天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年11月26日
项目及标段名称
|
天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目
|
交易编号
|
TSJYJS2025251
| ||||||||
招标人
|
天水机场提升改造项目现场指挥部
|
招标人联系电话
|
0931-8160255
| ||||||||
招标代理机构
|
陕西西北民航工程咨询有限公司
|
招标代理机构
联系电话
|
029-88347940-8029
| ||||||||
开标时间
|
2025-11-26
|
开标地点
|
天水市公共资源交易中心第三开标厅
| ||||||||
公示开始时间
|
2025-11-26 18:00
|
公示结束时间
|
2025-11-29 18:00
| ||||||||
中标候选人信息
| |||||||||||
包号
(标段)
|
排序
|
中标候选人名称
|
资格能力条件
|
中标价(万元)
| |||||||
一标段
|
第1名
|
甘肃民盛机电设备有限责任公司
|
须为拟投标设备(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)的制造商或其授权代理商。投标人如为代理商,须提供拟供设备制造商针对本项目出具的专项产品代理授权书(在授权书中注明本项目名称、代理产品名称和型号及唯一授权字样)
|
515
| |||||||
第2名
|
陕西银河消防科技装备股份有限公司
|
490
| |||||||||
第3名
|
深圳中集天达空港设备有限公司
|
498
| |||||||||
附件1.
包号
(标段)
|
中标候选人名称
|
评标明细
|
名次
| |||
商务标评分
|
技术标评分
|
投标报价评分
|
总得分(100分)
| |||
一标段
|
甘肃民盛机电设备有限责任公司
|
15
|
36.79
|
28.61
|
80.4
|
1
|
陕西银河消防科技装备股份有限公司
|
15
|
33.96
|
29.34
|
78.3
|
2
| |
深圳中集天达空港设备有限公司
|
15
|
32.53
|
29.82
|
77.35
|
3
| |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
| ||||||
附件2.
标段
|
废标单位
|
废标原因
|
一标段
|
徐工消防安全装备有限公司
|
其它文件中承诺书未盖公章,不符合招标文件要求
|
安徽登云消防科技有限公司
|
技术服务和质保期服务计划,第四条备品备件专用工具响应文件落款日期不符合招标文件要求。招标文件日期为2025年11月5日~10日,该文件日期为2025年8月20日
|
对以上结果如有质疑或投诉,请向天水市交通运输局反映,联系电话0938-8223009

当前位置: