虞城县民政局乡镇敬老院转型区域养老服务中心项目(二次)第一标段(包)中标候选人公示
河南恒基时代建设管理有限公司受虞城县民政局的委托,就虞城县民政局乡镇敬老院转型区域养老服务中心项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县民政局乡镇敬老院转型区域养老服务中心项目(二次)
2、项目编号:虞财采招-2025-54;招标编号:商工程〔2025〕198号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:4613373.79元(其中:规费为 148908.10元;税金为 380920.79 元;安全文明施工措施费为 119817.45 元;暂列金额为 0 元;专业工程暂估价为83000 元;分部分项工程费为 3823926.07元;措施费为56801.38 元(不含安全文明施工措施费)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月03日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月24日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 4546350.17(元) | 吴培超 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 4500039.68(元) | 王皖君 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 4537429.53(元) | 郑林强 | 合格 | 180日历天 |
4 | 佳投建设有限公司 | 4539831.61(元) | 段少彬 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 4518250.82(元) | 单百山 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 4521454.16(元) | 吴琦 | 合格 | 180日历天 |
7 | 河南国佑建设工程有限公司 | 4534772.11(元) | 田总超 | 合格 | 180日历天 |
8 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 4534998.85(元) | 王响响 | 合格 | 180日历天 |
9 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 4534439.35(元) | 薛杰 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 4542932.5(元) | 张娟娟 | 合格 | 180日历天 |
11 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 4537355.86(元) | 钱永昌 | 合格 | 180日历天 |
12 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 4521156.84(元) | 李超英 | 合格 | 180日历天 |
13 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 4530255.6(元) | 何阳阳 | 合格 | 180日历天 |
14 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 4529440.61(元) | 刘影 | 合格 | 180日历天 |
15 | 河南江仁建设工程有限公司 | 4505439.48(元) | 严威 | 合格 | 180日历天 |
16 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 4541139.38(元) | 李艳 | 合格 | 180日历天 |
17 | 河南梓捷建设工程有限公司 | 4528570.25(元) | 王树芳 | 合格 | 180日历天 |
18 | 逸文环境发展有限公司 | 4543650.12(元) | 赵欣 | 合格 | 180日历天 |
19 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 4520978.9(元) | 褚桂辽 | 合格 | 180日历天 |
20 | 河南工一建筑工程有限公司 | 4539517.21(元) | 陈宝珍 | 合格 | 180日历天 |
21 | 河南广发建设工程有限公司 | 4464710.37(元) | 张东旺 | 合格 | 180日历天 |
22 | 河南澜域建设工程有限公司 | 4525589.39(元) | 王俊臣 | 合格 | 180日历天 |
23 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 4529091.96(元) | 王民升 | 合格 | 180日历天 |
24 | 河南金兆建设有限公司 | 4537079.68(元) | 王倩文 | 合格 | 180日历天 |
25 | 中科信合建设发展有限公司 | 4540276.63(元) | 曹宁 | 合格 | 180日历天 |
26 | 承秀建设工程有限公司 | 4516499.88(元) | 王玉岭 | 合格 | 180日历天 |
27 | 兴工建设有限公司 | 4544037.03(元) | 李涛 | 合格 | 180日历天 |
28 | 河南元丰建设工程有限公司 | 4543459.21(元) | 褚利攀 | 合格 | 180日历天 |
29 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 4547109.75(元) | 钟粉娟 | 合格 | 180日历天 |
30 | 河南容川建设工程有限公司 | 4523552.37(元) | 王亚会 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴培超 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412022202307384 |
河南泰戈建设工程有限公司 | 管理人员 | 王皖君 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151579560 |
河南金硕源建设工程有限公司 | 管理人员 | 郑林强 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫1412017201834181 |
佳投建设有限公司 | 管理人员 | 段少彬 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241171719335 |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 单百山 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241141561654 |
河南宝石通建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴琦 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241202154908 |
河南国佑建设工程有限公司 | 管理人员 | 田总超 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241080808434 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 管理人员 | 王响响 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151566549 |
河南省康胜建设工程有限公司 | 管理人员 | 薛杰 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412023202401010 |
河南省春晓建设工程有限公司 | 管理人员 | 张娟娟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412023202410442 |
河南槐冉建筑工程有限公司 | 管理人员 | 钱永昌 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241212285476 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李超英 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241212288381 |
