立方招采通
全国 [切换]

G1303002507472001秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示名称:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段中标候选人公示

公示内容:

标段:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:秦皇岛市-昌黎县

开标时间:2025-08-05 09:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-06

公示截止日期:2025-08-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1秦皇岛昊文建筑工程有限公司17795091.68 元 人民币17795091.68 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准168
2秦皇岛市宏城建筑工程有限公司18024032.13 元 人民币18024032.13 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准168
3秦皇岛煜明建筑工程有限公司17943825.98 元 人民币17943825.98 元 人民币达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准168

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1秦皇岛昊文建筑工程有限公司刘洪利工程师二级建造师注册证书冀 213101022056
2秦皇岛市宏城建筑工程有限公司李增高级工程师一级建造师注册证书冀 1132019202001978
3秦皇岛煜明建筑工程有限公司段静丽工程师二级建造师注册证书冀 213111570616

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1秦皇岛昊文建筑工程有限公司符合招标文件要求
2秦皇岛市宏城建筑工程有限公司符合招标文件要求
3秦皇岛煜明建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间 

合同签订金额 

1秦皇岛昊文建筑工程有限公司北戴河生命健康产业创新示范区--产业港园区基础设施配套建设项目-秦皇岛北戴河新区滨海快速路(前程三街-前程五街-昌黄连接线)污水管线工程秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023-04-1923220000 元
2秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 
3秦皇岛煜明建筑工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1秦皇岛昊文建筑工程有限公司
2秦皇岛市宏城建筑工程有限公司
3秦皇岛煜明建筑工程有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山中陶纪元工程设计有限公司

0

0

0

0

0

2

秦皇岛煜明建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

秦皇岛昊文建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

昌黎县卓正建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山中陶纪元工程设计有限公司

83.31

87.70

79.98

62.20

92.40

2

秦皇岛煜明建筑工程有限公司

83.92

87.50

79.78

64.50

92.00

3

秦皇岛昊文建筑工程有限公司

97.89

89.70

85.90

74.90

93.10

4

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

84.98

88.80

80.53

65.50

92.60

5

昌黎县卓正建筑工程有限公司

80.87

86.30

79.13

60.30

91.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山中陶纪元工程设计有限公司

68.18

92.52

2

秦皇岛煜明建筑工程有限公司

68.24

92.70

3

秦皇岛昊文建筑工程有限公司

68.59

95.08

4

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

68.04

92.79

5

昌黎县卓正建筑工程有限公司

68.21

92.11

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北勘邸建设工程有限公司

未按招标文件暗标编制要求编写

2

秦皇岛昌润建筑工程有限公司

未按招标文件暗标编制要求编写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:昌黎县碣石山综合开发中心(建设单位)、昌黎县政府投资项目代建中心(代建单位)

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:秦皇岛市海港区红旗路233号912室

联系人:宋泰、刘培根

联系人:刘长江、许浩

电话:0335-2029506、0335-2882566

电话:0335-3073198

电子邮箱:/

电子邮箱:ahzb912@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机