程有限公司 15170813.42元 -- 3.57 95.31 98.88
6 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 13563367.86元 -- 3.05 90.05 93.10
7 华新建工集团有限公司 15328195.10元 -- 3.4 94.37 97.77
8 南京茂泉园林工程有限公司 14352552.49元 -- 2.61 93.2 95.81
9 天津子业建设有限公司 13585121.29元 -- 0.0 90.14 90.14
10 展康建设集团有限公司 12153980.57元 -- 0.0 83.18 83.18
11 常嘉建设集团有限公司 14382120.55元 -- 3.73 93.32 97.05
12 常州三建建设有限公司 14969109.48元 -- 3.78 95.66 99.44
13 常州东华建筑安装工程有限公司 13663848.24元 -- 3.19 90.46 93.65
14 常州二建建设有限公司 14240657.35元 -- 3.65 92.75 96.40
15 常州市华中建筑工程有限公司 15703088.86元 -- 3.2 92.13 95.33
16 常州市常武建设工程有限公司 13793631.12元 -- 3.29 90.97 94.26
17 常州市戴溪建筑工程有限公司 14828334.05元 -- 3.77 95.1 98.87
18 常州市科豪建设集团有限公司 14267177.38元 -- 3.59 92.86 96.45
19 常州市通润建设工程有限公司 15301019.98元 -- 3.46 94.53 97.99
20 常州晟昊建设工程有限公司 15506802.76元 -- 2.94 93.3 96.24
21 常州第一建筑集团有限公司 14314924.60元 -- 3.67 93.05 96.72
22 常州达辉建设有限公司 15466608.53元 -- 3.31 93.54 96.85
23 晟唐伟业建设集团有限公司 15853401.81元 -- 3.06 91.23 94.29
24 正飞建安工程集团有限公司 15915330.75元 -- 2.73 90.86 93.59
25 江苏一米建设有限公司 15608692.22元 -- 3.27 92.69 95.96
26 江苏万晟建设发展有限公司 15623514.97元 -- 3.25 92.6 95.85
27 江苏中天市政工程有限公司 14447805.11元 -- 3.22 93.58 96.80
28 江苏中益建设集团有限公司 14274252.11元 -- 3.3 92.89 96.19
29 江苏丰浩建设工程有限公司 15042310.02元 -- 3.74 95.95 99.69
30 江苏丰润建设有限公司 13970099.33元 -- 3.34 91.68 95.02
31 江苏佰拓建设有限公司 14176993.05元 -- 3.66 92.5 96.16
32 江苏儒林建设工程有限公司 15234474.75元 -- 3.6 94.93 98.53
33 江苏华大装配式房屋有限公司 12610501.74元 -- 3.27 86.26 89.53
34 江苏华淳建设工程有限公司 15741769.51元 -- 3.07 91.89 94.96
35 江苏华盛建设工程有限公司 15473263.86元 -- 3.36 93.5 96.86
36 江苏卓地建设工程有限公司 14112721.44元 -- 3.47 92.24 95.71
37 江苏君屹庭建设有限公司 15315010.71元 -- 3.08 94.45 97.53
38 江苏城东建设工程有限公司 14481148.10元 -- 3.81 93.71 97.52
39 江苏天力建设集团有限公司 13828796.47元 -- 3.32 91.11 94.43
40 江苏天启建设有限公司 15305206.81元 -- 3.68 94.5 98.18
41 江苏天目建设集团有限公司 14893170.43元 -- 3.75 95.35 99.10
42 江苏奥翰建设工程有限公司 15902913.68元 -- 3.03 90.93 93.96
43 江苏宏航建设发展有限公司 15672499.79元 -- 3.23 92.31 95.54
44 江苏常州邦程建设工程有限公司 14312905.77元 -- 2.81 93.04 95.85
45 江苏常得建设有限公司 14619967.31元 -- 2.81 94.27 97.08
46 江苏常江建设工程有限公司 13901529.99元 -- 2.61 91.4 94.01
47 江苏常金建设工程有限公司 14125708.84元 -- 3.55 92.3 95.85
48 江苏开岩路桥工程有限公司 16092132.15元 -- 2.92 89.8 92.72
49 江苏德善建设工程有限公司 13713679.52元 -- 0.0 90.65 90.65
50 江苏恒卓工程建设有限公司 15308902.94元 -- 2.81 94.48 97.29
51 江苏成章建设集团有限公司 14684500.00元 -- 3.84 94.52 98.36
52 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 13706065.18元 -- 3.36 90.62 93.98
53 江苏新璨建设发展有限公司 15813967.29元 -- 3.11 91.46 94.57
54 江苏无锡二建建设集团有限公司 14062040.81元 -- 3.49 92.04 95.53
55 江苏时代天工建设有限公司 15278413.73元 -- 2.89 94.66 97.55
56 江苏时鑫建设有限公司 15851850.21元 -- 2.91 91.24 94.15
57 江苏明桉建设工程有限公司 15776827.59元 -- 3.02 91.69 94.71
58 江苏晋陵建设发展有限公司 14619614.86元 -- 3.81 94.26 98.07
59 江苏正方园建设集团有限公司 14595755.17元 -- 3.7 94.17 97.87
60 江苏武新建设工程有限公司 15455435.63元 -- 3.31 93.61 96.92
61 江苏武进建工集团有限公司 15096527.27元 -- 3.73 95.75 99.48
62 江苏武邦建设工程有限公司 15800213.38元 -- 2.82 91.55 94.37
63 江苏溧阳城建集团有限公司 14765856.77元 -- 3.85 94.85 98.70
64 江苏甬聆建设工程有限公司 15885817.95元 -- 2.9 91.03 93.93
65 江苏百泽建设有限公司 14820322.77元 -- 2.69 95.06 97.75
66 江苏益弘建设工程有限公司 13538679.80元 -- 2.9 89.96 92.86
67 江苏省建工集团有限公司 14973640.41元 -- 2.9 95.68 98.58
68 江苏磐实方建设有限公司 13736148.39元 -- 3.25 90.74 93.99
69 江苏科嘉建设有限公司 14454978.87元 -- 3.22 93.61 96.83
70 江苏科荥航建设有限公司 15791509.34元 -- 2.61 91.6 94.21
71 江苏科顺建设工程有限公司 13648220.38元 -- 3.18 90.39 93.57
72 江苏竣翔建设发展有限公司 14336851.76元 -- 3.63 93.14 96.77
73 江苏绸缪建设工程有限公司 15030324.80元 -- 3.19 95.9 99.09
74 江苏苏南建设集团有限公司 15748716.19元 -- 3.34 90.85 94.19
75 江苏茂业建设工程有限公司 13966955.73元 -- 3.3 91.66 94.96
76 江苏蓝辉控股集团有限公司 13992927.52元 -- 3.45 91.77 95.22
77 江苏通达建设集团有限公司 15662377.77元 -- 3.4 92.37 95.77
78 江苏金坛市政建设有限公司 15418418.38元 -- 3.35 93.83 97.18
79 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 14535970.00元 -- 3.78 93.93 97.71
80 江苏金祥建设工程有限公司 13890805.38元 -- 3.38 91.36 94.74
81 江苏金贸建设集团有限公司 15582842.23元 -- 3.28 92.85 96.13
82 江苏骏骥建设有限公司 13139667.73元 -- 2.9 88.37 91.27
83 江苏鸿恺建设有限公司 13892284.51元 -- 3.27 91.37 94.64
84 江苏鼎有建设有限公司 14000152.72元 -- 3.44 91.8 95.24
85 江苏鼎邦建设集团有限公司 14762071.45元 -- 2.87 94.83 97.70
86 江苏龙洋建设工程有限公司 14502179.35元 -- 3.37 93.8 97.17
87 河北建设集团股份有限公司 15941820.51元 -- 2.89 90.7 93.59
88 河南闽腾水电工程有限公司 14810631.68元 -- 0.0 -13.77 -13.77
89 百茂建设集团有限公司 15324794.91元 -- 3.57 94.39 97.96
90 臻龙建设有限公司 15494469.15元 -- 3.36 93.37 96.73
91 苏阳建工集团有限公司 15501368.40元 -- 3.19 93.33 96.52
92 金土地建设集团有限公司 15142900.66元 -- 3.61 95.48 99.09
93 龙海建设集团有限公司 14306367.83元 -- 3.73 93.02 96.75

    6、拟确定中标人:江苏丰浩建设工程有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81597713;招标代理联系电话:0519-86908235-8303;招标人地址︰龙锦路1259号1幢2101号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:系数抽取情况如下:△值为1%;扣分值为0.6分;信用分分值为4分;K值为97%;B值为江苏科嘉建设有限公司,14454978.87元;C值为展康建设集团有限公司,12153980.57元。
    本评标结果公示期自2025年11月10日起,至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
招标人:常州体育产业集团有限公司
日期:2025年11月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机