河南泽龙建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何阳阳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫1412023202305961 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘影 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241212286838 |
河南江仁建设工程有限公司 | 管理人员 | 严威 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141201920200 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151711637 |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 王树芳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412021202300209 |
逸文环境发展有限公司 | 管理人员 | 赵欣 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241161601251 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 褚桂辽 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151687828 |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈宝珍 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241181836650 |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张东旺 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫1412023202306982 |
河南澜域建设工程有限公司 | 管理人员 | 王俊臣 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241141566886 |
河南云雷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王民升 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241131444097 |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 王倩文 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241212296878 |
中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 曹宁 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241171719796 |
承秀建设工程有限公司 | 管理人员 | 王玉岭 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241161691826 |
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 李涛 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412022202303648 |
河南元丰建设工程有限公司 | 管理人员 | 褚利攀 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412024202501606 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 钟粉娟 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241171711941 |
河南容川建设工程有限公司 | 管理人员 | 王亚会 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241192046582 |
3、中标候选人企业业绩:详见附件
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南省中豪建筑工程有限公司 | 4555981.93(元) |
2 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 4513016.61(元) |
3 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 4514148.51(元) |
4 | 河南奥麟建筑工程有限公司 | 4513381.89(元) |
5 | 商丘人间水利工程有限公司 | 4528452.51(元) |
6 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 4514811.81(元) |
7 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 4512148.38(元) |
8 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | 4511572.23(元) |
9 | 河南兴木建设工程有限公司 | 4544707.38(元) |
10 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 4553428.08(元) |
11 | 河南才业建筑工程有限公司 | 4547879.01(元) |
12 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 4525674.64(元) |
13 | 河南方恩建设工程有限公司 | 4544147.1(元) |
14 | 河南聚业建设工程有限公司 | 4523297.64(元) |
15 | 河南赤正建设有限公司 | 4513625(元) |
16 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 4513386.49(元) |
17 | 河南启川建设工程有限公司 | 4544170.96(元) |
18 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | 4566211.19(元) |
19 | 河南豫商建工有限公司 | 4575725.06(元) |
20 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 4558907.05(元) |
21 | 河南国宇建设有限公司 | 4553438.53(元) |
22 | 安禾建设(林州)有限公司 | 4567128.90(元) |
23 | 河南高文建筑工程有限公司 | 4530395.35(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南中励建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件缺少招标文件第二章“投标人须知”7.6条规定:“所有投标单位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方针对本工程有具体措施承诺。” 投标文件中缺少第二章7.6.2:所有投标单位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺 投标文件中缺少招标文件第二章投标人须知前附表7.6条2、所有投标单 位应在节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺。 未按招标文件第二章投标人须知前附表7.6条2要求提供节能减排、绿色施工、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施的承诺 投标文件中缺少招标文件第二章第10页7.6条:2、所有投标单位应在节能减排、绿色施工设备、绿色施工技术保障、绿色施工经费保障、绿色施工管理要求、建筑垃圾减量化目标及工艺创新方面针对本工程有具体措施承诺。 |
2 | 河南三状元建设集团有限责任公司 | 符合性评审 | 投标文件项目管理机构中的专职安全员张敏,未按招标文件附2:“主要项目管理人员简历表要求“专职安全员应具备有效的安全生产考核合格证、身份证、劳动合同、养老保险复印件或扫描件”要求填报 投标文件项目管理机构专职安全员张敏未按招标文件要求提供主要项目管理人员简历表及有效证件 投标文件格式项目管理机构组成表中专职安全员张敏未提供主要项目管理人员简历表及有效证件 投标文件项目管理机构组成表中的专职安全员张敏未按招标文件要求提供主要项目管理人员简历表和有效相关证明资料复印件或扫描件 投标文件,项目管理机构组成表中专职安全员张敏,未按照招标文件要求,提供主要项目管理人员简历表及相关有效证件。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标评 审得分 | 得分 合计 |
1 | 商丘创达建筑装饰工程有限公司 | 16.16 | 41.659 | 29.84 | 87.659 |
2 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 16.06 | 40.066 | 30 | 86.126 |
3 | 兴工建设有限公司 | 15.88 | 38.619 | 30 | 84.499 |
4 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 15.7 | 38.515 | 30 | 84.215 |
5 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 15.96 | 38.149 | 30 | 84.109 |
6 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 15.58 | 38.364 | 30 | 83.944 |
7 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 16.2 | 37.585 | 30 | 83.785 |
8 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 15.74 | 38.036 | 29.92 | 83.696 |
9 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 15.86 | 37.419 | 30 | 83.279 |
10 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 16.02 | 37.226 | 30 | 83.246 |
11 | 河南澜域建设工程有限公司 | 16.08 | 37.095 | 30 | 83.175 |
12 | 逸文环境发展有限公司 | 15.5 | 37.602 | 30 | 83.102 |
13 | 河南金兆建设有限公司 | 15.88 | 37.143 | 30 | 83.023 |
14 | 河南元丰建设工程有限公司 | 15.86 | 36.821 | 30 | 82.681 |
15 | 中科信合建设发展有限公司 | 15.82 | 36.833 | 30 | 82.653 |
16 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 15.62 | 36.579 | 30 | 82.199 |
17 | 河南江仁建设工程有限公司 | 15.24 | 36.771 | 30 | 82.011 |
18 | 河南容川建设工程有限公司 | 15.6 | 36.356 | 30 | 81.956 |
19 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 15.74 | 36.097 | 30 | 81.837 |
20 | 河南梓捷建设工程有限公司 | 16.28 | 35.193 | 30 | 81.473 |
21 | 河南中鲲建设工程有限公司 | 15.88 | 35.438 | 30 | 81.318 |
22 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 15.54 | 35.434 | 29.92 | 80.894 |
23 | 佳投建设有限公司 | 15.78 | 35.593 | 29.36 | 80.733 |
24 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 15.46 | 35.165 | 30 | 80.625 |
25 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 16.18 | 34.998 | 29.12 | 80.298 |
26 | 河南广发建设工程有限公司 | 16.22 | 34.37 | 29.52 | 80.11 |
27 | 河南国佑建设工程有限公司 | 16.16 | 33.648 | 30 | 79.808 |
28 | 河南工一建筑工程有限公司 | 15.92 | 41.416 | 22 | 79.336 |
29 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 15.38 | 35.157 | 28.56 | 79.097 |
30 | 承秀建设工程有限公司 | 15.86 | 41.186 | 22 | 79.046 |
31 | 河南聚业建设工程有限公司 | 15.78 | 35.228 | 28 | 79.008 |
32 | 河南赤正建设有限公司 | 16.06 | 40.327 | 22 | 78.387 |
33 | 河南省中豪建筑工程有限公司 | 15.62 | 40.441 | 22 | 78.061 |
34 | 河南奥麟建筑工程有限公司 | 16.04 | 38.443 | 22 | 76.483 |
35 | 河南尚筑建达建筑工程有限公司 | 15.98 | 38.421 | 22 | 76.401 |
36 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 15.82 | 37.218 | 22 | 75.038 |
37 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 15.66 | 37.354 | 22 | 75.014 |
38 | 河南方恩建设工程有限公司 | 15.7 | 37.138 | 22 | 74.838 |
39 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | 16 | 35.94 | 22 | 73.94 |
40 | 商丘人间水利工程有限公司 | 15.8 | 36.11 | 22 | 73.91 |
41 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 15.84 | 35.919 | 22 | 73.759 |
42 | 河南兴木建设工程有限公司 | 15.68 | 35.376 | 22 | 73.056 |
43 | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 16.26 | 34.685 | 22 | 72.945 |
44 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 16.38 | 34.243 | 22 | 72.623 |
45 | 河南才业建筑工程有限公司 | 15.82 | 34.721 | 22 | 72.541 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期2025年12月27日 至2025年12月29日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县民政局
地 址:虞城县庐山路西段
联 系 人:李先生
电 话:0370-3122577
招标代理机构:河南恒基时代建设管理有限公司
联系地址:河南省郑州市金水区水科路30号十二层
联 系 人:牛先生
电 话:17739014523
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南恒基时代建设管理有限公司
日期:2025年12月26日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

当前位置: